Тонзиллит - лечение, удаление

Сообщение Веснушка » Вс окт 09, 2011 10:58 pm

У кого есть опыт успешного излечения тонзиллита? Поделитесь...
А также ищу товарищей по несчастью, которые удалили миндалины и теперь счастливо живут без них - скажите, куда бежать под нож, сколько это удовольствие стоит и насколько это страшно.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Веснушка » Вт окт 11, 2011 11:52 am

нету чтоли больше несчастных вроде меня? :(
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение Apricot » Вт окт 11, 2011 11:57 am

ну я есть. только он у меня не вылечен.
Apricot
Совместные покупки

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Веснушка » Вт окт 11, 2011 12:03 pm

Ксюша, ты пробовала промывать на аппарате Тонзиллор?
Если да, то где и насколько хватает эффекта.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение Mamsik » Вт окт 11, 2011 12:14 pm

я! удаляла еще лет в 17, до сих пор с содроганием вспоминаю, но у меня не было выбора. А сейчас говорят не удаляют их :unknouwn:
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Благодарил (а): 888 раз.

Сообщение Веснушка » Вт окт 11, 2011 12:23 pm

удаляют-удаляют. и не только у нас, знакомая вот на днях в германии дочку оперировать отдала.
думала о криодеструкции, но это дороговасто выходит, а я нынче стеснена в средствах :(
лазером мне скорее всего делать не будут, т.к. у меня там ткань в основном рубцовая уже, со слов моего последнего лора.
вот честно уже готова под нож, хоть и боюсь страшно. очень уж достал он меня, в этом году обострение особенно противное, и почти ничего не помогает. присоединился фарингит, и стало совсем погано.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Re: Тонзиллит - лечение, удаление

Сообщение Apricot » Вт окт 11, 2011 12:50 pm

Лена, я даже не слышала про такой аппарат :blush:
банально из шприца промывать хожу.
ну, как хожу. раз в 100 лет. следовало бы чаще :blush:
вот бы еще постоянного своего лора где-то заиметь...

я убеждена, что тонзиллит можно вылечить классической гомеопатией. но еще не встретила своего врача. так что никому ничего не советую.
вот когда у меня будет реально вылеченный тонзиллит - буду советовать, да.
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Сообщение Веснушка » Вт окт 11, 2011 12:56 pm

не могу ходить промывать из шприца, одна врач мне промывала, но у меня с ней никак не складываются отношения, она мне просто неприятна (и не только мне, но это другой разговор)
а вторую на последнем приеме попросила промыть - получила ответ "я же вам давила шпателем, почти ничего не вышло" ...
ну не вышло и хрен с ним, неужели так трудно 5 минут потратить и полпузырька казенного хлоргексидина?
в общем с местными лорами я больше не дружу.

тонзиллор это такой аппарат, который под давлением промывает лакуны и проводит аспирацию содержимого, т.е. лучше очищает их. в пермских клиниках цены на промывание 180-200 р за процедуру.
надеюсь подзаработать немножко и съездить на консультацию в Ухо.Горло.Нос клинику, судя по инфе с их сайта, они лечат и оперируют тонзиллит различными способами.

к гомеопату я бы пошла. если бы кто сдал хорошего гомеопата. настоящего.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение Apricot » Вт окт 11, 2011 1:27 pm

я ходила в ухо.горло.нос в прошлом месяце.
заплатила 900р
из них 500 - консультация (ничего нового на ней я не узнала, и шла она в течение процедуры по промыву, в общем, я даже не поняла, что именно являлось консультацией)
400 р - обычное промывание из шприца (чем именно - не поняла, по вкусу похоже на сильно разбавленный хлоргекседин, но могу и ошибаться).
никаких намеков на другие способах лечения не было (кроме промывания и обычного зож) - возможно, в связи с беременностью ничего не стали предлагать.

как в обычных поликлиниках сейчас - я не знаю. сильно ли хуже. единственное, что меня останавливает от похода туда - запись задолго вперед и стояние в очереди с толпой чихающих, кашляющих и т.п.
последний раз я была в обычной поликлинике очень давно, там был чудесный пожилой дядечка, промывал меня фурацилином и между делом что-то болтал/рассказывал. но я там уже несколько лет как открепилась (в мотовилихе дело было).

в общем, в ухогорлонос я что-то не хочу пока (жаба душит), но куда еще податься - не знаю. так, чтоб и в очереди не сидеть, и денег не переплачивать, и чтоб еще и врач нормальный был.
Apricot
Совместные покупки

Новичок

Сообщение Maneater » Вт окт 11, 2011 1:33 pm

и я в вашей компании
с горлом все печально, вчера сама чистила шпателем и полоскала фурацилином
блин, достало уже :cray:
Maneater
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Веснушка » Вт окт 11, 2011 1:37 pm

Ксюша, ты меня огорчила отзывом про клинику :(
куда б еще податься?
в Философии кто-то был?
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение Nadja-po » Вт окт 11, 2011 2:14 pm

А сколько криодеструкция стоит?
Еще подскажите, как вы сами шпателем чистите? От этого хуже не станет? А то я уже всего боюсь...
Чем лечите в период обострения? Мне сегодня участковый врач выписала биопарокс и полоскать фурацилином. Может, еще что предпринять, а то очень больно :cray:
Nadja-po
Молчаливый

Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Веснушка » Вт окт 11, 2011 2:40 pm

цены на криодеструкцию на сайтах и в прайсах не нашла, предлагают звонить в клинику и узнавать, а лучше мол на прием приходите...

шпателем (при отсутствии шпателя сойдет ложка) чистить просто, но неприятно. берем инструмент и давим на миндалину сбоку, пробка вылазит. бе...
биопарокс мне помогал временно, но брызгать его каждый месяц не хочу. фурацилином полощу, мирамистином. мирамистин субъективно лучше, но в то же время сцабака дорого обходится при требуемых объемах.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение ValKiriya » Ср окт 12, 2011 5:32 am

И я такая же, только вот ЛОР из моей поликлиники смотрит мне в горло, и говорит что там нечему болеть. Обострения у меня все чаще и чаще.
Ходила в платную поликлинику на КИМ 2, мне посоветовали ультразвуковое прижигание, что это мой единственный шанс, только вот отзывов по этой процедуре я не нашла.
ValKiriya
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 2

Сообщение Веснушка » Ср окт 12, 2011 5:52 am

"ValKiriya" писал(а):И я такая же, только вот ЛОР из моей поликлиники смотрит мне в горло, и говорит что там нечему болеть. Обострения у меня все чаще и чаще.
Ходила в платную поликлинику на КИМ 2, мне посоветовали ультразвуковое прижигание, что это мой единственный шанс, только вот отзывов по этой процедуре я не нашла.

Мне про ультразвук объяснили, что эта процедура эффективна только на "свежем" тонзиллите. У меня третий год, вся ткань уже рубцовая, и ее лазер не возьмет.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение ValKiriya » Ср окт 12, 2011 5:56 am

"Веснушка" писал(а):
"ValKiriya" писал(а):И я такая же, только вот ЛОР из моей поликлиники смотрит мне в горло, и говорит что там нечему болеть. Обострения у меня все чаще и чаще.

Мне про ультразвук объяснили, что эта процедура эффективна только на "свежем" тонзиллите. У меня третий год, вся ткань уже рубцовая, и ее лазер не возьмет.

А у меня он как раз вроде "свежий". Только вот где отзывы найти. Пугает меня перспектива постоянно ходить с больным горлом.
ValKiriya
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 2

Сообщение Веснушка » Ср окт 12, 2011 6:33 am

так, погодите, я что-то запуталась.
я про лазер. не про ультразвук. ультразвук мне делали только снаружи, с гидрокортизоновой мазью (никакого эффекта), а про лечение ульразвуком изнутри вообще не знаю. вот.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение NVO » Ср окт 12, 2011 6:35 am

У нас тут многие детей водят в ЛОР-клинику "Любимый доктор". Мне кажется, что там что хочешь делают. Точно оперируют.
Но какова ситуация именно по описанной проблеме - не знаю. Надо звонить, узнавать.
Цены у них не маленькие. Я каждый раз вздрагиваю, видя счета. Но специалисты есть неплохие.
ПП рецепты https://mycleverway.ru/
NVO
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 696
Благодарил (а): 934 раз.

Сообщение неделя » Ср окт 12, 2011 11:10 am

Я года 3,5 назад делала криодеструкцию миндалин азотом. Эффект мне понравился, практически не мучалась с больным горлом это время. Сейчас стало похуже, опять любое переохлаждение и болит горло. Делал мне ЛОР из районной поликлиники, а процесс проходил в одной из частных клиник. Суть криодеструкции (как я ее понимаю..)- снимают верхний слой с миндалин, в результате из лакун миндалин гной отходит проще сам и там не застаивается.. Делала вместе с мамой, ей не особо помогло, так и пользуется ложкой. ЛОР предупреждал ее об этом, так как в ее возрасте этот слой толще и убирается с трудом.. Посмотрю, что будет дальше зимой, если опять те же проблемы - пойду делать то же самое в какой-нибудь клинике.
неделя
Покупатель

Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Elena_PM » Ср окт 12, 2011 11:22 am

у меня тоже хронический тонзиллит и фарингит. в прошлом году был ужас-ужас. В это пока ничего, но все время ощущение, что что-то мешается в горле.
Лично мне больше всего помогли таблетки тонзилгон+биопарокс в особо тяжелых случаях. Тоже думала о крио, когда с ребенком лежали в апреле в лор-отделении, многим подросткам делали при нас (в краевой)
Elena_PM
Покупатель

Новичок

След.

Вернуться в Красота, здоровье