Детское плавание

Детское плавание

Сообщение Anny-elf » Пт окт 21, 2011 5:46 am

А еще бывают дети, которым плавать не нравится. Причем, не нравятся им именно искусственные водоемы. :yes:
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Благодарил (а): 0 раз.

Детское плавание

Сообщение Jump » Пт окт 21, 2011 7:28 am

Девочки, а где можно купить непромокаемые-непротекаемые трусы для плавания для малышек?
Jump
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Благодарил (а): 13 раз.

Детское плавание

Сообщение Рони » Пт окт 21, 2011 9:12 am

ушла с форума, кому нужна - 89024799914
Рони
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0

Детское плавание

Сообщение Танюра » Пт окт 21, 2011 1:11 pm

Лиза так в Солнечном настроении магазине где Солнечная речка продают, там у них и шапочки и очки сейчас есть в ассортименте. Цены не выше, а то и ниже чем везде. Но там многоразовые.
Танюра
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 328
Благодарил (а): 5 раз.

Детское плавание

Сообщение Danyelle » Сб окт 22, 2011 1:05 pm

Мне лично идея плавания, вернее купания, симпатична, и в ванне доча обожает и плавать и подныривает иногда даже. Когда на море были страх прошел на второй день, потом ловить приходилось, ей год был. А вот по бассейнам, единственный, который хоть какое-то доверие внушает - Олимпия, для нас безумно далеко, поэтому не обсуждается. Так что ванна - форевер, а потом естественные водоемы.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Детское плавание

Сообщение Танюра » Ср фев 01, 2012 2:02 am

Пара интересных на мой взгляд статей про плаванье раз и два от мамы 4 девочек, находящейся в ожидании пятого малыша.
Танюра
Фанат покупок

Re: Детское плавание

Сообщение AgentKate » Ср фев 01, 2012 2:34 am

"Танюра" писал(а):Пара интересных на мой взгляд статей про плаванье раз и дваот мамы 4 девочек, находящейся в ожидании пятого малыша.

Интересные статьи.

Мы ходим в бассейн с 5 месяцев (хотели с 2-х, но попали в больницу и долго выздоравливали).
Я боялась, как деть у меня отреагирует, т.к. в ванной она не особо любила плавать и часто плакала (плавали с рождения в большой ванне). На моё удивление доче оооочень понравилось, ни разу не пискнула, всем улыбалась и была жуть какая довольнющая. А уж какая довольная была мама:) С тех пор мы почти ежедневно плаваем и ныряем, правда пока с небольшой поддержкой (5 раз в неделю). Много упражнений делаем, которые в статье описаны.
А в бассейн стали мы ходить скорее из-за того, чтоб разнообразить мамин досуг, а не чтоб ребенка дополнительно развивать или закаливать (вот такая я мамаша:sorry: )
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Благодарил (а): 38 раз.

Детское плавание

Сообщение NVO » Ср фев 01, 2012 2:54 am

У меня деть водоплавающий ))) Не в том смысле, что круто плавает, а жуть как любит воду.
Ни разу он не пищал ни при каком купании. Всегда моська была мега-довольная.

А вот если ребенок не любит это дело, то считаю, что и не надо насиловать грудничковым плаванием. Это точно не обязательно для полноценного развития ребёнка.

С первым занималась плаванием с 1,5 месяцев. Сначала в ванной дома, потом в ванной в поликлинике. В поликлинике деть тут же простыл, потом там закрыли бассейн на лето, и плавания прекратились.
В 5 лет пошли в Олимпию. Более-менее несколько месяцев отходили. А вот в школе бассейн "не пошёл" - 1 занятие и обострение аденоидов, вылечимся, сходим 1 раз - опять обострение. Просидели год на справке - будем пытаться опять. Говорят, что поставли озонатор, хлорки будет меньше.

На летнем отдыхе ребенок из воды просто не вылазит. В основном это бассейн, т.к. там теплее. В холодной воде (ниже 26 градусов) купаться не может.
ПП рецепты https://mycleverway.ru/
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 696
Благодарил (а): 934 раз.

Сообщение онаПАНДА » Чт фев 09, 2012 3:16 am

"Танюра" писал(а):Пара интересных на мой взгляд статей про плаванье раз и два от мамы 4 девочек, находящейся в ожидании пятого малыша.

с мамой - стресса нет, ну и тут явно "водоплавающий" деть - которому это действительно зачем-то нужно. и интересно.
такой ребёнок - редкость на самом деле, вода - его стихия.

для всех так не скажешь.

вообще отдельно про маму рядом (в ванной, а потом в бассейне вместе) - это снижает или вообще исключает стресс. а вот круг на шею и вперёд в ванную - ИМХО да, для спецназа.:balloon:
Прокат колясок и детских автокресел, консультации https://vk.com/th.kids
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
http://thstore.ru/ http://www.es-auto.ru/
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Благодарил (а): 168 раз.

Детское плавание

Сообщение Нежная Рысь » Пт мар 02, 2012 6:06 am

Девочки, а кто водит детей на обучение плаванию или что то подобное с 3.5 лет??? Расскажите куда?
Нам очень-очень нужен бассейн, но я физически не могу с ним ходить, а папа наотрез отказывается толкаться в маленьком бассейне с чужими тетками....
Позвонила в БМ - сказали 5400 в месяц, тихо офигела, позвонила в Солнечную речку, все норм, но смутило что родителей не пускают ни на занятия, ни в раздевалку, те чужая тетя забирает реьенка, раздевает, моет, в сауну ведет!!!, одевает и сдает...Тоже не подходит. я вся изнервничаюсь...
Расскажите у кого как
Ребенку 3,7
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 65
Благодарил (а): 44 раз.

Детское плавание

Сообщение онаПАНДА » Пт мар 02, 2012 9:33 am

я планирую водить нику (будет почти 4) в апреле-мае
или в БМ предпочтительно, но так "спорт" - посмотрят криво наверно на моё требование находиться в воде вместе с ней, либо быть у бортика
или в солнечную речку, просто буду брать индивид.тренировку (где с мамой не могут запретить) или пойдём в группу к маленьким-младшим, где с мамами
Приношу извинения за неоперативные ответы в темах-консультациях, прошу звоните: 8-912-78-294-22, могу перезвонить сама.
Фирменный магазин автобагажников и боксов ПО ЛУЧШИМ ЦЕНАМ: Белинского 49, т. 205-81-73
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП

Детское плавание

Сообщение kralia » Пт мар 02, 2012 2:05 pm

младший сын в 1 классе вместе с одноклассниками раз в неделю ездил в "Олимпию" на плавание по программе "Класс"
впечатление: деньги платили, толку вышло мало( медленно плавал, фыркая как кит(
мама-сопровождающая говорила - за тренером постоянно надо следить, то и дело норовил схалявить = пусть дети сами побарахтаются (занятия были в основном в маленьком бассейне)
в этот год отдали его снова в БМ (старший плавает с 4 лет там, у младшего были проблемы с кожей, сейчас их уже нет), чтобы научили правильно, быстро и красиво плавать (как старшего)
ИМХО, тренерский состав лучше в БМ

да) в Аквамарине маленький бассейн, зачем с 4-5-летним ребенком там родителю быть = не понимаю; всё равно будете забирать ребенка - волосы досушите, проследите, чтобы оделся и сумку сложил
kralia
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 61
Благодарил (а): 47 раз.

Детское плавание

Сообщение Танюра » Пт мар 02, 2012 9:26 pm

Знаю только что, в солнечной речке с сентября планируется группа 3-4 года. И сейчас с нами в группу ходят детки старше 3-х лет с мамами занимаются. Я планирую следующий год заниматься в солнечной речке вместе с дочей, ей в августе 3 исполнится.
Дали тут ссылку на сайт(информации там много)может кому пригодится при выборе тренера http://swim7.narod.ru/obuchenie_plavaniu_ploho.html
Танюра
Фанат покупок

Сообщение танчик » Сб мар 03, 2012 12:52 am

"онаПАНДА" писал(а):я планирую водить нику (будет почти 4) в апреле-мае
или в БМ предпочтительно, но так "спорт" - посмотрят криво наверно на моё требование находиться в воде вместе с ней, либо быть у бортика
или в солнечную речку, просто буду брать индивид.тренировку (где с мамой не могут запретить) или пойдём в группу к маленьким-младшим, где с мамами

Все зависит от того , что вы хотите от занятия.Дети в этом возрасте при маме ведут себя совсем по другому.Если хотите чтобы ребенок получил хоть какие то навыки плаванья, то лучше без мамы. Если просто поплюхаться, то с малышками или индивидуальные занятия.

По поводу тренерского состава.....в БМ лучше отдавать Дылдину К.В. или Файзулиной, еще нормально занимается Петрова Т.(это про аквамарин).У Гагарина действительно много "попадосов"..... Это знаю изнутри т.к. вела группы "Мама и малыш"
Хороший тренерский состав, да и сам бассеин после ремонта и озонирование идет, во второй гимназии на садовом.
танчик
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 40

Детское плавание

Сообщение онаПАНДА » Сб мар 03, 2012 1:12 am

Если хотите чтобы ребенок получил хоть какие то навыки плаванья, то лучше без мамы.
спасибо. я лучше знаю своего ребёнка. не понимаю мам, которые отдают 3- 4-летних детей тренеру и даже не смотрят, и не понимаю бассейны не допускающие родителей :( дрессировщики, не иначе

и обучать плаванию, именно ради плавания стоит не раньше 5 лет, ну может быть отдельных уникумов и с 4-4,5...
а до этого ребёнку всё игра :)

к тому же мы ходили уже в бассейн, я видеа разницу в подходе тренера к 8-летке и к 3-летке. в солнечной речке хорошие тренеры, подход не как к спорту-физкультуре. а как к игре :fly
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП

Сообщение AnnMSh » Сб мар 03, 2012 4:18 am

"танчик" писал(а):По поводу тренерского состава.....в БМ лучше отдавать Дылдину К.В. или Файзулиной, еще нормально занимается Петрова Т.(это про аквамарин).У Гагарина действительно много "попадосов"..... Это знаю изнутри т.к. вела группы "Мама и малыш"

А в Олимпии можете всё-таки кого-то посоветовать? (можно в личку). БМ очень не удобно по времени\расписанию... Ходим в Олимпию уже почти год. Тренером ооочень недовольны. Пробуем перевестись в другую группу, но мест всё нет.. ловим их с конца прошлого года... И вот интересно - а есть ли вообще смысл куда-то уних переводиться? или всё-таки лучше как-то к БМ подстроиться?
AnnMSh
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 3
Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение танчик » Вс мар 04, 2012 2:00 am

"онаПАНДА" писал(а):
Если хотите чтобы ребенок получил хоть какие то навыки плаванья, то лучше без мамы.
спасибо. я лучше знаю своего ребёнка. не понимаю мам, которые отдают 3- 4-летних детей тренеру и даже не смотрят, и не понимаю бассейны не допускающие родителей :( дрессировщики, не иначе

и обучать плаванию, именно ради плавания стоит не раньше 5 лет, ну может быть отдельных уникумов и с 4-4,5...
а до этого ребёнку всё игра :)

к тому же мы ходили уже в бассейн, я видеа разницу в подходе тренера к 8-летке и к 3-летке. в солнечной речке хорошие тренеры, подход не как к спорту-физкультуре. а как к игре :fly

звучит с такой агрессией..... Вам ведь никто не навязывает свое мнение, просто высказала, что думаю по этому вопросу. Никто не сомневается, что любая мама знает своего ребенка лучше, да и дети очень разные.....
танчик
Покупатель

Почетный участник СП

Детское плавание

Сообщение танчик » Вс мар 04, 2012 2:04 am

Про Олимпию ничего не знаю. В БМе работала, вот и написала. А что лучше ..... так это вам решать. Может просто еще поузновать?
танчик
Покупатель

Почетный участник СП

Детское плавание

Сообщение онаПАНДА » Вс мар 04, 2012 2:33 pm

звучит с такой агрессией...
:)
я несу ответ только за свои слова, а не за то, что вы после них подумали :)
онаПАНДА
Фанат покупок

Почетный участник СП

Детское плавание

Сообщение Нежная Рысь » Вт мар 06, 2012 7:15 am

Девушки, спасибо за имена и мнения
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 65