ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ:КТО ЧЕМ БОЛЕЛ, ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ

ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ:КТО ЧЕМ БОЛЕЛ, ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ, СЛО

Сообщение Мама-Anny » Вс авг 19, 2012 2:44 am

У моего кашель бывал и по 1,5 месяца, то влажный, то лающий, не помогали никакие сиропы. Но рентген не делали - не было показаний, темпа не поднималась и хрипов не было (врач периодически слушала), оак вирусный был, без показаний к АБ-терапии. В итоге проходил кашель всегда сам. Когда мы уже, сменив сиропов 5, забивали и просто поили много/гуляли/увлажняли воздух. Врач сказала, что такие вирусы были :unknouwn:
Мама-Anny
Совместные покупки

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Marjasha » Вс авг 19, 2012 2:51 am

Nicol, в этом году такой вирус гуляет по две недели кашель держится, так как вы уже пьёте антибиотики паниковать нет причин я думаю, тем более что температуры нет, пневмонии и прочии бактериальные инфекции развиваютя когда слизь в бронхах засыхает ( антибиотики вам на всякий случай прописали именно от бактериальных инфекций), погода вам на руку, главное потдерживать сейчас влажность в помещении, много тёплого питья (типа компотов, морсов или просто воды, что пьёт), свежий воздух! Моему аллергику в обязательном порядке антигистаминное назначали, дабы бронхоспазмов не было, и беродуал - это уже от бронхоспазмов , бронхорасширяющее, к нему лучше как можно реже прибегать!
Marjasha
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 65
Благодарил (а): 377 раз.

Сообщение Nicol » Вс авг 19, 2012 2:56 am

Ой, девочки, спасибо вам большое, успокоили меня. И за советы спасибо, попробуем и то и то и то... :daisy
Nicol
Совместные покупки

Участий в СП: 190
Благодарил (а): 24 раз.

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ:КТО ЧЕМ БОЛЕЛ, ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ,

Сообщение Nicol » Вс авг 19, 2012 3:12 am

"Crazy Squirrel" писал(а):Как только что пережившие пневмонию-срочно рентген. МОй совет. Приём врача +рентген в тот же час-клиника АЛьфа 2154545, сам рентген до 300 рэ+приём. Зато сразу исключите пнемнонию или обструкцию. Но то что назначили антибиотики-хорошо и при том, и при том. Правда вот ингаляции с беродуалом вам не назначили-надо снимок Оля сделать обязательно

Юль, мы рентген делали в прошлом месяце, все было в порядке... но на всякий случай спрошу у врача направление.
Nicol
Совместные покупки

Сообщение Marjasha » Вс авг 19, 2012 3:29 am

"Nicol" писал(а):Юль, мы рентген делали в прошлом месяце, все было в порядке... но на всякий случай спрошу у врача направление.

если нет температуры и слабости у ребёнка, значит нет пневмонии и показаний для рентгена, тем более месяц назад делали(зачем лишний раз облучать) , к томуже антибиотки вы пьёте, если и начнёт ся бактериальная инфекция, вы от неё уже подстраховались!
Marjasha
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 65
Благодарил (а): 377 раз.

Сообщение Веснушка » Вс авг 19, 2012 3:37 am

Оль не обязательно прямо рентген, пусть врач хорошо прослушает на предмет хрипов? для начала...
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Burlesque » Вс авг 19, 2012 3:58 am

"Marjasha" писал(а):
"Nicol" писал(а):Юль, мы рентген делали в прошлом месяце, все было в порядке... но на всякий случай спрошу у врача направление.

если нет температуры и слабости у ребёнка, значит нет пневмонии и показаний для рентгена, тем более месяц назад делали(зачем лишний раз облучать) , к томуже антибиотки вы пьёте, если и начнёт ся бактериальная инфекция, вы от неё уже подстраховались!
так понятно по желанию пациента рентген не делают, конечно, если врач сочтёт нужным.

Поясню почему я так категорично заявила. У меня сын кашлял около 2 месяцев. Тоже без всяких прочих симптомов. Периодически слушались, что-то там принимали-ничего не помогало.
Ну и спустя 2 месяца поднялась температура под 39 сразу, 1 раз только. Всё.
Наутро к врачу-рентген-пневмония. На фоне обструкции. Слушались у двух разных врачей хороших, хрипов не было до того. Но вот какой-то толчок пошёл-и всё. Поэтому следить надо... Если бы не было хрипов я думаю, антибиотики бы не назначили.
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 535
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2684 раз.

Сообщение Мама-Anny » Вс авг 19, 2012 5:19 am

Если бы не было хрипов я думаю, антибиотики бы не назначили.

Ууу, да запросто))) С нашими врачами-то. Особенно если это врач в поликлинике, у которой по 3 минуты на каждого, отсутствие желания вникать и брать на себя ответственность.

Nicol, ОАК делали сейчас? Без него аб вообще назначать кощунственно, если нет срочных показаний, явственно указывающих на бактериальное осложнение.
Мама-Anny
Совместные покупки

Сообщение Nicol » Вс авг 19, 2012 5:41 am

ОАК и рентген мы часто делаем... немного расскажу (не люблю о личном рассказывать) для моего сынули антибиотики это уже как молоко каждый день, дело в том, что родился он у нас с пороком сердца, перенесли две операции на сердце, это еще когда нам было два и три месяца отроду, сейчас тьфу-тьфу всё нормально, поэтому при любой простуде/температуре антибиотики у нас обязаловка... живем мы на антибиотиках и хилак форте. Врач конечно-же в курсе и особенно к нам относится, поэтому я ей доверяю в лечении, просто такое первый раз, что так долго кашель не проходит.
Nicol
Совместные покупки

Сообщение Танюра » Вс авг 19, 2012 6:15 am

А какшель не лающий, не приступами, без рвоты????
Дочка тут коклюшем болела ....
Танюра
Фанат покупок

Участий в СП: 328
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Nicol » Вс авг 19, 2012 6:23 am

нет, просто кашель отхаркивающий, и ребенок чувствует себя нормально прыгает, бегает, на ушах стоит, только вот по ночам плохо спит просыпается от кашля и долго заснуть не может.
Nicol
Совместные покупки

Сообщение Морковка » Вс авг 19, 2012 7:56 am

Nicol,а что после операций тоже есть вероятность бактериального эндокардита? Я думала, что если сделали то уже нет.
Вообщем незнаю можно ли тут ссылку давать, но есть сайт Московский - Кардиомама( там общаются мамочки, у которых дети с пороком сердца), так и наберите. Там можно задать вопрос педиатру в ординаторской, все опишите, она быстро отвечает. Там также можно проконсультироваться с кардиологом.
Я уже консультировалась там, и еще очень многое для себя полезного нашла, именно по пороку сердца.
Морковка
Покупатель

Участий в СП: 111
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Equilibrium » Вс авг 19, 2012 8:28 am

"Танюра" писал(а):А какшель не лающий, не приступами, без рвоты????
Дочка тут коклюшем болела ....

прошлой осенью коклюшем болели, днем кашля не было, только ночью - приступами. для коклюша характерен приступообразный кашель с усилением в вечернее и ночное время
Equilibrium
Совместные покупки

Участий в СП: 627
Благодарил (а): 277 раз.

Сообщение Nicol » Вс авг 19, 2012 9:54 am

"Морковка" писал(а):Nicol,а что после операций тоже есть вероятность бактериального эндокардита?

вот не знаю, пороки ведь разные бывают (нам делали ушивание и пластику)... но как нам наша кардиолог говорит, так и делаем, при простуде с температурой обязательно антибиотики, как нам она объяснила, что при простуде сердечку очень тяжело и нельзя его напрягать, а простываем мы постоянно, понимаю что из-за антибиотиков никакого иммунитета уже нет, чуть стоит кому-нибудь на нас чихнуть и всё!
Nicol
Совместные покупки

Сообщение Nicol » Вс авг 19, 2012 9:56 am

"Морковка" писал(а): есть сайт Московский - Кардиомама( там общаются мамочки, у которых дети с пороком сердца), так и наберите. Там можно задать вопрос педиатру в ординаторской, все опишите, она быстро отвечает. Там также можно проконсультироваться с кардиологом.
Я уже консультировалась там, и еще очень многое для себя полезного нашла, именно по пороку сердца.

Спасибо, сижу читаю уже! :good:
Nicol
Совместные покупки

Сообщение Морковка » Вс авг 19, 2012 10:16 am

Значит неграмотный кардиолог, антибиотики надо давать, если температура держится больше 3-х дней. Но Вы сами все поймете, когда почитаете форум.
Морковка
Покупатель

Участий в СП: 111
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Веснушка » Вс авг 19, 2012 1:12 pm

вы меня простите, я может малость не в теме насчет заболеваний сердца и особенностей лечения детей с таким анамнезом, но антибиотики имхо надо давать не потому что температура, а при наличии анализа крови с признаками наличия бактериальной инфекции.
старшая дочка зимой афтозным стоматитом болела, температура зверская 4 дня и потом по убывающей еще несколько дней. к чему бы я должна была давать ей антибиотики?
еще раз извиняюсь, я не врач, я мама с небольшим опытом лечения детей и огромным опытом чтения форумов, как мамских, так и околомедицинских.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Мама-Anny » Вс авг 19, 2012 1:27 pm

Лена, потому что огромное количество постсоветских врачей считает антибиотики при вирусном заболевании средством профилактики бактерального осложнения. И особенно группам риска профилактировать любят. Бредово, но это есть.
Эх, жалко ребятенка, пусть болеет как можно реже, ттт. Просто странно, что врач не говорит, что "убитый" постоянными антибиотиками иммунитет для сердечка не менее вреден...
Мама-Anny
Совместные покупки

Сообщение Nicol » Вс авг 19, 2012 1:33 pm

вот Лен ты права в вашей ситуации...
а я лечу ребенка 5 лет так как наш кардиолог и педиатр говорит, и видимо правильно делаю, т.к. Серёжка у меня бойкий растет, веселый и озорной, это я сравниваю с другими оперированными детками, с которыми всегда видимся в поликлиннике сидя в очереди к кардиологу.
Возможно я плохая мама, раз не сильно вникаю во все вопросы по лечению и доверяю врачам... задумалась...
Nicol
Совместные покупки

Сообщение Nicol » Вс авг 19, 2012 1:35 pm

"Мама-Anny" писал(а): Просто странно, что врач не говорит, что "убитый" постоянными антибиотиками иммунитет для сердечка не менее вреден...

а тут и говорить не надо, это я отлично знаю, поэтому иммунал и иже с ними тоже пьем... Спасибо!
Nicol
Совместные покупки

Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье, закаливание, плавание