ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ:КТО ЧЕМ БОЛЕЛ, ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ

ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ:КТО ЧЕМ БОЛЕЛ, ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ, СЛО

Сообщение Мышка » Вс авг 19, 2012 1:59 pm

Оля, большой луч здоровья твоему сынишке :sun :sun :sun не болейте :)
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 503
Благодарил (а): 1111 раз.

Сообщение Burlesque » Вс авг 19, 2012 2:25 pm

да-да, Олечка, здоровья Серёженьке, и тебе сил, всё будет хорошо! :sun :daisy
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 535
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2684 раз.

Re: ДЕТСКИЕ БОЛЕЗНИ:КТО ЧЕМ БОЛЕЛ, ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ,

Сообщение Шоколадка » Пн авг 20, 2012 12:54 am

"Nicol" писал(а):Напишу здесь, может мне поможет успокоиться...
У младшего(5 лет) появился кашель, сразу отхаркивающий, просто кашель ни температуры ни насморка нет, 10 августа пошла с ним в больницу, врач прописала лазолван, биопарокс брызгать горло и кислоту капроновую(вроде так называется).
Мы все пропили, кашель не прошел, пришли на прием в назначенный день 15 августа.
Врач посмотрела выписала антибиотики флемоксин и амбробене, пьем... НО кашель так и не проходит, по ночам вообще не спим... я уже начинаю паниковать. :(

Nicol, я педитр, не могу пройти мимо вашего сообщения, т.к. не равнодушна.Помимо практики в педиатрии у меня еще и 2собственных детей, один из которых так-же как ваш с двух лет болел 2 раза в месяц тем самым кашлем и " жил " на антибиотиках .В связи с этим по мимо знаний о лекрственных препаратов у меня есть огромный опыт их применения на своих детях и оценка их эффективности.
Так вот, то , что вам назначили -лазолван, биопарокс одни из самых ненавистных мною препаратов.Эти препараты дорогостоящие и нам на курсах повышения внушают , что они супер-пупер, вот доктора и ведутся! Биопарокс применяла сама и ощущения после него ужасные-еще больше закладывает нос и т.д. , эффекта -0.Теперь о лазоване, амбробене,( это один и тот-же препарат, амброкегсал,зачем вам заменили его я вообще не пойму, это говорит о не грамотности доктора)Так вот всем своим подругам и кто наблюдается у меня говорю, прямо КРИЧУ- НЕ СМЕЙТЕ ПОКУПАТЬ этот препарат при банальном ОРВИ. Показания к нему лишь пневмония и бронхит, и то, надо подумать. Эти препараты-СТИМУЛИРЮТ КАШЕЛЬ , и таким образом удаляют избыток мокроты их бронхов. А при фарингите и трахеите никаой мокроты нет.Есть воспаление слизистой, из-за чего ребенок и кашляет и мы еще больше препаратом заставляем его кашлять.
Вообщем считаю , что препарат от кашля вам выбрали не правильно, может и антибиотк бы не надо было бы пит, подобрав правильно препарат. ( Флемоксин люблю) Советую АСС в данном случае.
Шоколадка
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Nicol » Пн авг 20, 2012 1:19 am

"Шоколадка" писал(а):Nicol, я педитр, не могу пройти мимо вашего сообщения...

Спасибо, что не прошли мимо, и объяснили что к чему! Я вчера начиталась и поняла, что кашель такой "долгий" у нас действительно из-за этих сиропов, что они его и вызывают, вчера прекратила давать сироп, начала усиленно (чуть-ли не насильно) поить теплыми морсиками, делать массажик и сегодня всю ночь спали без пробуждения. :yahoo:

насчет нашего доктора, возьму на заметку, что нужно доверять, но проверять.
Nicol
Совместные покупки

Участий в СП: 190
Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Svelte_M » Пн авг 20, 2012 1:30 am

Шоколадка, а проконсульируйте тогда пожалуйста еще вот по какому вопросу, у моего сына чаще простуды начинаются с соплей, и из за них же образуется кашель (но это как я понимаю на дилетантском уровне) особенно он закашливается ночью, когда сопли спускаются вниз по заднем горлу (это уже что то из инета) кашель тогда ведь получается вообще не надо лечить? и еще можно на простецком уровне объяснить как сопли являются причиной потом бронхита или пневмонии или в образовании этих болячек кто то другой играет роль?
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 122
Благодарил (а): 252 раз.

Сообщение Marjasha » Пн авг 20, 2012 3:24 am

"Svelte_M" писал(а):и еще можно на простецком уровне объяснить как сопли являются причиной потом бронхита или пневмонии или в образовании этих болячек кто то другой играет роль?

я не врач, но напишу как это понимаю я :)
Есть разные вирусы, некоторые любят оседать только в верхних дыхательных путях (соответственно они ни как не поспособствуют бронхиту, не опустятся), а есть те которые любят и в бронхах осесть, всё зависит от вируса который подхватили! Бронхит, антибиотиками не лечится, для его лечения нужно влажное помещение, свежий воздух, можно и нужно гулять, много жидкости, ингаляции, в зависимости от сложности, или просто физраствором, или амбробене, беродуал это по показаниям! Антибиотики при бронхитах прописывают для подстраховки, на случай если не будут соблюдены условия содержания больного, при высокой температуре, сухом помещении, при не достаточном потреблении житкости, может засохнуть слизь в бронхах, создать пробку, тогда в этой части бронхов закупоренных пробкой начинает развиваться бактериальная инфекция, пневмония!
Marjasha
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 65
Благодарил (а): 377 раз.

Сообщение Морковка » Пн авг 20, 2012 5:08 am

"Веснушка" писал(а):вы меня простите, я может малость не в теме насчет заболеваний сердца и особенностей лечения детей с таким анамнезом, но антибиотики имхо надо давать не потому что температура, а при наличии анализа крови с признаками наличия бактериальной инфекции.

Вот тоже самое хотела написать, у детей с пороком сердца тоже сначала нужно анализ крови сдавать. Я сейчас вот вообще не доверяю не Пермским кардиологам (из института сердца), не тем более участковому педиатру, которая боится нас как огня, и все время антибиотики назначает.
Морковка
Покупатель

Участий в СП: 111
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Шоколадка » Пн авг 20, 2012 9:11 am

Svelte_M, вы правы, что в данном случае кашель лечить не надо.Если кашель настолько сильный, что мешает спать, ребенок закашливается до рвоты, тогда принимаются противокашлевые препараты, которые в головном мозге угнетают "Ценр кашля", естественно, временно -3- 4дня, на острый период.
Мой ребенок так-же всегда болеет-сопли и непрекращающийся кашель. Спасаюсь коделаком , пьем чай с чабрецом ( покупю рассыпной в аптеке). Промываем нос физиомером и все. Как ни лечи-3-4 дня все-равно кашляет, пока репарация слизистой не начнется, это физиологично.
Насчет бронхита и пневмонии считаю, что у участковых идет гипердиагностика этих заболеваний, правильно девочки выше писали, многие перестраховываются.Сопли не являются причиной бронхита, т.к. в дыхательные пути они не попадают, мы их сглатываем, а для желудка они не представляют опасности. Пневмония и бронхит - это как правило осложнение вирусной инфекции и возникает у ослабленных детей, на фоне стресса.
Шоколадка
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение КеХХ » Пн авг 20, 2012 12:07 pm

У младшего(5 лет) появился кашель, сразу отхаркивающий, просто кашель ни температуры ни насморка нет, 10 августа пошла с ним в больницу, врач прописала лазолван, биопарокс брызгать горло и кислоту капроновую(вроде так называется).
Мы все пропили, кашель не прошел, пришли на прием в назначенный день 15 августа.
Врач посмотрела выписала антибиотики флемоксин и амбробене, пьем... НО кашель так и не проходит, по ночам вообще не спим... я уже начинаю паниковать. :(

младший сын кашлял так же в течение года!!!!!!!!! спать не мог, кашель сразу влажный был, с мокротой. чем только не лечили, выпили все лекарства от кашля, пару раз а/б, антигистаминные.... только через год дошли до Поповой из Любимого доктора. она сказала, что это скорее всего лямблии. сдали анализы, все подтвердилось. пролечили и РЕБЕНОК БОЛЬШЕ НЕ КАШЛЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

п.с.: почему вы все пишете фамилию Заединовой Натальи Александровны с лишней буквой "Т"???? знаю ее с детства, дипломную работу под ее руководством писала :yes:
У каждого свои границы реальности. Твой потолок - чей-то пол!
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП
Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение редиска » Пн авг 20, 2012 12:33 pm

грамотного педиатра вообще найти очень большая проблема. Мы вот с 4 лет старшей дочи (7 лет получается) лечимся только у одного врача, которому я могу доверить лечение, т.к. больше никто не умеет так четко и мастерски вылечить наши сопли и кашель, причем лекарства назначаются вдумчиво и с учетом уже имеющихся в доме, при этом дольше 3 дней мы не болели ни разу. Жаль, наша врач сейчас в декрете, но мы ее ждем. Дочура моя тоже как-то год кашляла, ужас был, мы перепробовали ВСЕ имеющиеся лекарства от кашля, диагноз был все время разный))))) Анализы сдали, правильно назначеннные, затем правильное лечение и все стало отлично.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Друг, не тот кто прыгнет за тобой из окна, а тот кто поймает тебя снизу...
редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение barbariska » Вт авг 21, 2012 3:07 am

"КеХХ" писал(а):

младший сын кашлял так же в течение года!!!!!!!!! спать не мог, кашель сразу влажный был, с мокротой. чем только не лечили, выпили все лекарства от кашля, пару раз а/б, антигистаминные.... только через год дошли до Поповой из Любимого доктора. она сказала, что это скорее всего лямблии. сдали анализы, все подтвердилось. пролечили и РЕБЕНОК БОЛЬШЕ НЕ КАШЛЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

п.с.: почему вы все пишете фамилию Заединовой Натальи Александровны с лишней буквой "Т"???? знаю ее с детства, дипломную работу под ее руководством писала :yes:

Лямблии еще и так проявиться могут? Обалдеть!
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 180
Благодарил (а): 965 раз.

Сообщение КеХХ » Вт авг 21, 2012 2:14 pm

"barbariska" писал(а):
"КеХХ" писал(а):

Лямблии еще и так проявиться могут? Обалдеть!

ага, аллергический кашель на продукты жизнедеятельности лямблий :ohmy:
У каждого свои границы реальности. Твой потолок - чей-то пол!
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП
Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Zaechka » Чт окт 11, 2012 12:26 am

"редиска" писал(а):грамотного педиатра вообще найти очень большая проблема. Мы вот с 4 лет старшей дочи (7 лет получается) лечимся только у одного врача, которому я могу доверить лечение, т.к. больше никто не умеет так четко и мастерски вылечить наши сопли и кашель, причем лекарства назначаются вдумчиво и с учетом уже имеющихся в доме, при этом дольше 3 дней мы не болели ни разу. Жаль, наша врач сейчас в декрете, но мы ее ждем. Дочура моя тоже как-то год кашляла, ужас был, мы перепробовали ВСЕ имеющиеся лекарства от кашля, диагноз был все время разный))))) Анализы сдали, правильно назначеннные, затем правильное лечение и все стало отлично.

Маша, ты случайно не про Татьяну Борисовну?:blush: вот все, как про нее написано, и про 3 дня и про назначение лекарств... Но она в декрете, а ребенок кашляет уже четвертую неделю - куда податься? Ренген сделан - чисто, анализы отличные, хрипов нет, но ведь кашляет!!!! Педиатр в поликлинике назначет сироп за сиропом, я уже плюнула и перестала травить ребенка сиропами и антибиотиками, пьем много, гуляем, а кашель, зараза, все-равно не проходит!

девочки, посоветуйте кого-нибудь, пожаааалуйста...
Zaechka
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Ева » Чт окт 11, 2012 12:43 am

У нас тоже кашель. и чем дальше, тем больше. Сейчас уже влажный-даю пертуссин. Понимаю, что ребёнку надо бы каникулы устроить-устаёт от садика, но как это осуществить?
Девочки, что вы детям для повышения иммунитета даёте?
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 176
Благодарил (а): 454 раз.

Сообщение NVO » Чт окт 11, 2012 12:46 am

"Zaechka" писал(а):
"редиска" писал(а):грамотного педиатра вообще найти очень большая проблема. Мы вот с 4 лет старшей дочи (7 лет получается) лечимся только у одного врача, которому я могу доверить лечение, т.к. больше никто не умеет так четко и мастерски вылечить наши сопли и кашель, причем лекарства назначаются вдумчиво и с учетом уже имеющихся в доме, при этом дольше 3 дней мы не болели ни разу. Жаль, наша врач сейчас в декрете, но мы ее ждем. Дочура моя тоже как-то год кашляла, ужас был, мы перепробовали ВСЕ имеющиеся лекарства от кашля, диагноз был все время разный))))) Анализы сдали, правильно назначеннные, затем правильное лечение и все стало отлично.

Маша, ты случайно не про Татьяну Борисовну?:blush: вот все, как про нее написано, и про 3 дня и про назначение лекарств... Но она в декрете, а ребенок кашляет уже четвертую неделю - куда податься? Ренген сделан - чисто, анализы отличные, хрипов нет, но ведь кашляет!!!! Педиатр в поликлинике назначет сироп за сиропом, я уже плюнула и перестала травить ребенка сиропами и антибиотиками, пьем много, гуляем, а кашель, зараза, все-равно не проходит!

Анализы которые отличные? Если кашель аллергический, то IgЕ должен быть повышен.
ПП рецепты https://mycleverway.ru/
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 697
Благодарил (а): 934 раз.

Сообщение Веснушка » Чт окт 11, 2012 1:28 am

отопление дали, воздух дома сухой - вот вам и кашель. увлажнитель включайте...
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Zaechka » Чт окт 11, 2012 1:53 am

"NVO" писал(а):
"Zaechka" писал(а):

Анализы которые отличные? Если кашель аллергический, то IgЕ должен быть повышен.

ОАМ и ОАК......
кашель влажный, не сухой.... аллергический кашель бывает влажный? Я сама бывает кашляю по причине аллергии, но я хожу кхекаю, ничего не откашливаю...

Боже мой, понимаю, что педиатра нам вменяемого надо....
Zaechka
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение NVO » Чт окт 11, 2012 2:44 am

Аллергический бывает влажный
ПП рецепты https://mycleverway.ru/
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 697
Благодарил (а): 934 раз.

Сообщение Danyelle » Чт окт 11, 2012 5:07 am

Тоже маемся с соплями у младшей. Дома жарень, форточки вынуждена открывать и все равно. Имеет ли смысл включать увлажнитель? Закрыть форточки пока нереально - сваримся.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Веснушка » Чт окт 11, 2012 5:33 am

закрывай радиаторы одеялами, мокрыми простынями.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье, закаливание, плавание