Трынделка первая... Добропожаловательская....

Re: Трынделка зимняя, белая и пушистая

Сообщение iskrinka » Вт фев 28, 2012 11:36 pm

"Magnoliya" писал(а):Ни у кого нет случайно желтого платья или юбки-блузки-сарафана нарядного р.110-116? напрокат или куплю занедорого

У меня есть нарядное желтое легкое - сарафан.Юбка баллоном, на плече - бант с пайетками. Дам легко:))
"...два хороших человека всегда могут договориться..."

Мой инстаграмм @iskrinka.zorina, заглядывайте, буду рада)
iskrinka
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 521
Благодарил (а): 930 раз.

Трынделка зимняя, белая и пушистая

Сообщение Nut@ » Ср фев 29, 2012 12:56 am

Не нашла тему про поздравление бабушек из дома престарелых, в каком она разделе?
У меня три открытки лежат (девочки на МК принесли), была в субботу в ЦР и так их с собой и унесла :winter_2: . Кому и как их можно передать?
Nut@
Фанат покупок

Участий в СП: 391
Благодарил (а): 518 раз.

Сообщение Веснушка » Ср фев 29, 2012 1:05 am

"Nut@" писал(а):Не нашла тему про поздравление бабушек из дома престарелых, в каком она разделе?
У меня три открытки лежат (девочки на МК принесли), была в субботу в ЦР и так их с собой и унесла :winter_2: . Кому и как их можно передать?

вот она!
а в ЦР снова закинуть не сможете? я буду там сегодня (планирую около 13 часов приехать), и наверно в следующий понедельник. спасибо!
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Nut@ » Ср фев 29, 2012 1:19 am

"Веснушка" писал(а):а в ЦР снова закинуть не сможете? я буду там сегодня (планирую около 13 часов приехать), и наверно в следующий понедельник. спасибо!

Я в субботу тогда закину. Мне как раз забирать ничего не надо:laugh: (не отвлекусь на "посторонние" дела).
Nut@
Фанат покупок

Участий в СП: 391
Благодарил (а): 518 раз.

Сообщение Кактусёнок » Ср фев 29, 2012 1:58 am

"Nut@" писал(а):
"Веснушка" писал(а):а в ЦР снова закинуть не сможете? я буду там сегодня (планирую около 13 часов приехать), и наверно в следующий понедельник. спасибо!

Я в субботу тогда закину. Мне как раз забирать ничего не надо:laugh: (не отвлекусь на "посторонние" дела).

как это не надо?! там пряжа уже будет тебя ждать :)
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 144
Благодарил (а): 697 раз.

Сообщение Valic » Ср фев 29, 2012 2:07 am

Сегодня обнаружила, что мне не приходит компенсация за садик, 20%. Я на книжку год не заглядывала, а тут еще должна была денежка мне упасть, смотрю - с марта прошлого года поступлений нет. Позвонила в бухгалтерию, говорят: "Значит, документы не подавали". я сама лично их относила, еще копии дважды переделывать пришлось, нечеткие были.
Интересно, есть ли шанс деньги вернуть? С одной стороны, сумма там невеликая, больше болеем, чем в садик ходим, с другой стороны, мне нашей системе образования даже червонец подарить жалко...
89127818913 Валя
Valic
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 74
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Regina.ru » Ср фев 29, 2012 2:08 am

Девочки, ни у кого случайно нет костюма морячка??? или аксессуаров??? кепочки морской??
Regina.ru
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 91
Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Valic » Ср фев 29, 2012 2:09 am

А еще пока я по делам гоняла, кот спер пакет бисера, порвал, и судя по всему, сожрал больше половины.
Вот скотина животная, полосатая!
Хорошо хоть, бисер мелкий.
89127818913 Валя
Valic
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Веснушка » Ср фев 29, 2012 2:18 am

"Valic" писал(а):Сегодня обнаружила, что мне не приходит компенсация за садик, 20%. Я на книжку год не заглядывала, а тут еще должна была денежка мне упасть, смотрю - с марта прошлого года поступлений нет. Позвонила в бухгалтерию, говорят: "Значит, документы не подавали". я сама лично их относила, еще копии дважды переделывать пришлось, нечеткие были.
Интересно, есть ли шанс деньги вернуть? С одной стороны, сумма там невеликая, больше болеем, чем в садик ходим, с другой стороны, мне нашей системе образования даже червонец подарить жалко...

Валя, с тех пор, как я уволилась, конечно, произошли изменения, но раньше у нас было так: если предположим с начала года родители платят за садик, но не подали документы (или подали с неверными реквизитами, или бухгалтерия накосячила с вводом данных в программу), компенсация им считается, но не переводится, как бы накапливается. Данные о ребенке в программе все равно есть, и о всех уплатах в бюджет тоже. Если родитель позже доносит документы - ему с первой выплатой начисляют все, что должны.
И большой незачот вашей бухгалтерии. От нас, к примеру, требовали, если родители не подали заявление на компенсацию, взять с них заявление об отказе, мол, прошу мне компенсацию не начислять. Ходила за ними, в группах караулила...
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение Мышка » Ср фев 29, 2012 2:58 am

"Булка" писал(а):Девочки, проголосуйте, пожалуйста, за меня здесь http://vk.com/album-3551694_153313137?a ... _279355847 поставьте под фоткой +1. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста :)))

Ещё +1 :good:
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 483
Благодарил (а): 1108 раз.

Сообщение Южанка » Ср фев 29, 2012 3:08 am

"Regina.ru" писал(а):Девочки, ни у кого случайно нет костюма морячка??? или аксессуаров??? кепочки морской??

сама брала на той неделе в прокат - бескозырку и воротник моряка. Аншлаг, ул. М.Горького,9. Прокат вышел - 200 руб за день, плюс залог просили. Заказали за неделю, взяли вечером перед утренником.
Южанка
Совместные покупки

Участий в СП: 249
Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Regina.ru » Ср фев 29, 2012 4:30 am

Южанка, а телефон можно?
Regina.ru
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 91
Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Южанка » Ср фев 29, 2012 4:51 am

"Regina.ru" писал(а):Южанка, а телефон можно?

Аншлаг тел 206-7-206, 206-8-206 (телефон из ДубльГИСа), http://www.anshlag-perm.ru/
Южанка
Совместные покупки

Участий в СП: 249
Благодарил (а): 155 раз.

Сообщение Мама-Anny » Ср фев 29, 2012 5:00 am

если предположим с начала года родители платят за садик, но не подали документы (или подали с неверными реквизитами, или бухгалтерия накосячила с вводом данных в программу), компенсация им считается, но не переводится, как бы накапливается.

У нас не так:( Перечисляют компенсацию строго со следующего месяца после подачи документов, пропущенные месяцы не компенсируют :(
Мама-Anny
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 94
Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Веснушка » Ср фев 29, 2012 5:51 am

"Мама-Anny" писал(а):
если предположим с начала года родители платят за садик, но не подали документы (или подали с неверными реквизитами, или бухгалтерия накосячила с вводом данных в программу), компенсация им считается, но не переводится, как бы накапливается.

У нас не так:( Перечисляют компенсацию строго со следующего месяца после подачи документов, пропущенные месяцы не компенсируют :(

может, порядки изменились. я же говорю - там постоянно какие-то нововведения, голова кругом.
просто деньги-то бюджетные никуда не деваются, если подумать. они там заложены на эти выплаты.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП

Сообщение Valic » Ср фев 29, 2012 6:14 am

Лена, спасибо :rose: ! Наша Большая Веснушечная Энциклопедия, как всегда, на посту :cheer: Понесу завтра документы, где б только ксерокс нормальный найти... Два ближайших ко мне вообще "слепые" копии печатают. Надо намекнуть, что картриджи иногда меняют((

А еще ко мне сейчас приходил Кирби. Почистил мне клавиатуру и диван. Вот.
89127818913 Валя
Valic
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Valic » Ср фев 29, 2012 6:48 am

Сижу и хихикаю в одного:http://kemerovo.drom.ru/gaz/volga/6463058.html
Неправильно. Пусть остальные тоже хихикают!
89127818913 Валя
Valic
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Magnoliya » Ср фев 29, 2012 7:30 am

"Valic" писал(а):Сегодня обнаружила, что мне не приходит компенсация за садик, 20%. Я на книжку год не заглядывала, а тут еще должна была денежка мне упасть, смотрю - с марта прошлого года поступлений нет. Позвонила в бухгалтерию, говорят: "Значит, документы не подавали". я сама лично их относила, еще копии дважды переделывать пришлось, нечеткие были.

Валя, и у меня один в один. Обнаружила это осенью, глубоко беременной будучи, понятно, не до этого было :cheer: хотя щас еще больше не до этого :laugh: обидно будет, если не накапливается, как Лена пишет, а только с месяца подачи заявления перечисляют. Копейка - рубль бережет. Глубоко зависимые шопоголики это хорошо знают :cheer:

"iskrinka" писал(а):
"Magnoliya" писал(а):Ни у кого нет случайно желтого платья или юбки-блузки-сарафана нарядного р.110-116? напрокат или куплю занедорого

У меня есть нарядное желтое легкое - сарафан.Юбка баллоном, на плече - бант с пайетками. Дам легко:))

Ирина :rose: спасибище, а где забирать? пошла в личку к тебе :yes:

"Regina.ru" писал(а):Девочки, ни у кого случайно нет костюма морячка??? или аксессуаров??? кепочки морской??

Регина, у нас есть белая кепка капитана (муж в ней рулит катером :cheer: ), если не найдешь в прокате, то могу дать. Платице в матросской теме не предлагаю))
Могу не по своей воле остаться без инета. По срочным вопросам - сотовый в профиле.
Magnoliya
Фанат покупок

Участий в СП: 503
Благодарил (а): 1947 раз.

Сообщение keshadima » Ср фев 29, 2012 7:33 am

"Valic" писал(а):Сижу и хихикаю в одного:http://kemerovo.drom.ru/gaz/volga/6463058.html
Неправильно. Пусть остальные тоже хихикают!

смеялась до слез, всё не осилила, упала под стол)))
https://www.booking.com/s/18_6/vv0rek17 - бонус за регистрацию на букинге
keshadima
Гид покупок

Участий в СП: 573
Благодарил (а): 673 раз.

Сообщение Magnoliya » Ср фев 29, 2012 8:00 am

Вот ведь мужикам заняться нечем :rofl: нет у них нашего увлечения - СП :cheer: , вот и страдают ерундой))) я прочитала, наверно, 1/10 - больше не могу)))

А вот какой праздник был у славян в этот "лишний" день года
29 февраля День Кащея-Чернобога

Изображение

В этот день чествуется самое злое божество славянского пантеона - известный нам ещё по детским сказкам, Кащей или Чернобог (черный Змей, Кощей) - Повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства. Бог холода, уничтожения, смерти, зла; Бог безумия и воплощения всего плохого и черного. Славяне делят весь мир на две половины: добрую и злую или дружественную и враждебную человеку. Каждую из них олицетворяет свой бог. Враждебную олицетворяет Чернобог.

Кащей изображается в виде человекоподобного идола, окрашенного в черный цвет с посеребренными усами. Ему приносят жертвы перед началом важнейших дел, например, перед выступлением в военный поход. Жертвы приносят часто кровавые и человеческие, убивают пленников, рабов и коней.

Изображение

По старославянским обычаям, ровно в полночь с 29 февраля на 1 марта нужно торжественно раздавить в руке сырое куриное яйцо - таким образом Кащею, смерть которого традиционно скрывается в яйце, приходит конец, а поскольку Кащей символизирует собой зиму, то заодно оканчивается и зима. Язычники утверждают, что если раздавить яйцо, которое снесла курица на Рождество, то в марте морозов уже не будет.

«Кащей на что ни взглянет - все вянет». «Кащей на скот - скот дохнет, Кащей на траву - трава сохнет».

«Пусть же каждый Славянин и в Жизни помнит о Смерти, и в Смерти видит Жизнь. Ибо Жизнь и Смерть - это формы существования, два полюса одного магнита, не существующие отдельно друг от друга в Природе».

Ну как, девочки, раздавим все зло сегодня ночью)) у вас ведь есть сырые куриные яйца? ;)
Могу не по своей воле остаться без инета. По срочным вопросам - сотовый в профиле.
Magnoliya
Фанат покупок

Участий в СП: 503
Благодарил (а): 1947 раз.

Пред.След.

Вернуться в Флудилка

• { RELATED_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение