Жалобы на организацию закупки

Здесь вы можете оставить свои отзывы по работе портала, офиса раздач, предложения по развитию

Сообщение КеХХ » Вт сен 18, 2012 2:11 pm

у меня вот что:
заказали кровати из икеа, оплатили вовремя, получили тоже во время, НО не подошли они нам по размеру :ohmy: .
товары икеа можно вернуть в течение 60 дней, за возврат орг запросил аж 20%, якобы у него расходы, правда непонятно какие - все равно поедет в очередной раз за заказами, какая разница порожняком или с двумя коробками. ладно, его дело.
получилось так, что мой муж отправляется в командировку в Екат и имеет возможность заехать в магазин и самолично сдать не подошедший товар. для этого необходимо только иметь чек, а именно чеки т.к. кровати куплены с разницей в 1 неделю из-за отсутствия в наличии одной из них. чек мне дать на время отказались, предложили копии. когда я приехала за копиями пришлось самостоятельно просматривать все чеки (не буду описывать хаотичность размещения документов - не мое дело) - почти час потратила!. (уточнили в икеа - копии не принимаются.) в результате чек нашла только один и получила неполную его копию. а второй чек кому-то был отдан :ohmy: естественно, я была недовольна результатами поисков чека и сказала девушке-сотруднице, что у нее "бардак в документах" (дословно). после этого она позвонила Организатору и сказала, что приходят с форума и ОБЗЫВАЮТ ее :nea: , Орг звонит мне и начинает на меня орать, я не стала слушать/отвечать - положила трубку.
насколько я понимаю, эта закупка не классический пример СП. поэтому я считаю, что имею полное право увидеть и при необходимости получить чек (на время) как это происходит при покупке в обычном магазине.
у нас с мужем возникло ощущение, что Оргу не хочется лишаться 20% от суммы возврата или по каким-то другим "причинам" он намеренно не отдает на время чеки! Орг забывает, что оказывает услугу за вознаграждение, а не облагодетельствует нас за "так".
как быть? муж ездит в Екат регулярно, я хочу получить оригиналы чеков для предъявления в магазине. после обязуюсь вернуть :yes: Орг мои письма не читает.
У каждого свои границы реальности. Твой потолок - чей-то пол!
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 64
Благодарил (а): 93 раз.

Re: Жалобы на организацию закупки

Сообщение Zaechka » Ср сен 19, 2012 1:34 am

"КеХХ" писал(а):у меня вот что:
заказали кровати из икеа, оплатили вовремя, получили тоже во время, НО не подошли они нам по размеру :ohmy: .
товары икеа можно вернуть в течение 60 дней, за возврат орг запросил аж 20%, якобы у него расходы, правда непонятно какие - все равно поедет в очередной раз за заказами, какая разница порожняком или с двумя коробками. ладно, его дело.
получилось так, что мой муж отправляется в командировку в Екат и имеет возможность заехать в магазин и самолично сдать не подошедший товар. для этого необходимо только иметь чек, а именно чеки т.к. кровати куплены с разницей в 1 неделю из-за отсутствия в наличии одной из них. чек мне дать на время отказались, предложили копии. когда я приехала за копиями пришлось самостоятельно просматривать все чеки (не буду описывать хаотичность размещения документов - не мое дело) - почти час потратила!. (уточнили в икеа - копии не принимаются.) в результате чек нашла только один и получила неполную его копию. а второй чек кому-то был отдан :ohmy: естественно, я была недовольна результатами поисков чека и сказала девушке-сотруднице, что у нее "бардак в документах" (дословно). после этого она позвонила Организатору и сказала, что приходят с форума и ОБЗЫВАЮТ ее :nea: , Орг звонит мне и начинает на меня орать, я не стала слушать/отвечать - положила трубку.
насколько я понимаю, эта закупка не классический пример СП. поэтому я считаю, что имею полное право увидеть и при необходимости получить чек (на время) как это происходит при покупке в обычном магазине.
у нас с мужем возникло ощущение, что Оргу не хочется лишаться 20% от суммы возврата или по каким-то другим "причинам" он намеренно не отдает на время чеки! Орг забывает, что оказывает услугу за вознаграждение, а не облагодетельствует нас за "так".
как быть? муж ездит в Екат регулярно, я хочу получить оригиналы чеков для предъявления в магазине. после обязуюсь вернуть :yes: Орг мои письма не читает.

Отвечаю.

Это СП. И участник получает товар на более выгодных финансовых условиях, по сравнению с тем, если бы он пришел в службу доставк икеа и заказал этот товар. Выбор за участником - участвовать или нет.

Заказ участника был выполнен в точном соответствии с заказом и участник его должен забрать. Пристроем неподошедшего товара не по вине организатора участник занимается самостоятельно.

Да, товар не подошел, участнику был предложен вариант решения проблемы - осуществить возврат товара в магазин за 20 % от стоимости, потому что это требует не каких-то затрат, а вполне конкретных:
- временнЫх;
- финансовых на доставку товара обратно в икею - товар сам туда не побежит;
- деньги возваращаются из икеи не налчикой, а подарочной картой, участнику орг предлагал возвратить деньги налчкой, подарочную карту обналичить самостоятельно.

Участника такой вариант не устроил. В чем тогда вопрос?

Ни один организатор не по одной закупке не предоставляет участникам чеки на товар. Это оптовая покупка товаров. Чеки сотнями метров и включают не только заказ данного конкретного участника. Это наша отчетность.

Участник приходит в магазин после закрытия (значит его вообще-то специально дождались), высказывает продавцу необоснованные претензии по поводу бардака в чеках, обзывает лентяйкой. Поэтому и был сделани звонок, т.к. сотрудник магазина в сложившейся ситуации не виноват, и не обязан выслушивать претензии в свой адрес. Это ненормально, есть правила СП, организатор все правила СП выполнил в отношении данного участника.

Ни с одним участником данной закупки не было проблем с возвратом некачественного товара - возвращали и меняли за свой счет. В данной ситуации товар соответствует заказу, он просто не подошел участнику.

Сейчас организатора нет ни в городе, ни в стране, участник в курсе, вариант решения проблемы был предложен еще две недели назад, он участника не устоил, все остальные телодвижения в области поисков чеков - шаг навстречу участнику. В чем тогда претензии к организатору?

И еще раз - это СП, пристроем неподошедшего занимается участник самостоятельно.
Zaechka
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение КеХХ » Ср сен 19, 2012 1:01 pm

"Zaechka" писал(а):
Отвечаю.

- деньги возваращаются из икеи не налчикой, а подарочной картой, участнику орг предлагал возвратить деньги налчкой, подарочную карту обналичить самостоятельно.

ложь - деньги возвращаются наличными, если оплата была произведена наличными или на карту, если оплата произведена с карты (слова сотрудника магазина ИКЕА Екатеринбург 18.09.2012г.) вы оплачивали с карты, поэтому мы при самостоятельном возврате можем получить деньги только на карту возврата (слова сотрудника магазина ИКЕА Екатеринбург 18.09.2012г.), но необходимо иметь оригинал чека, а не копию. и вы, как опытные возвращальщики, зная это, вручаете мне копию :negative:

"Zaechka" писал(а):Участника такой вариант не устроил. В чем тогда вопрос?

ваша сотрудница сказала мне, что возврат кроватей возможен только по приезду Орга т.е. через 2 недели - меня не устроили сроки :unknouwn:

"Zaechka" писал(а):Ни один организатор не по одной закупке не предоставляет участникам чеки на товар.

это СП на услуги доставки, а не на товары ИКЕА. я не прошу у вас чеки на бензин, из авторемонтных мастерских, шиномонтажа... мне нужен чек на купленный вами для меня, за мои деньги, товар! вы вообще обязаны каждому заказавшему выдавать товар с чеком НА ЭТОТ ТОВАР! дабы любой участник мог самостоятельно пристроить или вернуть товар!!!

"Zaechka" писал(а):Участник приходит в магазин после закрытия (значит его вообще-то специально дождались), высказывает продавцу необоснованные претензии по поводу бардака в чеках, обзывает лентяйкой.

1. мы пришли ровно в 19:00 к закрытию, а не после.
2. ваша сотрудница за два дня до этого сама назначила мне день и время и вполне логично, что я ожидала сразу получить чеки, а не искать их самостоятельно в течение часа, после чего она раздраженно мне заявила, что я ей надоела, что я отнимаю ее время. что ей в рабочее время некогда искать мои чеки, типа она даже поесть не успевает. зато оба раза когда я приезжала она задумчиво курила на крыльце - завал работы видимо :laugh:
3. бардак НЕРЕАЛЬНЫЙ!!! ИМХО
4. ЛЕНТЯЙКОЙ НЕ НАЗЫВАЛА! вообще не ругалась т.к. приезжала с ребенком.

"Zaechka" писал(а): вариант решения проблемы был предложен еще две недели назад, он участника не устоил, все остальные телодвижения в области поисков чеков - шаг навстречу участнику. В чем тогда претензии к организатору?

да, меня не устроил период ожидания. телодвижения все были сделаны, чтоб как можно больше нервов вымотать. я нашла чек на одну кровать просматривая их после вашей сотрудницы т.е. она намерено сделала вид, что не видит кровать в чеке!

"Zaechka" писал(а):И еще раз - это СП, пристроем неподошедшего занимается участник самостоятельно.

так ДАЙТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ!!!!!!!! у меня есть возможность самостоятельно вернуть товар в магазин (не хочу лишний раз напрягать орга, от него это потребует слишком много усилий, раз это стОит в 2 раза дороже чем оплата первоначальной доставки :empathy: ), для этого мне нужны оригиналы чеков на обе кровати - НА ВРЕМЯ! магазин чеки при возврате не изымает, а наоборот выдает еще один.

и еще раз повторюсь: доставка товаров из ИКЕА - это СП не на товары ИКЕА (вы их закупаете не по какой-то специально для нас оптовой цене), это СП на ДО-СТАВ-КУ товаров из ИКЕА, продающихся в розницу кому угодно!

очень рада, что эту тему может прочитать любой участник и меня никто больше в обзывалках не обвинит!
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Burlesque » Ср сен 19, 2012 11:35 pm

Маша Кекс, извини, а реально вернуть диваны, как я понимаю, 2 недели с даты покупки прошли уже? или пройдут вот-вот?
Burlesque
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2640 раз.

Сообщение Мышка » Ср сен 19, 2012 11:48 pm

В течении 60 дней можно вернуть.
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 502
Благодарил (а): 1110 раз.

Сообщение Burlesque » Чт сен 20, 2012 12:22 am

понятно. СПасибо, Маша!

Девушки, ситуация нетипичная и сложная.
Для начала предлагаю всем выдохнуть и перестать препираться. Вы обе по своему правы. Как говорится, свечку не держала, но лично у меня нет оснований сомневаться в словах каждой из Вас. Уверена, что выход есть из любой ситуации, тем более, что обе Маши очень разумные девушки. :friends:
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение КеХХ » Чт сен 20, 2012 1:32 pm

"Crazy Squirrel" писал(а):обе Маши очень разумные девушки. :friends:

в себе - уверена :yes:
Маша-Заечка, поясните наконец, почему Вы не можете дать мне чек на мой товар с возвратом??? ситуация с БК на ХШ показала, насколько орги не защищены. с нее я получила все сполна в числе первых
почему я должна выпрашивать то, что мне обязаны предоставить??? вы с мужем не Благодетели, а участники закупки не Попрошайки.

Ув. Администрация, отреагируйте как-то кроме "чщ-чщ-чщ, не ссорьтесь"! мне нужны чеки на обе кровати и я имею полное право их получить. Маша мне в личке написала, что один чек отсутствует т.к. его кому-то отдали из покупателей, я тоже хочу чеки! мне кажется, было бы правильно обязать орга пробивать на кассе в магазине каждый заказ отдельно и каждому заказавшему выдавать товар с чеком или, как минимум предоставлять общий чек по первому требованию.

выложу сейчас в хвастах нашу детскую. все, что там будет, муж купил сам. не вошли в машину только длинномеры: столешница и кровати и лампу одну он забыл купить, что мы и решили заказать на 59да (столешницу, кстати, мы получили через три недели после оплаты заказа, несмотря на наличие в магазине - и таких косяков в закупке не один). сейчас у наших детей все сделано кроме спортивного комплекса потому, что нам пришлось в срочном порядке делать кровати на заказ не вернув деньги за купленные т.е. оплачивать их дважды. и получается, что по вине орга "закупки по ДОСТАВКЕ товаров из ИКЕА" у моих детей нет спортивного комплекса. :unknouwn:
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Веснушка » Чт сен 20, 2012 9:57 pm

мне кажется, было бы правильно обязать орга пробивать на кассе в магазине каждый заказ отдельно

Извините, но я бы на месте организатора после этого подняла орг%, к примеру, до 20. Или сказала бы участнику, мол, езжай сам.

в остальном по ситуации могу сказать, что лучшим вариантом будет личная встреча участника и организатора для решения образовавшейся проблемы, но видимо в ближайшие дни это невозможно?
дальнейшая перепалка на форуме, боюсь, может привести к неприятным для сторон последствиям.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Burlesque » Пт сен 21, 2012 1:34 am

Zaechka насколько понимаю сегодня возвращается в город (судя по подписи).
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение КеХХ » Пт сен 21, 2012 5:58 am

"Веснушка" писал(а):Извините, но я бы на месте организатора после этого подняла орг%, к примеру, до 20. Или сказала бы участнику, мол, езжай сам.

за 20-25% ездят все городские конторы по доставке и привозят чеки каждому, узнавала :yes:
"Веснушка" писал(а):в остальном по ситуации могу сказать, что лучшим вариантом будет личная встреча участника и организатора для решения образовавшейся проблемы, но видимо в ближайшие дни это невозможно?
дальнейшая перепалка на форуме, боюсь, может привести к неприятным для сторон последствиям.

согласна по обоим пунктам, но понять не могу, почему мне мозг едят уже две недели :negative: отдали чеки (с возвратом) и проблем нет!
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Мышка » Пт сен 21, 2012 6:31 am

Маша, одного чека уже нет, я правильно понимаю? Его кому-то уже отдали?
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 502
Благодарил (а): 1110 раз.

Сообщение Burlesque » Пт сен 21, 2012 9:36 am

Маша KeXX, мы все понимаем твоё возмущение, но пока чека нет у Организатора и самого Организатора нет в городе, помочь кто-либо тебе бессилен. Давай возьмём таймаут до понедельника, чтобы прояснить ситуацию нам с Организатором. Мы тебя услышали.
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение КеХХ » Пт сен 21, 2012 11:43 am

"Мышка" писал(а):Маша, одного чека уже нет, я правильно понимаю? Его кому-то уже отдали?

мне Маша так написала в личку.
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Zaechka » Сб сен 22, 2012 3:03 pm

Так. Прочитала все написанное выше....(Заранее попрошу у всех прощения за тон написанного ниже текста,но каков тон вопоса - таков тон и ответа, искренее надеюсь, что причин писать с такой интонацией больше не возникнет, и это будет первая и последняя конфликтная ситуация в закупке Икеа и не только в ней).

Давайте еще раз. Закупка икеи в том виде, в котором она существует сейчас (стабильно еженедельная и без минималки) - это СП в чистом виде и СП не по доставке, а СП по покупке товара ИКЕА. У организатора нет и никогда не было обязанности предоставлять участнику чеки на купленный товар, за чеками идем в розничный магазин и заказываем товары из ИКЕА за 20-25%, а не за 10.
Возврат товара в обязанности организатора не входит, это уже не СП, а работа с розничным покупателем, поэтому она стоит 20% от стоимости товара.

Далее по пунктам без копирования текста сообщения, не препирательств ради, а для понимания сути вопроса.

1. За купленный в закупке икеа товар ИКЕА не вернет деньги наличкой, потому что получала их не наличкой, а с карты. Поэтому мои слова про возврат денег на подарочную карту далеко не ложь.

2. Мы "как опытные возвращальщики" сразу же предложили вариант возврата, и не устроили участника вовсе не сроки возврата, а его стомость. Участник отказался, и организатор вовсе не обяан подстраивать свой отпуск под планы участника, продавец не уполномочен выдавать кому бы то ни было оригналы чеков, свою работу она выполнила, товар участник получили в соответствии с его заказом.

3. Здесь все-таки возьму в ковычки "мне нужен чек на купленный вами для меня, за мои деньги, товар! вы вообще обязаны каждому заказавшему выдавать товар с чеком НА ЭТОТ ТОВАР! дабы любой участник мог самостоятельно пристроить или вернуть товар!!!" - и еще раз: организатор вообще не обязан каждому заказавшему выдать товар с чеком, ага в СП-то. Есть раздел пристроя - милости прошу.

4. По поводу "бардака нереального" и попытки оценить работу продавца - во-первых, участнка это никоим образом не касается, во-вторых, при "нереальном бардаке" участники СП (и не только) не получали ли бы свои заказы регулярно, в-третьих, плохо работающ работник давно бы уже не работал.

5. По поводу столешницы - ее не было 3 недели, организатор ее сам не изготавливает, если товар не выкупился - участник всегда может попросить возврат денег (как было не однократно) и раздобыть товар где-то в другом месте и не ждать в закупке 3 недели Участник возвратить деньги не просил, претензий не понимаю.

6. По поводу спортивного комплекса детей участника - да, логика железная:good: Спортивного комплекса нет, потому что кто-то заказал кровати заведомо не подходящие по размеру и собрался их обрезать, не прочитав, из чего они, а сделаны они из материала, который невохзможно обрезать - кровать развалится.

7. Никто участнику мозг не взрывает. Как следует из моей подписи, две недели организатора не было в стране. Закупка завершилась благополучным получением участником заказанного товара. Дальше идет взрыв мозга организатору.

ТАК ВОТ, дальнейшие разговоры на эту тему считаю бесполезной тратой времени.

Стоимость кроватей (в ценах ИКЕА за минусом уплаченного орга 10%) будет возвращена КеХХ на карту в тот же день, как она привезет кровати на Качалова,24 (при том условии, если товар будет не поврежден, т.е. отсутствуют сколы, трещины, царапины и не повреждена упаковка Икеа - это условия возврата магазина ИКЕА).

КеХХ, созвонитесь, пожалуйста, с mus, дабы не играть в глухие телефоны, по поводу приемки товара на возврат.

И удачных Вам дальнейших покупок в магазине ИКЕА Екатеринбург или каком-нибудь другом городе.

На этом всё.
Zaechka
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Zaechka » Сб сен 22, 2012 3:30 pm

"КеХХ" писал(а):
"Crazy Squirrel" писал(а):обе Маши очень разумные девушки. :friends:

в себе - уверена :yes:
ситуация с БК на ХШ показала, насколько орги не защищены. с нее я получила все сполна в числе первых
:unknouwn:

а вот это вообще не поняла, я вроде заказанный и оплаченный товар отдала - какое-то нелепое сравнение, и в чем это орги не защищены и самое главное от кого:unknouwn: исходя из желтого текста - не от участников ли?

Но это уже к теме не относится - ппппросто интэрэсно,кто понял - напишите, пожалуйста!
Zaechka
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Burlesque » Вс сен 23, 2012 12:13 am

На этом тему считаю закрытой. Дальнейшие препирательства приведут к нежелательным последствиям. Всё, дамы, ставим точку.
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение Булка » Пн ноя 12, 2012 8:14 am

Мне очень не нравится пренебрежительно отношение к покупателем, в моем лице, со стороны помощника организатора в закупке ИКЕА. Постоянное игнорирование моих заказов меня напрягает, сегодня получила ответ, что оплачиваю не вовремя. Но оплачивала я всегда сразу после того, как оставляла заказ в теме, четвертый пост темы гласит
"Zaechka" писал(а):У ВЫКУПА-1 стоп в воскресенье 8.01 в 12-00. Оплата до 12-00 понедельника 09.01.
Сделали заказ, добавили к нему орг% и сразу можно оплачивать.
Машина должна быть 11.01 в среду.

быть может, это касалось только первого выкупа, тогда да, я не права, что оплачивала раньше положенного срока, но ведь не позднее. И да, расчет орг % у организатора получился больше, чем тот, который я пересчитывала трижды или четырежды.
Так же очень напрягает ежестраничный посыл съездить в ИКЕЮ самостоятельно.
Прошу вынести на обсуждение тему о смене организатора по закупке ИКЕА.
Булка
Гид покупок

Участий в СП: 297
Благодарил (а): 650 раз.

Сообщение Zaechka » Пн ноя 12, 2012 1:55 pm

В условиях закупки, не буду их копировать полностью, написано, что оплата во вторник, среду и четверг до 15-00. Об оплате обязательно надо отписываться (это тоже написано в условиях закупки) для того, чтобы идетифицировать, чьи суммы пришли на карту.
Вы оплатили не в указанное время, не ту сумму, которая указана в файле, и отписались только в воскресенье. Вопрос - как идентифицировать, что данная сумма пришла от конкретного участика? Да никак! Именно поэтому Ваш заказ и не был включен выкуп до выяснения обстоятельств по оплате.
На Ваш вопрос: почему Вы традиционно не включаете мои заказы в выкуп, был ответ - потому что Вы традиционно не вовремя оплачиваете.
Претензии к органзатору обоснованны? На мой взгляд нет. И ответ был абсолютно в том же тоне, что и вопрос.

Посыл в икею действительно был лишним. Это эмоции, точно такие же, как и Ваши.
Zaechka
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Булка » Пн ноя 12, 2012 8:58 pm

отписала об оплате сразу, как обычно.
в файле сумма была с завышенным оргом, почему?
А как вы объяните, что предыдущий мой зазак ваш помощник не мог отвезти в ЦР 3 недели, говоря "ой да забыл", "да я сам отвезу", "сорри", "мы же люди, бывает"...
Булка
Гид покупок

Участий в СП: 297
Благодарил (а): 650 раз.

Сообщение Zaechka » Пн ноя 12, 2012 11:10 pm

Да никак не объясню, вопрос о смене организатора закупки ИКЕИ в лице меня считаю решенным - существующая закупка икеи будет закрыта после завершения текущего выкупа видимо и возврата денег участникам. В каком виде она будет дальше и будет ли вообще - вопрос к администрации и mus.
Вам не нравился тон ответа - я свое мнение высказала, тон ответа был точно такой же как тон вопроса. Проблема, озвученная в Вашей жалобе ведь в этом заключалась? Кто первый начал общаться в таком тоне? Вы.
Дальнейшее преприрательства и выяснение фактических обстоятельств считаю бессмысленной тратой времени, потому что оно отношения к озвученной Вами жалобе не имеет никакого.
Zaechka
Совместные покупки

Gold участник СП

Пред.След.

Вернуться в Книга отзывов и предложений