Тонзиллит - лечение, удаление

Сообщение КеХХ » Ср окт 12, 2011 12:48 pm

у меня тоже хр. тонзилит. три года назад лежала в лор отделении московской областной больницы (с др. заболеванием). про миндалины мне сказали: не удалять ни в коем случае - сразу фаригиты и ларингиты станут хроническими, надо промывать два раза в год хлоргексидином (в каждую лакуну вставляют шприц без иглы и промывают). потом кварц, потом красный стрепсилс. и так 7-10 процедур. так я и не сделала ни разу - не знаю кому из лоров в перми смогу себя доверить (попала 6 лет назад тааак, что в москве пришлось лечиться!). может посоветуете кого?
У каждого свои границы реальности. Твой потолок - чей-то пол!
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 65
Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Веснушка » Чт окт 13, 2011 9:41 am

неделя, Elena_PM, а вы случайно не знаете порядок цен на крио?
знакомая сделала, прошло уже много времени, говорит о пробках забыла вообще, но не могу сейчас у нее узнать цену, да и делала она давно
мне почему-то кажется что это оч дорого для меня, а вдруг на самом деле цена гуманная, я б пошла...
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Re: Тонзиллит - лечение, удаление

Сообщение Nadja-po » Чт окт 13, 2011 11:26 am

"Веснушка" писал(а):неделя, Elena_PM, а вы случайно не знаете порядок цен на крио?
знакомая сделала, прошло уже много времени, говорит о пробках забыла вообще, но не могу сейчас у нее узнать цену, да и делала она давно
мне почему-то кажется что это оч дорого для меня, а вдруг на самом деле цена гуманная, я б пошла...

В "Доктор опыт и компетентность" цена на криодеструкцию миндалин 1750 руб.: http://doctor-ok.ru/price/medical-service.html
В прайсе "Надежды" цена 3300 руб., но там в цену включены еще 2 осмотра врача.
В прайсе "Профессорской" цена 560 руб., но непонятно, что туда включено, почему так дешево.
Nadja-po
Молчаливый

Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ValKiriya » Вт окт 18, 2011 1:42 pm

Подскажите, может кто-то знает перед криотерапией нужно сдавать какие-нибудь анализы? Мне ЛОР назначил эту процедуру, но никаких анализов не назначил, сказал, что его осмотра достаточно. Вот переживаю.
ValKiriya
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 2

Сообщение Arbuzik » Вт окт 18, 2011 5:22 pm

"Веснушка" писал(а):У кого есть опыт успешного излечения тонзиллита? Поделитесь...

Был хронический тонзиллит в детстве и юности. Дело было довольно плохо, до сих пор от врачей слышу, что таких огромных гланд они не видали. Прошел, когда стали заколять в школе выходами босиком на снег. Сестре прижгли азотом. Результат один и тот же - не беспокоят, только у нее маленькие гланды, а у меня в полглотки.
Мама мне давно твердила, что тонзиллит из-за системы Иванова у меня прошел (конкретно выходы на снег). Я не верила. Но однажды в разговоре со знакомой я задела эту тему (или она, не помню). Так вот, она тоже вылечила тонзиллит закалкой - регулярно полоскала рот холодной водой

Девочки, хорош мучатся, прижигайте азотом. Недорого, остается живая ткань миндалин, и ваще это мечта моего детства :blush:
Мужские трусы с карманом. Есть пристрой 48 размера :chgift:
Arbuzik
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение georgia » Вт ноя 14, 2017 9:03 pm

Я удаляла ооочень давно, страшно вспоминать те времена, но у меня выбора не было
georgia
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0

Пред.

Вернуться в Красота, здоровье