Молочная каша. Пошаговые фото от tillotama.

Молочная каша. Пошаговые фото от tillotama.

Сообщение Радужная Мышь » Вс окт 09, 2011 3:46 am

Наконец я обнаружила ЧТО получается вкуснее всего в мультиварке и не получается так, как на плите! Это каши!!!

Самое главное это подобрать правильное соотношение крупы и жидкости. Крупы которые впитывают побольше - рис, гречка, пшенка - нужно лить больше воды, молока.
В среднем, чтобы получить вязкую жидкую кашу - на стакан крупы 3 стакана молока +1-2 стакана воды и чайная ложка масла по желанию. И сахара ложку. Включаем мультиварку на режим "каша". Каша получается изумительная, разваренная, с легким привкусом топлености. Но привкус такой нежный, ненавязчивый. И главное - ничего не подгорает и никаких пенок!! По времени готовится 20 минут где то. Но я все каши ставила на таймер с вечера так что точно не скажу пока про время. Надо еще попробовать кукурузную - она самая убийственная по части разваривания.
В общем очень рекомендую!!! Можно делать монокаши и ассорти, благо круп продается полно. Просыпаетесь утром, а вас ждет горячая томленая каша :)) Шлеп-шлеп в тарелки - детям на стол, а самой спать :))))))

Отдельно хочу заметить про ОВСЯНКУ. Из геркулеса. (Из цельной крупы еще не пробовала). Крупа геркулес нежная и в режиме "каша" получается перебор. Слишком она перегрелась. Получился овсяный блин :( Так что нужно ставить скорее просто вручную на 5-7 минут. Попробую расскажу. А рис + геркулес пополам очень вкусно получилось.

Изображение

Это половинчатая каша - половина стакана рис, половина пшено. Пшенку я брала из пакетиков - чтобы не париться с ней и не перебирать.

Изображение

Пшенку если есть время можно залить кипятком на почасика - так из нее горечь уходит. Но если нет времени то можно и не париться.

Изображение

Стакан крупы + 1 ст.л. сахара + 3 стакана молока + 2 стакана кипятка + 1 ст.л. масла растительного.

Изображение

Получается вот такая каша, причем на фотке от вспышки она более белая.

Изображение

Это кажется уже рисовая просто. В тарелке цвет более бежевый, запах и вкус просто изумительный!!! В кастрюле у меня с варкой молочной рисовой каши на плите вечно казусы.

Источник: http://tillotama.livejournal.com/55653.html
Катящийся камень мхом не обрастает.
Радужная Мышь
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Благодарил (а): 1564 раз.

Re: Молочная каша. Пошаговые фото от tillotama.

Сообщение Arisha » Пн апр 11, 2016 5:19 pm

как старая добрая кашка из детства
Arisha
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ginger.tim » Пт окт 27, 2017 2:45 pm

кукурузная каша получается объедение.
ginger.tim
Молчаливый

Новичок

Сообщение Чаппа » Вт дек 26, 2017 9:58 am

не знала даже о кашах в мультиварке, если четно не додумалась сама приготовить еще, но теперь буду.
Чаппа
Молчаливый

Новичок

Вернуться в Мультиварка