ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ:КТО ЧЕМ БОЛЕЛ, ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ:КТО ЧЕМ БОЛЕЛ, ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ,

Сообщение Натс » Ср дек 14, 2011 7:30 am

"AnnMSh" писал(а):
"Натс" писал(а):Плохо сбивается нурофеном, хорошо сбивается парацетомолом, как ни странно.

У нас примерно до двух лет так и со всеми ОРВИ было.

Я обратила внимание, что в свечах очень маленькая дозировка, а сироп обычно хорошо помогает. Но при мононуклеозе почти не помогал.
Натс
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lilchik_b » Чт апр 05, 2012 11:58 am

"Натс" писал(а):2. Инфекционный мононуклеоз. Первое, что должно насторожить - храп ребенка во сне. Врач может нащупать сильно увеличенные лимфоузлы, но нам на врачей не везло, о том что нужно щупать лимфоузлы никто из бесплатных врачей не знал. Температура высокая, причем может молниеносно подняться с 37 до 39. Плохо сбивается нурофеном, хорошо сбивается парацетомолом, как ни странно. Через несколько дней появляется лакунарная ангина, которую как правило педиатры лечат антибиотиками, после антибиотиков всё на первый взгляд проходит, врач ставит диагноз "здоров", но реально ребенка нужно наблюдать как минимум полгода. Вроде больше нет особенностей, но может я уж что забыла, год прошел.

Нас тоже не обошел стороной мононуклеоз. Причем явных признаков которые обычно пишут и говорят у нас не было. Горло спокойное только рыхлое, миндалины немного увеличены, но ушли быстро. Лимфоузлы увеличены, но на них обычно никто не обращает внимание, печенка была увеличена, но ее нащупала только инфекционист когда поставили точный диагноз. Температура была один день 37 и легко сбилась. У Сына аденоиды уже давненько, и мы с ними раньше справлялись влегкую, а тут никак ничего не помогает, нос отекший и кашель, что для нас явный признак аденоидита. Полидекса, гаразон и т.д. все в пустую, я уже на назонекс начала коситься что подделка попалась, жуткий храп по ночам. Сдали анализы и в ОАК выскочили атипичные мононуклеары 14. Поставили диагноз инфекционный мононуклеоз средней тяжести, как мне объяснил инфекционист что мы острый период уже пережили. После назначения инфекциониста стало заметно легче, нос более менее задышал. Кололи противовирусное (противогерписное), пили антибиотики из группы макролидов.
Но иммунитет эта зараза посадила очень сильно, малейший чих сын ловит и к вечеру уже температура дикая, нос заложен, аденоид моментом увеличивается. В марте пришлось в стационар проситься, температура 39.7 и не смогли ничем сбить не парацетомолом не нурофеном, даже скорая не смогли сбить уколом трольчатки. В стационаре замечательно сбивалась ортофеном, держалась дня 3, ну и конечно же антибиотики.
Все это тянется с октября, это мы решили в очередной раз попробовать начать ходить в садик, ну и хватило на два дня. В садик естественно не ходим, сидим дома.
Lilchik_b
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 77
Благодарил (а): 6 раз.

ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ:КТО ЧЕМ БОЛЕЛ, ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ, СЛО

Сообщение Радужная Мышь » Вс апр 15, 2012 7:04 am

мы нынче со стрептодермией :(
на фото выглядит вполне мирно. на самом деле глаза все как будто во множестве ячменей, не только снаружи но и внутри века. и все лицо в язвах. они множатся с катастрофичной скоростью.... и мокнут. Глаза утром открыть не может, рот тоже- ужас... на носу типа язвочки, а под ней огромный во весь нос пузырь, глубже язвочки. Сам лопнет или его надо вскрывать будет.. на фото плохо видно. а запах- бееее, пахнет гноем

Изображение

Изображение

Дерматолог назначила
3 дня мазать зеленкой (зрелище не для слабонервных. надо в язвочку ткнуть зеленкой- Соня орет как резанная)
затем банеоцином.

но мне кажется, что пора уже идти к антибиотикам. Завтра на прием.. У кого такое было??? чем лечили???
Катящийся камень мхом не обрастает.
Радужная Мышь
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Благодарил (а): 1564 раз.

Сообщение olimpiada80 » Вс апр 15, 2012 9:05 am

Таня, у нас когда герпес первый раз был активный, тоже на все лицо, весь нос и внутри и снаружи, поставили тоже диагноз стрептодермию, и направили на кварц. быстро стало подсыхать. но на глазенки-то нельзя((
Термо и трикотаж КО-МА-ЦО - передала Bohemienne
olimpiada80
Совместные покупки

Участий в СП: 211
Благодарил (а): 430 раз.

Сообщение Burlesque » Вс апр 15, 2012 10:26 am

ужас какой-это инфекционное?
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 535
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2684 раз.

Сообщение Радужная Мышь » Вс апр 15, 2012 11:19 am

педиатр сказала - да. Шибко заразно. сидели дома, где схватили- вопрос. период 10 дней, в это время в садике была. а сейчас там из группы 3,5 человека. Мы пока вроде чистые ходим, хотя со спецификой сегодняшнего праздника Соня перецеловалась со всеми знатно- ждем 10 дней. В интернете написано, что это вполне моет быть следствием снижения иммунитета+зараза. Если бы организм был крепкий- переборол бы.

Кстати, да! на герпес ООЧЕНЬ похоже. только слишком пузырчатый. И начинался с банальных прыщиков а-ля ветряночных. шершавость+волдырик небольшой- а во что вылилось... я в шоке
Катящийся камень мхом не обрастает.
Радужная Мышь
Гид покупок

Участий в СП: 436
Благодарил (а): 1564 раз.

Сообщение Мама-Anny » Пн апр 16, 2012 12:44 am

Бедная малышка :( :( Поправляйтесь скорее.
3 дня мазать зеленкой (зрелище не для слабонервных. надо в язвочку ткнуть зеленкой- Соня орет как резанная)
затем банеоцином.

но мне кажется, что пора уже идти к антибиотикам.

В банеоцине ведь и так антибиотики есть... как раз от стрептококка
Мама-Anny
Совместные покупки

Участий в СП: 106
Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Vasylisa » Пн апр 16, 2012 5:23 am

Таня, привет. а диагноз правильный поставили? у меня у дочи был случай, поставила врач на отдыхе в Ильинском стрептодермию, от нее и мазюкались, а не помогало, все расползалось, у нас было на области подмышки , потом на руку перешло, я не знала куда податься, дочь на перевязках орала как резаная, я плакала, когда бинты с кожей снимала(((( страшно вспомнить. потом срочно через подругу к др дерматологу сходили, опытной тете, она глянула нас и сказала что на мой взгляд это не стрептодермия, а герпес, и назначила банальную ацикловирку! (мазь) + зеленку по краям ранок, не поверишь, после первого нанесения, дальнейшее распространение остановилось сразу!!! все стало затягиваться и дочь уже не орала, плюс тоже сначала купили мазь какую то с антибиотиком типа твоей , показали врачу, она сказала что можно совмещать с ацикловиркой, чередовать. Короче вот так вот мы выздоровели, чего и вам желаем! может стоит показать не одному врачу?
Vasylisa
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 55
Отзывчивый участник (1)
Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение snusmumrik » Пн апр 16, 2012 7:26 am

У старшей была стрептодермия, нам в итоге назначали фукорцин (а не зеленку) + мазь с антибиотиком (фуцидин).
Но у нас за месяц только три пятна вылезло (такого бурного развития и близко небыло), и дерматолог ничего не говорил про заразность - только иммунные проблемы - стрептококк всегда на коже присутствует. Но мы опять-же домашние тогда были. Помню что само пятно разрасталось по периметру а в серединке все заживало, и пятна были круглые, как по циркулю.
Месяц не могли поставить диагноз наши педиатры - аллергия говорят :(. Я потащила дитё в медлайф - тетя даже вопросы задавать не стала, все объяснила и лечение назначила. И дней за 5 все прошло... совсем.
snusmumrik
Совместные покупки

Участий в СП: 169
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение редиска » Пн апр 16, 2012 10:44 pm

Танюш, хочешья тебя к Заединовой запишу, она хороший дерматолог, толковый, на Кирова принимает, к ней очередь, но у меня с ней личный контакт налажен. Это ж надо же как угораздило.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Друг, не тот кто прыгнет за тобой из окна, а тот кто поймает тебя снизу...
редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение КеХХ » Ср апр 18, 2012 11:53 am

:)
У каждого свои границы реальности. Твой потолок - чей-то пол!
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 65
Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение AnnMSh » Пн май 14, 2012 2:21 am

Инфекционный мононулкеоз. У нас аденоиды, примерно 2 раза в год отит, бывает коньюктивит. Наблюдаемся платно у лора. Отит был 2 недели назад. Никакой температуры, ребёнок кушает хорошо, бегает, скачет, никакого храпа по ночам, открытого рта и т.п. И вот ухо один вечер поболело. Что-то ухо нашему лору капитально не понравилось, отправила в том числе сдавать кровь. И тут началось.... Анализы по инфекциям досдавали уже у нас в поликлинике. За это время - снова увеличивается аденоид, острый коньюктивит, короче явно что-то не то...
Вердикт инфекциониста после всех анализов - перенесли буквально недавно инфекционный мононуклеоз. Остались чуть повышенные титры и убитый иммунитет... ну и лимфоузлы всё-ещё как оказалось немного увеличены. Так что бывает и такое...
Лор в поликлинике нам вообще говорила, что всё у нас гуд, идите в садик и голову не морочьте. Если б платно не наблюдались, так видимо никому бы и в голову не пришло на анализы отправить....
AnnMSh
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 3
Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение barbariska » Вт май 22, 2012 4:53 am

Кто подскажет - на время лечения лямблиоза нужно брать больничный?
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 180
Благодарил (а): 965 раз.

Сообщение Мама-Anny » Вт май 22, 2012 6:29 am

Нет. Лямблиоз даже не является противопоказанием для посещения детского учреждения. Ибо по статистике им больны 40-60% дошкольников - это раз, и он непросто излечивается (и диагностируется) и имеет свойство рецидивировать - это два. Кроме того, лямблиоз вообще не всегда есть необходимость лечить... только тогда, когда имеются жалобы и заболевание влияет на состояние здоровья и отдельных органов. Лямблии часто проходят транзитом. И первичны при лечении лямблиоза не химия, а диета и гигиена.
Мама-Anny
Совместные покупки

Сообщение barbariska » Вт май 22, 2012 11:00 pm

У ребенка красные пятна на щеках, как при атопическом дерматите, гастроэнтеролог сказала, что лямблии часто такое дают.
barbariska
Гид покупок

Сообщение Мама-Anny » Ср май 23, 2012 12:09 am

Ну тут только проверять. И не надейтесь на антитела в крови (многие врачи любят их назначить и на основании "+" радостно заключить о наличии проблемы) - они не показательны в качестве первичной диагностики, т.к. свидетельствуют о том, что организм с лямблиями когда-то встречался, но не факт, что они есть в данный момент. Кроме того, не очень высокая специфичность у анализа, я читала исследования. В общем, максимально достоверным будет сдать кал на цисты лямблий 3-5 раз с интервалом 5-10 дней. Трудоемко, но по-другому никак(( Нам вот тоже надо, все никак собраться не можем...
Мама-Anny
Совместные покупки

Сообщение barbariska » Ср май 23, 2012 1:04 am

А мы кровь сдавали...
Самое интересное, что когда недавно пили курс флемоксина, пятна почти исчезли, а потом вернулись.
barbariska
Гид покупок

Сообщение Nicol » Вс авг 19, 2012 1:57 am

Напишу здесь, может мне поможет успокоиться...
У младшего(5 лет) появился кашель, сразу отхаркивающий, просто кашель ни температуры ни насморка нет, 10 августа пошла с ним в больницу, врач прописала лазолван, биопарокс брызгать горло и кислоту капроновую(вроде так называется).
Мы все пропили, кашель не прошел, пришли на прием в назначенный день 15 августа.
Врач посмотрела выписала антибиотики флемоксин и амбробене, пьем... НО кашель так и не проходит, по ночам вообще не спим... я уже начинаю паниковать. :(
Nicol
Совместные покупки

Участий в СП: 190
Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Мышка » Вс авг 19, 2012 2:22 am

Вообще у меня у Алиски было прошлой зимой, кашель по две недели был и постоянно менялся, то отхаркивалось, то опять сухой лающий. Пили солодку и какие-то таблетки (не вспомню сейчас название, могу поискать), ещё ингалятор помогал, горчица в носки (я делала между носков, т.е. сначала одевала тонкий хлопковый, потом ещё один поплотнее, между носками сухую горчицу. Пить много теплой жидкости, бруснику (кстати недавно купила три литра брусники за 200 рэ всего, на площади Дружбы за минирынком дядька с газельки продавал)), малину (мёд сушит, не давала вообще), мяту, липовый цвет (вот он у меня закончился, в этом году негде было пособирать) Ромашкой горло полоскать, она антисептик.

Вобщем я бы сходила может быть для успокоения к другому врачу ещё )) (хотя я ходила к врачу по рекомендации, она нам нравилась и поэтому к другим не ходили))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 503
Благодарил (а): 1111 раз.

Сообщение Burlesque » Вс авг 19, 2012 2:31 am

Как только что пережившие пневмонию-срочно рентген. МОй совет. Приём врача +рентген в тот же час-клиника АЛьфа 2154545, сам рентген до 300 рэ+приём. Зато сразу исключите пнемнонию или обструкцию. Но то что назначили антибиотики-хорошо и при том, и при том. Правда вот ингаляции с беродуалом вам не назначили-надо снимок Оля сделать обязательно
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 535
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2684 раз.

Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье, закаливание, плавание