детские пюрешки впрок

детские пюрешки впрок

Сообщение пух » Сб окт 13, 2012 3:20 pm

милые мамочки, здравствуйте. хочу поделиться тем, как я готовлю осенью фруктовые заготовки на прикорм ребенку. удобно для тех, кому прикорм вводить или продолжать зимой. сейчас много продают российских яблок, груш, слив, а лучше из своих (у нас уже два года неурожай:( ). в прошлом году покупала для этих целей ящик азербайджанской "грушовки", в этом-покупаю обычные, разные, зелененькие. прошлогодние зимой не ели (было ромке полгода)- диатез у нас был, не рискнула: в заготовке чуть сахара (хотя, аллрголог говорила, что на чисто сахар реакции не бывает) и рыжая тыква была...в этом году схомячили, когда не было возможности натереть свежее яблоко.
итак.
яблоки моем, чистим, нарезаем кубиками, засыпаем в мультиварку (любимую:yahoo: ), полстакана воды (это на 1,5-2 кг яблок), 1-2 ст л сахара. ставим в ручном режиме на 1 мин. горячее раскладываем по стерилизованным баночкам (оптимально 250 гр, но у меня шли в дело и пол-литровые), закручиваем стерилизованными крышечками, переворачиваем, остужаем, храним в холодильнике.
делала: яблоки, яблоки+ слива, груша, яблоки+тыква.
ребенкам очень нравиться с кашей (они у нас безсахарные и безмолочные), с творогом.
среднему, когда у меня еще не было мульти, слегка бланшировала в кастрюльке.
Изображение
пух
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Домашние заготовки