Жалобы на организацию закупки

Здесь вы можете оставить свои отзывы по работе портала, офиса раздач, предложения по развитию

Re: Жалобы на организацию закупки

Сообщение Ginger Wolf » Пн фев 25, 2013 8:52 am

"Noya" писал(а):Заказ отправляется по понедельникам(28.02).Мне позвонили 30.02 и предупредили что отправка из Москвы задерживается,т.к.у них там какие-то проблемы.

Они не смогут отправить заказ 30-го февраля...
Ginger Wolf
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 636
Благодарил (а): 670 раз.

Сообщение keshadima » Пн фев 25, 2013 12:04 pm

организатор имел ввиду январь, вероятно...
https://www.booking.com/s/18_6/vv0rek17 - бонус за регистрацию на букинге
keshadima
Гид покупок

Участий в СП: 764
Награды: 3
Эксперт 59da (1) Отзывчивый участник (1) Вероника (1)
Благодарил (а): 763 раз.

Сообщение Незабудка17 » Пн фев 25, 2013 12:09 pm

[quote=""Noya""]
Заказ отправляется по понедельникам(28.02). Мне позвонили 30.02 и предупредили что отправка из Москвы задерживается,т.к.у них там какие-то проблемы.В связи с этим я объявила дозаказ,благодаря этому пришла хоть какая-то шерсть для валяния и многое другое./quote]

Шерсть была заказана раньше, чем дозаказ. И похоже остатки шерсти пришли не "благодаря", а вопреки".
Не понятно почему не были заказаны в дозаказ для меня строки из файла заказа с 58 по 68.

Со слов Елены, она мене писал письмо, что мол шерсть не подтвердилась. Мне это письмо не доходило, я специально перепроверяла.
Продам новые джинсы и летние брюки на мужчину 30 и 32 размер viewtopic.php?f=32&t=367336
НОВАЯ БАРАХОЛКА актуально ноябрь 2017 viewtopic.php?f=31&t=371750
авторские работы от Незабудки17 есть НОВИНКИ!! viewtopic.php?f=77&t=901
Незабудка17
Гид покупок

Участий в СП: 1005
Награды: 1
Эксперт 59da (1)
Благодарил (а): 765 раз.

Сообщение keshadima » Пн фев 25, 2013 1:21 pm

Девочки, обменяйтесь уже телефонами, и договоритесь обо всём, а то какие-то глухие телефоны получаются :flagoftruce
keshadima
Гид покупок

Сообщение Noya » Вт фев 26, 2013 5:00 am

"Ginger Wolf" писал(а):
"Noya" писал(а):Заказ отправляется по понедельникам(28.02).Мне позвонили 30.02 и предупредили что отправка из Москвы задерживается,т.к.у них там какие-то проблемы.

Они не смогут отправить заказ 30-го февраля...

Да,извините,конечно,январь!
Распродажа!Товары для рукоделия! viewtopic.php?f=33&t=367934
Женская одежда и обувь! viewtopic.php?f=32&t=368262
Noya
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Noya » Вт фев 26, 2013 5:11 am

Шерсть была заказана раньше, чем дозаказ. И похоже остатки шерсти пришли не "благодаря", а вопреки".
Не понятно почему не были заказаны в дозаказ для меня строки из файла заказа с 58 по 68.

Со слов Елены, она мене писал письмо, что мол шерсть не подтвердилась. Мне это письмо не доходило, я специально перепроверяла.[/quote]

Хочу уточнить.Я сделала первый заказ и шерсти вообще никакой не было!!!При дозаказе вся шерсть должна была придти,но пришла только часть.

А вот строки 58-68 это дейсвительно мой промах.Не знаю как вышло?!:unknouwn:

Сообщение в личку отправляла и была уверенна,до вчерашнего дня,что оно дошло.Теперь буду проверять,ушло или нет.
Распродажа!Товары для рукоделия! viewtopic.php?f=33&t=367934
Женская одежда и обувь! viewtopic.php?f=32&t=368262
Noya
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение Burlesque » Вт фев 26, 2013 5:38 am

Два очень симпатичных человека всегда смогут договориться, я уверена! :drinks:
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 535
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2684 раз.

Сообщение Незабудка17 » Вт фев 26, 2013 5:49 am

Спасибо. разобрались :friends:
Продам новые джинсы и летние брюки на мужчину 30 и 32 размер viewtopic.php?f=32&t=367336
НОВАЯ БАРАХОЛКА актуально ноябрь 2017 viewtopic.php?f=31&t=371750
авторские работы от Незабудки17 есть НОВИНКИ!! viewtopic.php?f=77&t=901
Незабудка17
Гид покупок

Участий в СП: 1005
Эксперт 59da (1)
Благодарил (а): 765 раз.

Сообщение Zayka » Сб мар 02, 2013 4:18 pm

Хочется сказать администрации сайта огромное спасибо :ves08: что меня не удалили и учётную запись не анулировали в связи с не активностью длительное время . Правда,правда ,очень приятно что тебя не выпинывают из-за того что участник какое то время не активен .
На другом ресурсе так сделали и это стало очень не приятным сюрпризом ,когда приходит письмо что тебя стёрли/удалили всвязи с тем что несколько месяцев нет активности. :negative:
Zayka
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Веснушка » Вс мар 03, 2013 4:15 am

Да вы что. Мы наоборот очень рады, когда к нам возвращаются после длительного отсутствия )
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение МурашкаМура » Сб июн 15, 2013 7:04 am

Добрый день уважаемая администрация.
Хочется пролить свет на ситуацию между мной и iskrinka.

Да, у меня есть неоплаченный жилет и он не будет оплачен до тех пор, пока организатор не возместит мне то, что она обязана.
Ну и конечно, не извинится за свое хамство, или, скорее вранье.

итак, ситуация с кепкой, которой не было в офисе, и которую мы с Натальей Николаевной искали по всему офису трижды - смотрели на полках, на полу за полками, на вешалках - ее не было.
т.е. человек сменил статус, сказал что все в офисе с 28 апреля.
и регулярно, овтвечал на вопросы "а где же кепочка? - а в офисе!"

в теме
http://www.59da.ru/index.php?option=com ... 0&Itemid=0
об этом написано смотрите мое сообщение номер 560 от 7.05.2013
Ирина, добрый день не пришла кепочка
Номер заказа: 138114
Дата заказа: Понедельник, 18 Марта 2013
Товар: Кепка арт. 131057

вчера была в ЦВ, мне не выдали, сказали что не нашли, и вероятнее всего вы еще не привезли. в моих заказах статус раздача с 28.04.
где искать?

затем смотрим сообщение номер 580 от 18 05

iskrinka написал:
МурашкаМура написал:

вчера была в ЦВ, мне не выдали, сказали что не нашли, и вероятнее всего вы еще не привезли. в моих заказах статус раздача с 28.04.
где искать?
(салатовый жилет и 2 купальных шорт выдали)

Все заказы увезла в апреле. Буду в офисе - поищу.

хотела уточнить, вы поискали - нашли? стоит в офис ехать?

об этой же кепке страдала и Шведик "Ирина, на этой неделе забирала вещички, не нашли в ЦР вот эту кепку Товар: Кепка арт. 131057, хотя у нее статус стоит Раздача." сообщение номер 579 от 15.05.2013 19:24
26.05 Шведик снова пишет, что кепки нет, сообщение номер 590

далее 594 сообщение, мое от 28.05

МурашкаМура написал:
iskrinka написал:
МурашкаМура написал:

где искать?
(салатовый жилет и 2 купальных шорт выдали)

Все заказы увезла в апреле. Буду в офисе - поищу.

хотела уточнить, вы поискали - нашли? стоит в офис ехать?

Я дозвонилась ранее, вы сказали - все в офисе.
Ирина, я была в офисе 24го числа, в теме вы мне не ответили, трубку не взяли.
мне очень неприятно об этом писать.
и до этого числа трижды. и просила поискать Наталью Николаевну и трижды она мне отвечала, что , де Ирина не привозила, ну подумаешь, ну такое бывает, ну забыла привезти Ирина.
статус раздача стоит с марта, на дворе конец мая.

если вы не привезли, так может проще сразу сказать - нет, статус поставила по ошибке.
ну не пришло и не пришло - всякое бывает. но так то - зачем?
зачем писать одно и тоже - кепка в офисе, зачем мы дербаним Наталью Николаевну

с 28.04 до 28 .05 прошел месяц, месяц организатор вводила нас в заблуждение, говоря что кепочка в офисе, а ее там не было

часть переписки:

Слушайте, я не понимаю, чем я перед Вами как организатор виновата. Как администратор офиса, возможно, да, что нашла не очень внимательного работника, который не может найти Ваш заказ или не придумала должным образом его хранение так, чтоб его сразу было видно. Я перед Вами извинилась достаточно много раз. И, мне кажется, я не за служила ни такого тона обращения ко мне, ни такого шантажа. Если Вас больше устраивают условия других форумов или организаторов, это Ваше право - выбирать. Но накладки и ошибки бывают у всех, не только у нас. Мне реально непонятно, зачем Вы оскорбляете меня и обвиняете в обмане.

Завтра я постараюсь позвонить Наталье Николаевне и убедюсь, что она кепку нашла.

что значит "постараюсь"? я свои обязательства перед вами выполнила в полном объеме. сегодня после 14.00 буду в офисе , если кепки не будет - сделаете возврат. а дальше я сильно подумаю, на каком форуме и у какого орга участвовать в этой закупке и нужна ли она мне вообще, с таким дивным "постараюсь"
Так дела не делаются, Ирина, это называется - обман.

Александра, добрый день!
Я не понимаю на основании чего Вы делаете такие выводы обо мне. Я отвезла Вашу кепку именно тогда, когда сменила статус. К сожалению, мне нечем подтвердить свои слова, кроме своих слов, так же как и Вам нечем подтвердить свои обвинения в мой адрес.
Я не понимаю также, что я должна была сделать, кроме как принести свои извинения, мне на самом деле неприятно, когда в офисе не могут найти чей-то заказ, жаль что в этом случае именно Ваш.
Жаль, что наше сотрудничество закончилось именно так.
Ирина
ВЫ можете оплатить мне бензин, если действительно , НЕ ПОНИМАЕТЕ, чем ваше вранье, ой, извините, "накладки и ошибки" отзывается народу - карта у вас в личке есть. давайте посчитаем - 35 км туда, 35 км обратно и умножить на 3 раза, т.е. конечно на 4, но мы посчитаем безрезультатные поездки, 210 км, литр бензина стоит 29 рублей, машина ест 10 литров в городском режиме на 100 км. итого простая арифметика 21 литр х 29 = 609. вы мне должны 609 рублей.
карта 4276**********9676

скажите, а вот эта вчера привезенная кепочка - это "накладка" или "ошибка"?

а наговаривать на пожилого человека -это "накладка" или "ошибка"?

Понятное дело, если в детстве не привили хороших манер, то
и накладки будут и ошибки и вот это непонимание " а чой то вы на меня, я же извинилась" - а мне ваши извинения не интересны, я вам деньги за товар переводила, а не за извинения.

Таким образом, организатор должна вернуть мне 609р
Она их не вернула, кепку привезла в офис только тогда, когда я сказала, чтобы она сделала возврат на карту, что еще раз подтверждает, что кепки в офисе не было.
Сумма за жилет 785 – 609 = 176 р.
Сейчас у меня дома лежит кепка, которая уже не нужна, т.к. была приобретена другая, ибо было жарко, кепка стоит 170, вот я и предлагаю – пусть уважаемый организатор ее забирает, и я переведу честную разницу в 6 рублей на ее карту.
785-609- 170= 6 р

Никогда, ни у одного организатора не было ко мне претензий по оплатам, я все всегда делала вовремя и в срок и я хочу, чтобы уважаемые организаторы относились ко всем так же вовремя и в срок, который они же сами указывают.
Так же, уважаемому организатору больше не надо обманывать не менее уважаемых участников.
Спасибо.

да и так, на всякий случай, счет за жилет был выставлен 31 мая, ранее о том, что его надо оплачивать не было ни слова и до момента раздачи было полное основание думать, что он не подтвержден, раз организатор молчал по этому поводу.
Отправитель iskrinka
31 Май 2013, 08:11

Удалить
В архив

Ответов на это:
Еще раз добрый день!
Позволю себе Вас побеспокоить.
Напомните мне, пожалуйста, когда Вы оплачивали салатовый жилет арт.131032?

По закупке плей-18 у Вас получено
шорты-плавки арт.130008 2 штуки
Жилет арт.131032
Кепка арт.131057
Итого на сумму 1629 рублей.
В форме информация об оплате суммы в 844 рубля.
Спасибо
Ирина
МурашкаМура
Совместные покупки

Участий в СП: 164
Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение keshadima » Сб июн 15, 2013 9:47 am

я думаю, тут необходимо разбираться участнику и организатору без привлечения администрации.
Ну смешно, из-за кепи такой кипиш наводить.
К тому же, мне, например, непонятно, вас до глубины души задело отсутствие кепи, а наличие неоплаченного жилета вы не заметили...
Я не оправдываю организатора николько, но и ваша позиция мне не понятна, зачем тратить время на 3 поездки только за кепи? что мешает позвонить предварительно в офис и уточнить, не нашли ли часть вашего заказа?
Где в условиях закупки указано, что орг обязан возместить поездки в офис? А если я полечу на вертолете, и зря, думаете, стоит мне попросить о возмещении билета туда-обратно?
keshadima
Гид покупок

Сообщение МурашкаМура » Сб июн 15, 2013 10:11 am

где, в условиях закупки написано, что организатор имеет право вводить в заблуждение (врать то бишь).
и зачем звонить в офис, если орг говорит - что де там, на месте все, перед каждой поездкой?
наличие не оплаченного жилета, после выдачи замечено не было потому что в ОИ закупках у организатора нет ни четкой структуры, ни четкой информации по оплате обычно это происходит так
"
- девочки, посчитайте сами, и оплатите, а я потом все сведу и наличие или не подтвержденное вычту, а кто не хочет сам - ждите когда я посчитаю".
я подождала, и оплатила те суммы, которые указал орг, ничего не дозаказывая, т.о. я была уверена, что у меня весь заказ оплачен.

однако суть не в этом, суть в недостоверной информации.
МурашкаМура
Совместные покупки

Участий в СП: 164
Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение ВВП » Пн июн 17, 2013 4:17 am

1- iskrinka привезла в офис заказы для участника МурашкаМура в конце апреля - 2 заказа
2- 1 заказ затерялся из-за накладок в работе офиса. Офис приносит извинения, постарается внести изменения в свою работу для предотвращения подобных случаев. Офис готов забрать этот заказ, если он не был в употреблении, вернуть участнику за него деньги.
3- бензин на проезд до офиса сайт не компенсирует

Отказ оплачивать полученный заказ не имеет отношения к описанной выше ситуации, поэтому мы настоятельно просим участника его оплатить в течение 3-х дней.

За нарушение общих правил форума пользователю МурашкаМура выносится предупреждение
Участникам запрещено
2.8.8. Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание, расовую и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.
ВВП
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ginger Wolf » Пн июн 17, 2013 7:28 am

Лето - сезон отпусков. Это всё было бы замечательно, если бы от отпусков организаторов не страдали участники закупок. Не буду "показывать пальцем", достаточно по закупкам пробежаться.
Может быть взять за правило, чтобы организаторы отписывались в своих темах о своем отпуске заблаговременно и чтобы эта информация была размещена в ПЕРВОМ сообщении темы, а не так, что кто-то где-то написал в теме постфактум?
Второе пожелание к организаторам: планировать закупки так, чтобы они успевали приехать за 1-3 недели до вашего отпуска, чтобы не было ситуаций, когда вы всей семьей на пляже, а груз приходит в ТК/почту/ЕМС и получить некому.
Я понимаю, что в данном случае можно всё свалить на позорную работу таможни или почты, но ведь и это можно было предугадать, не первый день в России живем.
Ginger Wolf
Фанат покупок

Участий в СП: 636
Благодарил (а): 670 раз.

Сообщение Чародейка » Пн июн 17, 2013 7:41 am

Есть закупки где очень сложно предсказать, когда придет заказ, например, все ИМ.. Может идти 3 недели а может и 1,5 месяца
Моя группа в ВК по растениям https://vk.com/home_flowers_perm
Чародейка
Фанат покупок

Участий в СП: 393
Благодарил (а): 475 раз.

Сообщение Arbuzik » Пн июн 17, 2013 7:48 am

Думаю, Ginger Wolf в курсе. С иностранными ИМ все очень сложно. А доверенность нужна нотариально подтвержденная. 600 руб.
Мужские трусы с карманом. Есть пристрой 48 размера :chgift:
Arbuzik
Фанат покупок

Участий в СП: 472
Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Кактусёнок » Вт июн 18, 2013 11:27 am

ИМХО, у нас все организаторы отвественны, и максимально все делают, чтобы все успевало приходить вовремя, но например у меня был случай, когда я ждала груз ДО отпуска, искала, он не пришел, потом искала, кто получит во время моего отпуска, в груз пришел уже после моего отпуска. И это был не ИМ зарубежный.
Ну и сроки оплаты тоже играют роль... :unknouwn:
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 146
Благодарил (а): 697 раз.

Сообщение Веснушка » Вт июн 18, 2013 11:08 pm

Всегда результат закупки зависит от совокупности нескольких факторов - это и работа организатора по отправке заказа, и работа менеджеров компании по сбору и отгрузке, и транспортная/почта. и снова организатор с получением, разбором, отправкой заказа в офис. Если заказ международный, добавляем в цепочку таможню. Естественно, никуда из нашей цепочки не деваются участники, которые своевременно оплачивают заказ.
Случается так, что какой-то элемент цепи "размыкается" - застряло на таможне, потерялось в транспортной, менеджер поставщика ушел в запой :121212 Орг и участники в печали.
Традиционно летом у нас затык из-за отпусков, а зимой из-за предновогодней покупательской истерии. И всем нам - организаторам и участникам - нужно ориентироваться на это. То есть оргам планировать ведение закупки согласно своего отпуска, а участникам быть готовыми к "сюрпризам", в том числе и не очень приятным.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение keshadima » Ср июн 19, 2013 12:52 am

ну вот как раз в умении адекватно реагировать на проблемные ситуации, решать неприятные вопросы, не пускать на самотек начинающиеся конфликты,
в этом и заключается хорошая работа по организации любых мероприятий, в т.ч. закупок
к этому нам надо стремиться...
keshadima
Гид покупок

Пред.След.

Вернуться в Книга отзывов и предложений