Жалобы на организацию закупки

Здесь вы можете оставить свои отзывы по работе портала, офиса раздач, предложения по развитию

Re: Жалобы на организацию закупки

Сообщение Ginger Wolf » Вт ноя 17, 2015 4:10 am

Радужная Мышь писал(а):не позднее трех дней с момента размещения вопроса
В какой закупке какой организатор не отвечает вам? дайте ссылку, пожалуйста

viewtopic.php?t=367597&f=183&start=20#p514387
Ginger Wolf
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 636
Благодарил (а): 669 раз.

Сообщение Леска » Вт дек 08, 2015 8:44 am

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации с закупкой viewtopic.php?f=109&t=367943&p=501171#p501171
Прошло больше месяца с момента оплаты заказа, а нас еще и не отгрузили.
Леска
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 79
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Радужная Мышь » Вт дек 08, 2015 9:56 am

Леска писал(а):Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации с закупкой viewtopic.php?f=109&t=367943&p=501171#p501171

сама закупка проходила в режиме бронирования заказа и сразу собирались деньги за бронь. несмотря на то, что минимальная сумма заказа еще не собрана. Т.е. вы оплатили не поставщику, а организатору. Все деньги у организатора до сих пор. Сейчас поставщик снизил сумму минимального заказа и заказ уже готов. сейчас кто не хочет больше ждать и хочет отказаться от заказа- вы можете это сделать, организатор расфиксирует заказы. Кто твердо намерен выкупать (не забирать свои деньги) заказ, он уже нынче уходит поставщику. Повторюсь, ваш заказ был только забронирован у поставщика.

Мы будем разбираться почему такая ситуация возникла.
Катящийся камень мхом не обрастает.
Радужная Мышь
Гид покупок

Участий в СП: 436
Благодарил (а): 1564 раз.

Сообщение mya » Вт дек 08, 2015 11:16 am

Подскажите, должна ли быть рассылка о сдаче заказов в ЦР? Или это дб оформлено событием?
Почему в календаре не сохраняются события?
mya
Молчаливый

Почетный участник СП
Участий в СП: 28
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Радужная Мышь » Вт дек 08, 2015 11:17 am

нет. рассылка не обязательна. и событие тоже не обязательно
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение Леска » Вт дек 08, 2015 6:55 pm

Радужная Мышь писал(а):
Леска писал(а):Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации с закупкой viewtopic.php?f=109&t=367943&p=501171#p501171

сама закупка проходила в режиме бронирования заказа и сразу собирались деньги за бронь. несмотря на то, что минимальная сумма заказа еще не собрана. Т.е. вы оплатили не поставщику, а организатору. Все деньги у организатора до сих пор. Сейчас поставщик снизил сумму минимального заказа и заказ уже готов. сейчас кто не хочет больше ждать и хочет отказаться от заказа- вы можете это сделать, организатор расфиксирует заказы. Кто твердо намерен выкупать (не забирать свои деньги) заказ, он уже нынче уходит поставщику. Повторюсь, ваш заказ был только забронирован у поставщика.

Мы будем разбираться почему такая ситуация возникла.

Организатор говорит, что деньги вернет после прихода товара.
Леска
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 79

Сообщение Радужная Мышь » Вт дек 08, 2015 7:37 pm

Вероятно, таки была внесена предоплата. Уточню завтра
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение Paola_1 » Сб дек 12, 2015 4:16 am

Добрый день! Помогите в ситуации.
Я участник закупки БИБОН 1-2015 Верхняя детская одежда\мембрана\зима\демисезон
Моя оплата прошла больше 1.5 месяца назад, все ждали товар, статус был ждём товар.
Сейчас организатор меняет статус запупки, предлагает всем дозаказать и снова подождать, но кто не хочет, готов вернуть деньги НО после того как весь товар с дозаказом придёт не уточняя конкретных сроков. Мой заказ орг-р расфиксировала и я смогла удалить его.
Орг-гу пишу личным сообщения, она их читает и не отвечает.
Я хочу, что бы орг-р вернула деньги до того, как придёт товар с дозаказом, ведь заказ получается разрешили перекомплектовать, значит и платить поставщику не за что.
Paola_1
Молчаливый

Почетный участник СП
Участий в СП: 30

Сообщение Роксана » Сб дек 12, 2015 7:00 am

Paola_1 писал(а):Добрый день! Помогите в ситуации.
Моя оплата прошла больше 1.5 месяца назад, все ждали товар, статус был ждём товар.
Сейчас организатор меняет статус запупки, предлагает всем дозаказать и снова подождать, но кто не хочет, готов вернуть деньги НО после того как весь товар с дозаказом придёт не уточняя конкретных сроков. Мой заказ орг-р расфиксировала и я смогла удалить его.
Я хочу, что бы орг-р вернула деньги до того, как придёт товар с дозаказом, ведь заказ получается разрешили перекомплектовать, значит и платить поставщику не за что.

Доброго времени суток. В закупке участвуют 16 участников, и половина из них еще не сделала решения по своему заказу. Как только это произойдет, тогда и будет возврат. На все конструктивные сообщения я отвечаю, точную дату прихода заказа поставщик как не сообщал, так и не сообщает. Конкретные сроки возврата денег после заполнения формы на возврат указаны правилами.
:viannen: мой ПРИСТРОЙ "сКЛАД разных НУЖНОСТЕЙ" viewtopic.php?f=175&t=368292&p=514223#p514223 ;)
Отдам РОБОТа в хорошие руки! viewtopic.php?f=34&t=368000 :chgift:
Роксана
Совместные покупки

Участий в СП: 321
Благодарил (а): 810 раз.

Сообщение Paola_1 » Сб дек 12, 2015 5:49 pm

Роксана писал(а):
Paola_1 писал(а):Добрый день! Помогите в ситуации.

Доброго времени суток. В закупке участвуют 16 участников, и половина из них еще не сделала решения по своему заказу. Как только это произойдет, тогда и будет возврат. На все конструктивные сообщения я отвечаю, точную дату прихода заказа поставщик как не сообщал, так и не сообщает. Конкретные сроки возврата денег после заполнения формы на возврат указаны правилами.

Очень радует, что вы начали хоть как то реагировать!
Вы сказали можно вам сообщить номер карты и вы сделаете возврат, я это сделала через личное сообщение, если теперь требуется возврат оформить по форме, хорошо, только напиши мне точную сумму оплаты, тк я удалила мой заказ и информация не осталась (в день оплаты я делала несколько похожих платежей).
Объясните для чего требуется что бы ВСЕ участники определились с заказам и ТОЛЬКО после этого будет возврат? (в теме Вы писали возврат ТОЛЬКО с приходом товара, почему такие разночтения).
Прошу вернуть мне деньги ДО ТОГО как все определятся и до того как товар придет, тк судя по Вашим сообщениям в закупке и самой закупке вообще не понятно состоится ли она...
Paola_1
Молчаливый

Почетный участник СП
Участий в СП: 30

Сообщение Роксана » Сб дек 12, 2015 9:11 pm

Paola_1 писал(а):Очень радует, что вы начали хоть как то реагировать!
Вы сказали можно вам сообщить номер карты и вы сделаете возврат, я это сделала через личное сообщение, если теперь требуется возврат оформить по форме, хорошо, только напиши мне точную сумму оплаты, тк я удалила мой заказ и информация не осталась (в день оплаты я делала несколько похожих платежей).
Объясните для чего требуется что бы ВСЕ участники определились с заказам и ТОЛЬКО после этого будет возврат? (в теме Вы писали возврат ТОЛЬКО с приходом товара, почему такие разночтения).
Прошу вернуть мне деньги ДО ТОГО как все определятся и до того как товар придет, тк судя по Вашим сообщениям в закупке и самой закупке вообще не понятно состоится ли она...

написала ЛС :write:
:viannen: мой ПРИСТРОЙ "сКЛАД разных НУЖНОСТЕЙ" viewtopic.php?f=175&t=368292&p=514223#p514223 ;)
Отдам РОБОТа в хорошие руки! viewtopic.php?f=34&t=368000 :chgift:
Роксана
Совместные покупки

Участий в СП: 321
Благодарил (а): 810 раз.

Сообщение Annan » Сб дек 19, 2015 6:20 pm

Здравствуйте! Прошу разобраться с браком в закупке Quelle-18 , организатор Sherry (пришли бракованные туфли,все в потертостях). Организатор не отвечает на мои сообщения, с момента моей претензии прошло 3 недели. Я всегда стараюсь вовремя оплачивать и забирать свои заказы. Почему меня игнорируют? Сложно сообщить участнику, в чем загвоздка? В настоящее время выставлены суммы за доставку двух последних закупок Квелли, я отказываюсь их оплачивать, пока не увижу официальный ответ поставщика.Надеюсь на понимание и содействие.
Annan
Молчаливый

Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Sherry » Вс дек 20, 2015 2:32 pm

Annan писал(а):Здравствуйте! Прошу разобраться с браком в закупке Quelle-18 , организатор Sherry (пришли бракованные туфли,все в потертостях). Организатор не отвечает на мои сообщения, с момента моей претензии прошло 3 недели. Я всегда стараюсь вовремя оплачивать и забирать свои заказы. Почему меня игнорируют? Сложно сообщить участнику, в чем загвоздка? В настоящее время выставлены суммы за доставку двух последних закупок Квелли, я отказываюсь их оплачивать, пока не увижу официальный ответ поставщика.Надеюсь на понимание и содействие.

Организатор Всегда идет на встречу участникам. Если я не отвечаю на ваши письма в течение 2 дней, жто еще не повод паниковать. Первый раз Вы вопрос задали спустя 3 дня после раздачи. Тогда я еще даже физически не могла Вам дать ответ. Поставщик рассматривает претензии по браку 2-3 недели с момента из получения. Раньше они брак не возмещали. Сейчас как правило возмещение есть. Но не всегда. На вопрос в почте я Вам ответила.
Sherry
Гид покупок

Участий в СП: 244
Благодарил (а): 523 раз.

Сообщение Маруся » Вт дек 29, 2015 5:26 pm

Прошу разобраться в ситуации с закупкой елок. Свое мнение написала тут viewtopic.php?t=368569&f=121&start=180#p527966
Считаю, что в такой закупке, где организатор сам лично забирает товар и может проверить все ли с ним в порядке, поставка брака должна быть компенсирована организатором 100%.
Слинг шарфомай новый viewtopic.php?f=34&t=368778
Маруся
Совместные покупки

Участий в СП: 317
Благодарил (а): 84 раз.

Сообщение мурёночек » Вт дек 29, 2015 9:39 pm

Маруся писал(а):Прошу разобраться в ситуации с закупкой елок. Свое мнение написала тут viewtopic.php?t=368569&f=121&start=180#p527966
Считаю, что в такой закупке, где организатор сам лично забирает товар и может проверить все ли с ним в порядке, поставка брака должна быть компенсирована организатором 100%.

Полностью поддерживаю!
И фото в каталоге заказа должны всё-таки быть достоверными,чтобы люди не получали "кота в мешке"
мой ПРИСТРОЙ -всё в наличии в Перми viewtopic.php?f=170&t=372845
мурёночек
Фанат покупок

Участий в СП: 329
Награды: 1
Отзывчивый участник (1)
Благодарил (а): 225 раз.

Сообщение Радужная Мышь » Ср дек 30, 2015 11:24 am

Организатор уезжает на праздники из города. Будем разбираться в ситуации чуть позже.
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение Чарли » Ср янв 06, 2016 8:41 am

Оплатили заказ Бибон 1- 2015 ( организатор Роксана) 29.10.15 на сумму 1978 рублей. Товар нам не предоставили и деньги не вернули. Мы подавали заявку на возврат денег, но она не отвечает.
Чарли
Молчаливый

Почетный участник СП
Участий в СП: 42

Сообщение Радужная Мышь » Ср янв 06, 2016 5:00 pm

Организатор Роксана не в городе, не на связи, проблему знаем, как только вернется организатор будем разбираться
Радужная Мышь
Гид покупок

Сообщение Petra » Пн янв 11, 2016 7:17 am

Добрый день. Тоже волнует судьба закупки организатора Роксана. Праздники закончились, хочется хоть какой-то информации.
Petra
Молчаливый

Проверенный участник СП
Участий в СП: 16
Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение arkadaksi » Вт янв 12, 2016 8:04 am

Добрый день, у меня проблемы с организатором закупки икея 50. memberlist.php?mode=viewprofile&u=1650
закупка прошла в середине декабря, мне неправильно укомплектовали заказ и прислали лишнюю деталь вместо корзины. Я не могу достучатся до оргов, вот последнее сообщение от орга, больше не отвечает(я писала 27.12 и 10.01), никаких телодвижений чтобы решить ситуацию. Все сообщения прочитаны, уже месяц прошел с момента оплаты. Недопоставленная деталь где-то 500р и лишняя панель для ящика примерно столько же, но мне не нужна лишняя стенка от ящика!

Re: ИКЕА 50 Отчет
Отправлено: Сб дек 26, 2015 23:37
От: mus
Кому: arkadaksi

arkadaksi писал(а):
Ответьте пожалуйста на мое предыдущее сообщение.

Приношу извинения.
Сообщение получено, будем разбираться.
В связи с приёмкой большого объёма товара, не было возможности в эти дни свериться со складом.
В понедельник, как обычно, комплектуем доставки форумам - постараемся понять что не так получилось.
Фронталек 4шт привезли, правильно понимаю?
А полок итого сколько? Над самой корзинкой тоже одна должна быть.
Именно пересорт "корзина/полка" или недостача корзины?
arkadaksi
Молчаливый

Почетный участник СП
Участий в СП: 29

Пред.След.

Вернуться в Книга отзывов и предложений