ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ:КТО ЧЕМ БОЛЕЛ, ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ

ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ:КТО ЧЕМ БОЛЕЛ, ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ, СЛО

Сообщение NVO » Пт окт 19, 2012 1:40 pm

На ингаляциях не проходит бронхит? Только с антибиотиками?
ПП рецепты https://mycleverway.ru/
NVO
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 696
Благодарил (а): 934 раз.

Сообщение ЗВЁЗДОЧКА » Пт окт 19, 2012 2:05 pm

Это у нас врачи (любители антибиотиков) назначали нам постоянно Аугментин (мы раньше очень часто болели бронхитом, который периодически перетекал в пневмонию) и я честно давала антибиотик. Без антибиотика лечить бронхит не пробовала ни разу, поэтому и сегодня купила (боюсь, что пневмония начнется, если не правильно лечить будем).
Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!!!
ЗВЁЗДОЧКА
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение ЗВЁЗДОЧКА » Пт окт 19, 2012 2:36 pm

Девочки! Может я не понимаю и кто-нибудь мне объяснит? :unknouwn:

Ребенку поставили манту, на следующий день у него вылезла аллергия (никогда не была) прямо вокруг прививки. Еще через день он так начесывал свою руку с воплями "Мама я не могу перестать чесаться", что я вызвала скорую (выходной был, а я с аллергией никогда не сталкивалась). Приехал дяденька и поставил ему супрастин. Чесаться он перестал, но успел очень сильно расчесать прививку.
Мы пришли к педиатру и она намерила нам 11мм (пятнышко) (до этого у нас проблем с манту не было 4-5мм), отправила нас в тубдиспансер.
Приехали мы туда, нам врач назначила обследование, хотя я ей говорила, что ребенок сильно расчесал прививку, тутже она предложила полечиться ему в санатории (ну я не против санатория). А вот обследование заключалось в том, что ребенок должен был пройти 2 флюрографии и поставить какой-то тест-манту.
Во-первых, я не понимаю Почему ребенку назначили 2 флюрографии? (он ведь еще маленький).
Во-вторых, 11мм Это что, так много и надо обязательно тащиться в тубдиспансер?
Ни чего не понимаю :121216
Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать! Кто болен — не болеть! Всем, кто потерял — найти! У кого проблемы — разгрести! Всем, кто улыбается — продолжать! А кто счастлив — так держать!!!
ЗВЁЗДОЧКА
Совместные покупки

Почетный участник СП

Сообщение Danyelle » Пт окт 19, 2012 2:52 pm

ИМХО от флюорографии я бы точно отказалась ребенку, тем более что аллергия, а вот тест сделала бы, не помню как он правильно называется. Для дошкольного возраста 11 многовато, хотя у меня стабильно 10-15 лет с 5.
По санаторию - лучше сначала узнать что за санаторий, у знакомых отправили в один из тубсанаториев девочку, в итоге получили клопов в подарок, до сих пор вывести не можем(квартиру сдавала им). Лучше попросить дневное посещение, если есть такая возможность, чтобы не оставаться там спать.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Мама-Anny » Пт окт 19, 2012 3:30 pm

а вот тест сделала бы, не помню как он правильно называется

А это смотря какой. Если диаскин-тест, то одно, а если проба Пирке, то по аллергической реакции она мало отличается от Манту.

Во-вторых, 11мм Это что, так много и надо обязательно тащиться в тубдиспансер?

Видимо, у вас подозревают вираж (который говорит об инфицированности палочкой Коха). "Вираж" ставят, если новая проба манту увеличилась по сравнению с предыдущей на 6 мм и более. Вот если б она с самого начала была каждый год 11 мм, то нет проблем. Аллергия. А тут у них возникли подозрения... Они действуют по инструкции. А вам нужно теперь как-то убедить и доказать, что это была аллергическая реакция. Проще всего да, либо сделать пробу Пирке (но строго не мочить и не чесать), либо диаскин.
Мама-Anny
Совместные покупки

Участий в СП: 106
Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Ева » Пт окт 19, 2012 10:51 pm

Не помню точно, но вроде в санатории ("Светлана"?) дети без родителей находятся. Я бы не согласилась ни за что ребёнка одного отпустить. Говорят, там бардак...
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 176
Благодарил (а): 454 раз.

Сообщение ЗВЁЗДОЧКА » Сб окт 20, 2012 2:40 am

Диаскин тест нам надо ставить, но не факт что он снова не начнет чесаться
Флюрографию нам назначили и сказали, что пока мы ее не пройдем на прививку не приходить (месяц уже пытаемся пройти флюрографию, не получается, т.к. я беременная и мне с ним нельзя, а папа у нас только по выходным дома бывает ито редко, врач сказала, что ребенок уже большой и может сам пройти без меня :121216 (4 года) может у кого-то и пойдет один, а мой точно скажет "нет")
Я вот уже думаю, может наплюнуть на этих врачей и вообще ничего не проходить!? Педиатр все равно до нас не докапывается.
В санаторий "светлана" нас отправляли, я сначала отказалась, а потом подумала, он ведь через 2 дома находится от бабушки и знакомых там много (можно договориться и забирать его на ночь домой).
Прочитала про клопов после санатория и вспомнила, у меня знакомая 3 недели держала ребенка в этом санатории (срок был вроде около 2х месяцев) и через 3 недели ребенка отправили домой с диагнозом "лешай", поэтому у меня об этом санатории не самое хорошее впечатление, лучше дома посидим.
ЗВЁЗДОЧКА
Совместные покупки

Почетный участник СП

Сообщение Морковка » Сб окт 20, 2012 5:26 am

У меня тоже у ребенка была такая реакция, я вообще никуда не пошла (так как была уверена что это алергическая реакция) тоже отправлялили в тубдиспансер. Год вообще отказывалась от манту, затем после тщательной подготовке, т.е. я была уверена , что ребенок не болеет, приема эриуса(от алергии). Мы пошли в поликлинику и поставили, и у нас хороший результат.
А про эти санатории я вообще одни ужасы слышала. И еще там детям назначают лекарства от туберкулеза (для профилактики).
Морковка
Покупатель

Участий в СП: 111
Благодарил (а): 43 раз.

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ:КТО ЧЕМ БОЛЕЛ, ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ,

Сообщение ЗВЁЗДОЧКА » Сб окт 20, 2012 7:25 am

"Морковка" писал(а):У меня тоже у ребенка была такая реакция, я вообще никуда не пошла (так как была уверена что это алергическая реакция) тоже отправлялили в тубдиспансер. Год вообще отказывалась от манту, затем после тщательной подготовке, т.е. я была уверена , что ребенок не болеет, приема эриуса(от алергии). Мы пошли в поликлинику и поставили, и у нас хороший результат.
А про эти санатории я вообще одни ужасы слышала. И еще там детям назначают лекарства от туберкулеза (для профилактики).

Спасибо! Поговорю в понедельник с педиатром, договорюсь чтобы нам снова манту поставили (чего то я сразу даже и не подумала, что можно так сделать:scratch: )
ЗВЁЗДОЧКА
Совместные покупки

Почетный участник СП

Сообщение Мама-Anny » Сб окт 20, 2012 7:26 am

Я вот уже думаю, может наплюнуть на этих врачей и вообще ничего не проходить!?

Это выход, если ребенок в садик не ходит. Если ходит - вам с такой манту там с большой долей вероятности поставят вопрос ребром... И отказ написать не получится, потому что уже есть подозрение у фтизиатра на заражение.
Мама-Anny
Совместные покупки

Сообщение Danyelle » Сб окт 20, 2012 9:36 am

Люда, вы ведь скоро или уже в дородовом отпуске? Может стоит отпустить всю ситуацию и ребенка оставить дома, если силы есть, а в садике договрится чтобы отмечали вас, или вообще забить на садик. Я имела в виду Диаскин-тест, говорят что он более точный и информативный, мне Пирке в детстве не помогала.

Кстати а отрицательная реакция на манту по каким причинам может быть? В этом году у дочки отрицательная.
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Сообщение ЗВЁЗДОЧКА » Сб окт 20, 2012 11:26 am

"Мама-Anny" писал(а):
Я вот уже думаю, может наплюнуть на этих врачей и вообще ничего не проходить!?

Это выход, если ребенок в садик не ходит. Если ходит - вам с такой манту там с большой долей вероятности поставят вопрос ребром... И отказ написать не получится, потому что уже есть подозрение у фтизиатра на заражение.

Я сама удивляюсь, каким образом нас педиатр в садик пустила, ведь справку она нам дала уже после прививки и фтизиатра. В садик то мы уже 3 недели ходим после фтизиатра:scratch: .
ЗВЁЗДОЧКА
Совместные покупки

Почетный участник СП

Сообщение ЗВЁЗДОЧКА » Сб окт 20, 2012 11:34 am

"Danyelle" писал(а):Люда, вы ведь скоро или уже в дородовом отпуске? Может стоит отпустить всю ситуацию и ребенка оставить дома, если силы есть, а в садике договрится чтобы отмечали вас, или вообще забить на садик. Я имела в виду Диаскин-тест, говорят что он более точный и информативный, мне Пирке в детстве не помогала.

Кстати а отрицательная реакция на манту по каким причинам может быть? В этом году у дочки отрицательная.

Я в пожизненном отпуске :laugh: но ребенка хочу до декабря в садик водить (сама уже как-то немножко устала) (вчера педиатр пришла и говорит ребенку "чего-то Тема у тебя мама выглядит так как будто у нее температура 39, а не у тебя", а он ей говорит "это потому что она со мной с самого утра прыгать не хочет, вот и устала:scratch: :laugh: ") А тесты нам не ставят, потому что нам надо сначала 2 флюрографии пройти (так фтизиатр сказала)
ЗВЁЗДОЧКА
Совместные покупки

Почетный участник СП

Сообщение Ева » Сб окт 20, 2012 12:08 pm

Я у себя в дневнике писала про флюорографию. Неполезная это процедура, очень мягко говоря.
Скопирую сюда.

Почитала довольно много статей. Если коротко, то выводы таковы.

Флюорография намного менее информативна и при этом гораздо более вредна, чем рентген.
То,что именно Ф. используется массово для обследования населения, обусловлено лишь её дешевизной по сравнению с рентгенографией.(государство экономит, это понятно)

Серьёзные заболевания (онкология, например) в ранней стадии на Ф. всё равно не видны. Да и туберкулёз виден уже в той стадии, когда у человека уже есть симптомы.

Цитата:"Традиционная пленочная крупноформатная флюорография (фотосъемка с флюоресцентного экрана на оптически чувствительную пленку шириной 70 или 100 мм) обладает двумя достоинствами и столькими же недостатками. Достоинства - дешевизна и быстрота исследования. Недостатки - повышенная доза облучения ( флюорография - 0,8, рентгенография грудной клетки - 0,26) и невысокая информативность исследования. Статистика говорит, что до 15% снимков, сделанных на флюорографических аппаратах бракуются. И об этом становится известно не сразу, а после проявления пленки.

Решением Всемирной организации здравоохранения традиционная пленочная флюорография запрещена в цивилизованном мире и не рекомендована к применению в слаборазвитых странах из-за её повышенного радиационного воздействия на пациента." Взято отсюда (в других источниках тоже самое пишут)
http://www.radiographia.ru/node/917

Сейчас появились цифровые аппараты. Доза облучения при их использовании намного меньше (в неск. источниках написано-меньше в 5 раз!), но сами аппараты стоят дорого, посему их пока мало.
При цифровом рентгене доза облучения также меньше, чем при цифровой флюорографии.

Здесь стоит почитать разделы: "цифровая технология",сравнение с рентгеном, "недостатки метода", "доза облучения","пациент вправе отказаться":
http://www.tiensmed.ru/news/fluorografiya1.html

uchi.ucoz.ru/publ/medicina/narodnye_rece...grafija/32-1-0-11827
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Сб окт 20, 2012 12:13 pm

Выводы делайте сами. На всякий случай:
цифровой рентген есть в Альфа-центре (300р)
цифровая флюорография-в п-ке на М.Ямской,10
Ева
Фанат покупок

Сообщение olimpiada80 » Сб окт 20, 2012 12:25 pm

Хорошо вас хоть на флюорографию посылают, нас сразу на рентген (блин, у меня ребенок в этом году невероятное количество рентгенов сделал(((( и по ортопедии, и бронхит подозревали, и эта реакция манту дурацкая, и руку еще ломал с вывихом... 4 раза только за сентябрь((
я так-то что хотела сказать))) У нас тоже большая манту, так как мы аллергики.. И тоже в тубдиспансер ездили...
Обязательно перед пуговкой дня три антигистаминные пропейте и после до проверки продолжайте, и когда манту будут делать, и диаскин-тест, если вы на него пойдете... кстати, диаскин-тест делается 2 раза с перерывом 3 месяца, он показывает непосредственно наличие болезни... зато теперь когда у нас диаскин показал отрицательно 2 раза, нас больше не будут мучить что манту большая.. наконец-то... а то чем только нас лечить не хотели, на какие анализы посылали, вот стоило прийти новой адекватной фтизиаторше, которая послала в Пермь на диаскин тест, и одной проблемой меньше))
Термо и трикотаж КО-МА-ЦО - передала Bohemienne
olimpiada80
Совместные покупки

Участий в СП: 211
Благодарил (а): 430 раз.

Сообщение olimpiada80 » Сб окт 20, 2012 12:27 pm

о ужас..никогда бы не подумала что флюорография еще хуже....
кстати, наш снимок не понравился в тубдиспансере и они прямо там рентген еще раз сделали
Термо и трикотаж КО-МА-ЦО - передала Bohemienne
olimpiada80
Совместные покупки

Участий в СП: 211
Благодарил (а): 430 раз.

Сообщение Danyelle » Сб окт 20, 2012 1:02 pm

Народ, расскажите пожалуйста как правильно понимать и расценивать отрицательный результат манту, ребенку 3,5 года, поставлена в 3 месяца БЦЖ-м, после манту, и вот вам здрасте. У меня самой стоит единственная БЦЖ из роддома по причине увеличенной манту, увеличение на неизвестной почве, но заболевания не имею точно(скорее всего аллергическое).
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Сообщение Мама-Anny » Сб окт 20, 2012 1:44 pm

о ужас..никогда бы не подумала что флюорография еще хуже....

Правда-правда, я тоже хотела об этом сказать, да забыла. Не даром флюоро можно делать не чаще раза в год, а рентген - до 4-6 раз в год. Выводы о радиационной нагрузке приходят сами. И насколько я помню, флюоро не показана у детей до 12 лет. Только рентген легких.

Danyelle, а до 3,5 лет вы манту не делали что ли? Если манту ранее была положительной, а нынче стала отрицательной - это совершенно нормально. Так и должно быть. Реакция после БЦЖ на манту как раз к 3-4 годам должна сойти на нет. Первые 3 года положительная манту носит аллергический характер априори (из-за вакцины). Ну и если уже в годик первая манту была отрицательная, то бцж просто не привилась. У меня у дочери так.
После первой отрицательной манту все последующие с точки зрения фтизиатра должны быть отрицательными. Если появится реакция хотя бы пара мм, то это однозначно трактуется как вираж и назначается проф. лечение.
Мама-Anny
Совместные покупки

Сообщение Danyelle » Сб окт 20, 2012 1:58 pm

"Мама-Anny" писал(а):Danyelle, а до 3,5 лет вы манту не делали что ли? Если манту ранее была положительной, а нынче стала отрицательной - это совершенно нормально. Так и должно быть. Реакция после БЦЖ на манту как раз к 3-4 годам должна сойти на нет. Первые 3 года положительная манту носит аллергический характер априори (из-за вакцины). Ну и если уже в годик первая манту была отрицательная, то бцж просто не привилась. У меня у дочери так.
После первой отрицательной манту все последующие с точки зрения фтизиатра должны быть отрицательными. Если появится реакция хотя бы пара мм, то это однозначно трактуется как вираж и назначается проф. лечение.

Спасибо, объяснили, а то в поликлинике плечами пожимали и ничего не говорили. Манту ставили первую в 3 месяца, перед БЦЖм, потом в 1,4; 2,4; 3,4. Первая - отрицательная, 2и3 5-7мм, 3я- отрицательная. Надеюсь дальше все нормально будет.
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье, закаливание, плавание