Как мы растём-наши достижения

Re: Как мы растём-наши достижения

Сообщение [ra] » Вт сен 20, 2011 11:10 pm

"Капля Росы" писал(а):сына носит подарки с садика, сам он первый раз в полгода заболел, а у Лены от него сопли были уже в полтора месяца..иэх..

ох уж эти болячки...и старшие детки, что приносят их из садика и не только оттуда. У младшего каждый раз сопли, как старший заболевает,. Вот уже в третий раз за 5 месяцев.
[ra]
Совместные покупки

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 325
Благодарил (а): 116 раз.

Сообщение AgentKate » Ср сен 21, 2011 1:07 am

Привет всем!
Какая тема интересная.
У меня доча Ксения, 14 сентября исполнилось 2 месяца. За 2 месяца прибавка 8 см и 1600 гр. Гулит во всю, смеётся. Очень любит когда с ней разговаривают и сама отвечает, болтушка :). Хорошо держит голову, приподнимается на локоточках, еще перевернулись пару рас с животика на спинку (может это случайно было))) Активно изучаем руки- кулак к носу поднесёт, глаза в кучи и смотрит, так угарно:laugh:
А вчера мы заболели, сопли, кашель:((
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Капля Росы » Ср сен 21, 2011 1:27 am

"[ra]" писал(а):
"Crazy Squirrel" писал(а):Сегодня были на приёме 2 месяца. Рост 60, вес 6425, итого с рождения + 2400г, +6см.
Растём как богатыри:-))) Голова +5см.

Молодцы, хорошо растете! Прям как мы: в 2 месяца 6400 и 60 см, с рождения +2500 и 6 см. Смесь нам никто не предлагал, зато я быстренько так похудела.

:sorry: а я вот в этот раз не могу никак похудеть хотя бы до веса, который был до беременности.. с сыном то к 4 месяцам я уже в минус по весу шла..
Капля Росы
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Капля Росы » Ср сен 21, 2011 1:32 am

"Нежная Рысь" писал(а):Неужели я одна не чувствую кто там живет-мальчик или девочка? или у меня интуиция так не развита??

да ничего- я тоже как то не заостряла внимание и не делала окончательных заявлений, даже когда узист нам уверенно пол говорил- психолог на курсах беременных говорила- что так даже правильней- пока ребенок в животе у мамы- надо относиться к нему равно как к мальчику и девочке- додавать ему энергии обоих полов, потому как в нашем обществе итак много штампов- девочкам только вот так можно играть, а мальчикам вот этим заниматься.. хотя у нас так или иначе у всех двойственная природа и стоит иногда поощрять как женские так и мужские энергии, вот как то так в вольном переводе=)
Капля Росы
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ELeNoчKa » Ср сен 21, 2011 2:36 am

"[ra]" писал(а):
"Капля Росы" писал(а):сына носит подарки с садика, сам он первый раз в полгода заболел, а у Лены от него сопли были уже в полтора месяца..иэх..

ох уж эти болячки...и старшие детки, что приносят их из садика и не только оттуда. У младшего каждый раз сопли, как старший заболевает,. Вот уже в третий раз за 5 месяцев.

Вот поэтому я и не отдала своего двухлетку в ясли в этом году, до 3 лет будет с нами дома сидеть, хватает и той заразы, что старший из школы таскает((
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Нежная Рысь » Ср сен 21, 2011 3:12 am

"Капля Росы" писал(а):
"Нежная Рысь" писал(а):Неужели я одна не чувствую кто там живет-мальчик или девочка? или у меня интуиция так не развита??

да ничего- я тоже как то не заостряла внимание и не делала окончательных заявлений, даже когда узист нам уверенно пол говорил- психолог на курсах беременных говорила- что так даже правильней- пока ребенок в животе у мамы- надо относиться к нему равно как к мальчику и девочке- додавать ему энергии обоих полов, потому как в нашем обществе итак много штампов- девочкам только вот так можно играть, а мальчикам вот этим заниматься.. хотя у нас так или иначе у всех двойственная природа и стоит иногда поощрять как женские так и мужские энергии, вот как то так в вольном переводе=)

Ну ладно, спасибо Света, успокоила!
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 65
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Jump » Ср сен 21, 2011 7:35 am

"ELeNoчKa" писал(а):
Вот поэтому я и не отдала своего двухлетку в ясли в этом году, до 3 лет будет с нами дома сидеть, хватает и той заразы, что старший из школы таскает((

А я вот решилась, посмотрим, что из этого получится.
ELeNoчКа, как у Вас средний относится к малышке? Не ревнует?
Jump
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 26
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение ELeNoчKa » Ср сен 21, 2011 8:00 am

"Jump" писал(а):
"ELeNoчKa" писал(а):ELeNoчКа, как у Вас средний относится к малышке? Не ревнует?

ревнует, с каждым днем все сильнее,он же сам еще малыш, объясняем ему конечно, что не надо обижать сестренку, она маленькая и т.д...несколько раз уже ее стукнул, но при всей ревности вижу, что он ее любит, буквально несколько дней назад стал проявлять свои чувства к ней, после того, как она его взяла за пальчики и стала трогать за лицо при этом улыбаясь и агукая, Тема как будто растаял))

а вообще он с ней своей едой даже из тарелки делится и свои любимые машинки ей носит:laugh:

ну и гладит и нацеловывает постоянно)
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП

Сообщение ELeNoчKa » Ср сен 21, 2011 8:01 am

"Jump" писал(а):А я вот решилась, посмотрим, что из этого получится.

а у вас какая разница между дочками?
ELeNoчKa
Совместные покупки

Проверенный участник СП

Сообщение Svelte_M » Ср сен 21, 2011 9:12 am

выложите хоть фотографии, хочется на ваших малышек посмотреть, вспомнить какие они бывают))
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 122
Благодарил (а): 252 раз.

Сообщение Jump » Чт сен 22, 2011 12:58 am

"ELeNoчKa" писал(а):
"Jump" писал(а):А я вот решилась, посмотрим, что из этого получится.

а у вас какая разница между дочками?

2,2 получилась разница. Я тоже сильно переживала, как Катя встретит маленькую, пока ттт все спокойно. Катя мелкую гладит, требует положить на кровать с нами, прриносит ей погремушки, но проявления ревности, хоть и небольшие, все равно есть - просится на ручки, капризит иногда. Вечером активно подключаю папу к одной или другой дочке, чтобы обеим доставалось внимание.
Jump
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение Jump » Чт сен 22, 2011 1:01 am

"AgentKate" писал(а):Привет всем!
А вчера мы заболели, сопли, кашель:((

Катя, поправляйтесь! Простыли что ли?
Jump
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение Леди Теххи » Чт сен 22, 2011 3:56 am

А моей дочке Надюшке 15го числа уже 11 месяцев исполнилось. Скоро годик. А кажется, что вот совсем недавно родилась... эх.. я вам, девочки, прям завидую! Очень она у меня сладенькая. Так хочется, чтобы такой малышкой и осталась )))))
Она у меня по сравнению с сыном просто золотая, сын с самого рождения любил папу больше меня. А вот доча - мамина крошка. Люблю ее больше всех на свете. Сына тоже люблю, но он всегда был для меня трудно доступным. Он меня любит, но папа ему по характеру ближе, это видно и немного обидно )))) Я когда смотрю на них двоих, мне кажется, что это два самых близких человека на всем белом свете. И я очень счастлива, что у меня теперь тоже есть такой человечек )))) Она такая позитивная. СЫн всегда был таким серьезным. А эта улыбается в ответ всегда. Радуется любому вниманию.
Но характер девчачий, однозначно: и визгливые нотки, и плаксики, обижалки, и любовь к обуви и шмоткам в принципе... это все нам уже знакомо.
И хоть дочка внешне на меня не похожа, кажется, что она мой инь (или янь :cheer: )

Покажу свою принцессу, хоть и большая она уже для этой темки)))
Изображение
Леди Теххи
Совместные покупки

Участий в СП: 174
Благодарил (а): 198 раз.

Сообщение Svelte_M » Чт сен 22, 2011 3:58 am

Юля я вот тоже думаю что девочки должны быть младшими, у нас вот сын более ласковый и нежный, он как то наоборот мне ближе, в свои 2 года хорошо чувствует мое настроение, дочь в свои 11 не всегда меня понимает. Хотя может это у меня так сложилось:)

Малышка сладкий пупсик, мамина кудряшка:happy:
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 122
Благодарил (а): 252 раз.

Сообщение Jump » Чт сен 22, 2011 5:46 am

Юля, tekhi, классный пупсик-голубоглазка!
Лялишное время так быстро пролетает
Jump
Покупатель

Почетный участник СП

Сообщение AgentKate » Чт сен 22, 2011 6:45 am

"Jump" писал(а):Катя, поправляйтесь! Простыли что ли?

Да блин фиг знает, думаю в больнице подцепили, там очереди такие, детей очень много.

Моя Ксю :blush:Без недели 2 месяца. Разглядываем лисичек на пелёнке:)

Изображение
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП

Сообщение Burlesque » Чт сен 22, 2011 2:03 pm

Катюша-поправляйтесь! Такая она у тебя развитая...а у нас слабый плечевой пресс-мы ещё так голову не держим и на локотки не встаём-лентяйки, мы всё больше по части улыбки раздавать, агукать и рычать:-)

Я смотрю у меня самая тяжёлая ситуация с ревностью старшего. Нам поставили невроз. У него нет никакой агрессии к сестрёнке, он часто с ней разговаривает и любит поваляться втроём (с мамой и Варей) на большой кровати....но тем не менее очень сильно переживает, поэтому...в общем начались проблемы у нас со стулом, причём самые неприятные- в садике в штанишки стали ходить. Часто.
Очень капризный стал....если не кричит, то громко разговаривает...папа всё время с ним...я стараюсь быть с ним почаще....но невролог говорит всё равно мало...мы уже на втором курсе успокоительных...нужен массаж вот сейчас и физпроцедуры...Я его очень сильно люблю, и он всегда был мамкин сын. И хотя сейчас конечно он подрастает и всё ближе к отцу становится, ко мне очень сильно привязан. Я в роддоме плакала первые 2 дня девочки...так боялась что с рождением дочки связь эта утеряется...она действительно первые пару недель немного ослабла... а теперь понимаю, что люблю его ничуть не меньше и очень о нём беспокоюсь.
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 535
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2684 раз.

Сообщение Burlesque » Чт сен 22, 2011 2:11 pm

вот моя булочка спит у папы на руках. Снимок сделан примерно за пару дней до 2 месяцев

Изображение
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение Burlesque » Чт сен 22, 2011 2:13 pm

Капля Росы- круто вы конечно растёте...представляю только как вас врачи ругают некоторые наверное-они ууж очень это любят...
Юля tekhi - а мне кажется твоё что-то явно есть в доченьке:-)
Burlesque
Гид покупок

Орг-наставник (1)

Сообщение AgentKate » Чт сен 22, 2011 2:20 pm

Ага, Юль, развитая, только об этом никто не знает, педиатр еще ни разу не видела как она головку поднимает, все время мне на слово верит:laugh: При чужих - ну ни в какую не хочет, ляжет на пузо и орёт:unknouwn:

Варя действительно булочка, такая сладкая! Волосики такие, мммм.... прям завидую! Моя лысая, только сзади на самом затылке пушок сантиметров 5 длиной)))
AgentKate
Покупатель

Проверенный участник СП

Пред.След.

Вернуться в Дети до года