ОТЗЫВЫ:Tu**pp**erware. Хвастаемся, пусть все нам завидуют ))

Модератор: Bohemienne

ОТЗЫВЫ:Tu**pp**erware. Хвастаемся, пусть все нам завидуют ))

Сообщение Комета » Пт окт 14, 2011 2:31 pm

Здесь хвасты и отзывы закупки Tu**pp*erware :dance:
Комета
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Tu**pp**erware. Хвастаемся, пусть все нам завидуют ))

Сообщение Apricot » Пт окт 14, 2011 2:46 pm

да-да! похвастайтесь! интересно же!
а то я до сих пор не могу решить, надо ли оно мне!
Apricot
Совместные покупки

Новичок
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Tu**pp**erware. Хвастаемся, пусть все нам завидуют ))

Сообщение Комета » Пт окт 14, 2011 2:56 pm

"Apricot" писал(а):да-да! похвастайтесь! интересно же!
а то я до сих пор не могу решить, надо ли оно мне!

у меня такое чувство, что ЭТО надо всем :good:
Лично для меня:
1. порядок в шкафах и холодильнике
2. удобство в поездках (море, поле, лес густой, хоть хде)
3. экологически чистые материалы (безопасность моей семьи)
4. удобство при кашеварстве, а еще и вкуснее (термосервирователь, замесочное блюдо для теста. НЯМ-НЯМ)
ПРОДОЛЖАТЬ? :laugh:
Комета
Молчаливый

Новичок

Сообщение milana » Пт окт 14, 2011 10:53 pm

"Комета" писал(а):ПРОДОЛЖАТЬ? :laugh:

Да! С фотографиями!
milana
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 74
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Anny-elf » Сб окт 15, 2011 1:05 am

Я сюда продублирую о том, что у нас есть:

Сито-кружка как икеевское, только пластиковое, не ломается и легче моется. Есть крышечки - сверху и снизу плотно закрывать. Работать легко, у меня Саша сейчас просеивает :) Подходит для муки, соды, сахарной пудры. Используем часто - каждый раз, когда печем.

Силиконовый скребок супер-пуперский, рукоятка отбалансирована (что меня в культурный шок повергло), "резинка" достаточно мягкая, чтобы отлично вылизывать кастрюли от фарша, пюре, теста, крема и прочих вязких субстанций. Об сковородку не плавится!

Еще у нас есть замесочное блюдо - вроде ничего, но подходит только для малых порций теста. Уже старое, но постоянно в нем что-то делаю, потому что размер подходящий для замешивания и крышка плотная есть.

Кстати, воте еще вопрос про это блюдо. У нас к нему рецепты были, но сплыли. Там надо ингредиенты засыпать, закрыть крышкой, потрясти и оставить на 20 мин. Вот пропорции этих ингредиентов я не помню :(

Покупала еще контейнер, чтобы еду на работу носить. С пластиковыми вилкой и ложкой в комплекте. Контейнер действительно очень удобный, но потерялся. Вилку умудрились сломать, а ложку ту я до сих пор очень люблю, забавно :cheer:
Anny-elf
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 5

Сообщение Комета » Сб окт 15, 2011 11:16 am

Еще перенесу несколько постов из "изучения спроса Typp**erware". Там тоже девочки посуду пиарили. (спасибо им))))
Икуся писала:
Юля, посуда классная! Во-первых у нее срок службы 30 лет. У меня некоторые вещи еще до свадьбы купленные т.е. лет 10 назад -в отличном состоянии. А это ведь пластмасса (или как ее там) т.е. она как минимум легкая и небьется.Очень хорошая детская серия -яркое, для детских ручек удобное - ложечка - в футляре, закусочные стаканчики -с крышечками и т.д.
Из взрослого плюсов всех сразу не перечислишь. Вот например поварешка - очень удобной трехугольной формы (кастрюли выскребает только так), лопатка силиконовая - очень упругая, в отличии от простых силиконовых и не плавится. Сито для муки- отлично моется и имеет 2 крышки - сверху и снизу - муку можно просеивать прямо в хлебопечку - ни грамма не просыпишь и еще потом хранить можно в сите.
О вообще лучше один раз увидеть. Хотя лично я ни разу не видела их призентаций.

Я, Комета, писала:
Как говорится, - "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". А я добавлю, лучше один раз попробовать и почувствовать разницу.)))

Вот что у меня есть:
Изображение

Плюсы:
1. мука, сахарная пудра или какао, просеиваются быстро и легко, и без каких-либо комочков. Верху воронка - поэтому в него очень легко засыпать продукт.
2 Изделие состоит из корпуса с ситовым дном и ручки. Внутри Сита находится пружина из нержавеющей стали, приводящей в действие механизм сита. Нужно только на ручку сита нажимать. Т.е. к муке вообще прикасаться не надо.))
3. Шкала с делениями от 50 до 250 г на стенке корпуса позволяет отказаться от дополнительного взвешивания муки или сахарной пудры.
4. Две используемые с обеих сторон крышки взаимозаменяемы. Одна крышка закрывает сито снизу, так что ни мука, ни сахарный песок не могут высыпаться, а вторая крышка закрывает сито сверху.
5. Сито используется для непосредственной посыпки мяса или рыбы.

Изображение

1. Миксер-квик– идеальный шейкер для приготовления кремов, соусов, коктейлей, соусы и жидкого теста. Я там замешиваю омлет. он получается воздушным-воздушным. А также тесто на блинчики. Мне понравилось , что все продукты для блинов например можно положить в миксер, сразу взбить и не используя другой посуды (ложек, поварешек)
2. Еще использую как мерный стаканчик
3. Использую его в качестве ёмкости для хранения молока, сливок, кефира, сметаны. Небольшой клапан, расположенный на крышке поможет вылить содержимое миксера, не пролив ни капли.

Вот одно из моих любимых:
Изображение

На мой взгляд – он идеальный! Ножки на дне делают его устойчивым, что делает его использование очень удобным. Продукты в дуршлаге не соприкасаются с поверхностностью мойки, стола.
У него идеальный размер, как раз хватает, чтобы вместить в себя пачку отварных макарон к примеру. Но, что делает его по-настоящему удобнейшим дуршлагом в мире, так это вставляющаяся сверху крышка с отверстиями, которая позволяет в дальнейшем переворачивать его в разные стороны, обеспечивая слив жидкости по максимуму.
Диаметр отверстий позволяет промывать рис. В общем я пользуюсь им с превеликим удовольствием!
Верхнюю крышечку используют как шумовку. ))

к сожалению, из детской серии ничего не брала для себя. Но поискав в инете, сделала следующие выводы:
1. Изображение
чет его не хвалят ((. Наверно потому что есть специализированные фирмы типа как Avent.

2. Изображение
В65 Мисочка «Малыш» (280 мл), 2 шт.

Использование:
1. Удобный размер, который необходим для небольшого количества кашки, которая не так быстро остывает благодаря высоким краям изделия.
2. Берем с собой (герметично закрывается). После того, как Ваш малыш вырастет, мисочки пригодятся для хранения соусов, творога, закусок, перевозки с собой любых продуктов. Многие мамочки берут в этих мисочках на работу варенье или мед, творожок, фрукты и продукты для разогревания в микроволновке. Также Ваш малыш еще долгое время может брать с собой в мисочках перекусы на пикник, поездки и тп. Мисочки такого размера всегда пригодятся в хозяйстве.
3. Лично мне нравится, что есть ручка в виде дужки, т.е. миску легко удерживать в руке, при этом свободной рукой можно продолжать кормить ребенка)).
4. Можно запаривать кашу.
5. Ну, и яркие цвета всегда поднимают настроение Ваше и у ребеночка.)))

3. Изображение
В68 Столовый набор «Малыш» с приборами

По функционалу похож на мисочки "Малыш". Единственное отличие - отсутствует ручка-дужка и есть столовые приборы., т.е. сам набор предназначен для самого малышка.
У столовых приборов выгнутые по длине ручки, которые не прилегают к столу. Поэтому неумелые ручки малыша могут легко взять прибор самостоятельно.

Еще не заменимая вещь для хозяйства. Сколько не покупала овощечисток (правда, недорогих) - это для меня лучшие.
Изображение Г116: Овощечистка универсальная
Изображение Г82: Вертикальная овощечистка

Можно без труда почистить картофель, морковь, и вареную свеклу тоже, причем с минимальными потерями. Кожура срезается тонко-тонко. Очень удобно лежит в руке.
Еще мне понравилось в этой вещи сверху специальная дырочка с острыми концами чтобы быстро избавляться ну например от черных точек на картошке и других дефектов, не срезая при этом пол картофелины.

barbariska писала:
Еще хочу отметить (понесло ж меня) качество самого пластика, из которого изготовлены изделия. В основном, это полиэтилен, но очень хорошей очистки. Сравните дешевые пластмассовые контейнеры, источающие химический "аромат", и принюхайтесь к изделию тапп. Никакого сравнения!!!

А эта знаменитая влаго-воздухонепроницаемая крышка! Несколько лет таскаю на работу обед в мисках, часто беру с собой супы, ни разу не подстраховывалась, положив в дополнительный кулек. Не текут!

Нежная Рысь писала:
У меня была детская посудка. Чес скажу (несмотря на то что уважаю Тап), мне не очень:
- Носик у поильника силиконовый, ребенок быстро его прогрыз, стали использовать как кружку, но тоже неудобно, тк у нее бортики наружу и проливается мимо рта
-Тарелка с резиновым ободочком, повелась на ободок, но один раз поставила в микроволновку и ободок растянулся и стал с тарелки спадывать, вообщем получилась обычная пластиковая миска)
+ложка и вилка понравились

Самсонка писала:
Классная посуда, мы с мужем " баночники"- это люди, которые приносят из дома еду и греют ее на работе , так вот любы пластиковые баночки выдерживают 1 месяц , нашим мискам 7 ЛЕТ и надо учитывать, что 20 раз в месяц они подвергаюся микроволновке, при этом с пластиком НИЧЕГО не происходит
Комета
Молчаливый

Новичок

Сообщение Burlesque » Сб окт 15, 2011 12:44 pm

я всё получила, пока приглядываюсь...ожидала книгу рецептов к Солнышку-ан она к Кудеснице. Сейчас Кудесницу хочу, а что с солнышком делать не знаю :scratch:

заценили салфетку-муж доволен, спасибо Оксана!
СОлнышко попробую завтра оценить, ложка ещё месяц будет храниться;-)
Burlesque
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 535
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2684 раз.

Сообщение ELeNoчKa » Сб окт 15, 2011 3:55 pm

Пользуюсь ТАППЕРОМ с 2001года, у меня есть почти все, что они выпускали за эти года :laugh:

по поводу детской серии «Малыш»
купила полностью всю серию среднему сыну, кроме бутылочки

мисочки малыш очень удобные, пользуемся уже два года ими каждый день!!!
большая чашка малыш так и лежит новая, пока не востребована
ложка/вилка малыш давно выброшены, т.к. сын, когда резались зубки полностью разгрыз ручки
поильник малыш, очень понравился, особенно тем, что верхушка из мягкого силикона (у нас есть куча поильников разных фирм, от Курносиков до Авента), сын полюбил только этот, но он недолговечен, т.к. острые зубки прогрызли дырку в носике
хотя вот доче уже прикупила такой же, для самого первого знакомства с жидкой пищей отлично:good:
ложечка в чехле- отличная вещь, особенно понравилась длинная ручка, уже пользуемся с дочей (даю ей чай с ромашкой) пьет с ложечки и причмокивает
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение barbariska » Вс окт 16, 2011 12:06 am

"Crazy Squirrel" писал(а):ожидала книгу рецептов к Солнышку-ан она к Кудеснице. Сейчас Кудесницу хочу, а что с солнышком делать не знаю :scratch:

Юля, буклет для 3 изделий, для пельменницы, кудесницы и солнышка. Там же как в обычные пироги любую начинку сделать можно!
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 180
Благодарил (а): 965 раз.

Сообщение Burlesque » Вс окт 16, 2011 12:26 am

не знаю...у меня буклет Ароматы выпечки про кудесницу только. СОлнышка там даже нет ни на 1 странице, как и пельменицы.

Это ерунда, если можно просто выложите пару рецептиков сюда, я ума не приложу с чего начать, а начать ой как хочется)))
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение Икуся » Вс окт 16, 2011 2:39 am

Юля, к солнышку рецепты не в книжке, а в такой круглой картонке.там виды теста и начинки
Икуся
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 78
Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение Комета » Вс окт 16, 2011 8:03 am

"Crazy Squirrel" писал(а):не знаю...у меня буклет Ароматы выпечки про кудесницу только. СОлнышка там даже нет ни на 1 странице, как и пельменицы.

Это ерунда, если можно просто выложите пару рецептиков сюда, я ума не приложу с чего начать, а начать ой как хочется)))

Crazy Squirrel, уточню про книжечку в среду, когда поеду. Тоже удивлена, что в буклете, которая идет к форме) нет рецептов именно для формы Солнышко. (я не успела ее разглядеть)
Комета
Молчаливый

Новичок

Сообщение Burlesque » Вс окт 16, 2011 1:18 pm

"Икуся" писал(а):Юля, к солнышку рецепты не в книжке, а в такой круглой картонке.там виды теста и начинки

B) девочки ну я же не дура...ну нету!!!!

Есть
каталог
рецепты к кудеснице
и картонка глянцевая картофельная неделя
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение Комета » Вс окт 16, 2011 2:56 pm

Юля, на всякий случай здесь можно посмотреть как ей правильно пользоваться: http://www.twjurmala.lv/lv/video/forma- ... agiem-5790

Вот что пишут на форумах:
Думаю, что дрожжевое тесто не подойдет.
Раскатала пласт, вырезала круг и... Скукожился кружёк до маленьких размеров, не учтено что тесто после раскатки старается принять обратную форму. Ну или нужно вырезать кружок большего размера.

А я делаю пирожки из слоеного бездрожжевого теста.Быстро,удобно ,все одного размера.Даже обрезки теста ,которые неизбежно получались,тоже сминала и раскатывала.Классно получилось.

А мне понравилось лепить варенники. Правда большие получаются, но зато красивые
Главное не раскатывать слишком тонко тесто, а то пирожки потом разрывает со стороны, где нет шва :)

Первым делом я освоила чебуреки, хотя тут как раз чуть труднее - надо правильно рассчитать консистенцию фарша - он должен быть с водой или бульоном, но если слишком жидкий, то фарш выдавится и подпортит край. Потом можно аккуратно придавить-распластать чебурек, чтобы он стал более плоским, но не порвать его!
Комета
Молчаливый

Новичок

Сообщение Комета » Вс окт 16, 2011 3:43 pm

Юля, нашла пару рецептиков для Солнышка. Вот ссылки (с фотками)))):
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... 8&page=215
http://forum.littleone.ru/showthread.ph ... st37660690

Девочки, вот такие форумы нашла "Готовим вместе с Tupper***ware!" (там и рецепты, и пошаговое фото, все с Tupp**erware)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=591978
http://forum.say7.info/topic11444-1625.html
Кому интересно, загляните, может для себя что-то новое откроете. :flagoftruce
Комета
Молчаливый

Новичок

Сообщение Комета » Пн окт 17, 2011 12:29 pm

"Икуся" писал(а):Юля, к солнышку рецепты не в книжке, а в такой круглой картонке.там виды теста и начинки

Юля, я выяснила, что раньше был буклет для Солнышка, но сейчас его не выпускают. Вместо него идет буклет к кудеснице, так как рецепты теста к кудеснице подходят к Солнышку.
Но это еще не все, у моего менеджера есть такой буклет, правда он платный (примерно 20 руб). Если нужно, она мне его продаст))).:greeting:
Берем?
Комета
Молчаливый

Новичок

Сообщение Леди Теххи » Пн окт 17, 2011 1:12 pm

ой девочки
я мечтаю о такой овощечистке
вертикальную хочу
в след закупку буду брать
тока вопрос: ее точить как-то можно?
Леди Теххи
Совместные покупки

Участий в СП: 174
Благодарил (а): 198 раз.

Сообщение Burlesque » Пн окт 17, 2011 2:27 pm

оксана-берём! :yahoo:
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение barbariska » Пн окт 17, 2011 3:43 pm

"tekhi" писал(а):ой девочки
вертикальную хочу

она не точится, но заводской заточки хватает надолго, сталь очень качественная, твердая.
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 180
Благодарил (а): 965 раз.

Сообщение Комета » Пн окт 17, 2011 3:58 pm

"tekhi" писал(а):ой девочки
вертикальную хочу

закупка (выкуп-2) уже идет )) http://59da.ru/index.php?option=com_kun ... 4&Itemid=0
Комета
Молчаливый

Новичок

След.

Вернуться в Товары для дома, быта, дачи и отдыха!