Рис, криветки, тефтели, рыба в луковом соусе. Пошаговые фото

Рис, криветки, тефтели, рыба в луковом соусе. Пошаговые фото

Сообщение Радужная Мышь » Вс окт 09, 2011 3:44 am

Решила я сварить рис. Длинный не люблю, предпочитаю круглый. 2 мерных стакана риса залила 2 стаканами воды и соль по вкусу. Далее режим "рис"

Изображение

Изображение В общей сложности готовился рис минут 15-20. Оказалось, что на мой вкус воды маловато. Надо как минимум на полстакана больше. А то и на стакан. И после приготовления минут 5-10 подождать с закрытой крышкой - это я уже на сайте поставщика подсмотрела.

Это я решила сварить креветки. Налила на дно полстакана воды и высыпала горку мороженых креветок. По вкусу соль, лаврушку, черный перец. Время 1 мин. Как раз пока мультиварка разогревалась минут 10 - лед растаял.

Изображение

Изображение

По вкусу - вполне сочные. Единственное замечание - не стоит передерживать креветки под закрытой крышкой. Только сварились - сразу доставать. И с лимончиком - мммммммммммм!!!

ТЕФТЕЛИ МЯСНЫЕ

Изображение

Из мясного фарша делаем колобки и складываем в чашу. Воду не доливать! А то получится тефтельный суп :) Закрываем крышку, нажимаем кнопку РИС или КАША. В первом случае тефтельки снизу будут более поджаренные.

Изображение

Можно сделать тефтельки в сметанном соусе :) Состав - мясной фарш, рис, лук, соль, перец, яйцо; соус - сметана, вода, соль, перец. Сложила тефтельки и поставила режим - "птица". Было готово через 15 минут. Только почему то сметана впиталась в тефтельки - они стали очень нежными, но соус стал прозрачным :)) Самое классное - что не надо следить за готовкой. Само сварилось - и ждет горячее :))

И будет просто супер!

Изображение

И последнее - рыбка в луковом соусе.

Обжариваем лук в режиме "рис" :)) Совсем немного.

Изображение

Изображение

Укладываем рыбу, обмазанную майонезом и присыпаем ее тертым сыром. Кладем сбоку лимончик. Закрываем крышкой и ставим время 7-10 минут.

Изображение

Рыба очень нежная, с сладковатым привкусом лука и бесподобным запахом лимона :)

http://pics.livejournal.com/tillotama/pic/00171a67Источник: http://tillotama.livejournal.com/54701.html
Катящийся камень мхом не обрастает.
Радужная Мышь
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Благодарил (а): 1564 раз.

Вернуться в Мультиварка