Гардероб для садика

Гардероб для садика

Сообщение Arbuzik » Чт окт 06, 2011 10:47 am

Сколько чего надо девочке в садик. Опишите количественно-качественно. Мне все кажется, что много одежды, потом кажется что ее совсем нет и хватать не будет. ПАНИКА короче
Мужские трусы с карманом. Есть пристрой 48 размера :chgift:
Arbuzik
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Благодарил (а): 94 раз.

Гардероб для садика

Сообщение Икуся » Пт окт 07, 2011 12:38 am

Я дочу уже в 4-ый садик вожу за 1,5 года.Нам сейчас 3,5. И в каждый садик что нибудь докупала к нашему и без того не маленькому гардеробу. Или постоянно прохладно - докупаю трикотажных платьев, или жарко - тонкий хлопковых. Нынче пошли в муницыпальный -столкнулась с тем, что каждый день колготки грязные, надо по паре на день. А так все зависит от аккуратности ребенка, требований самого садика (у нс пока не просили ни спорт.форму ни чешки) и тепла в группах и ну и конечно сезона.Кроме того советую обратить снимание на сколько всю одежду ребенок может одеть самостоятельно (застежки сзади, шнурки на обуви и т.д. я в садик не беру). Хотя ребенку наверняка помогут одеться, я как то стараюсь это минимизировать
Икуся
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 78
Благодарил (а): 64 раз.

Re: Гардероб для садика

Сообщение Gell » Пт окт 07, 2011 3:28 am

У моей дочки в садике висит пакет с запасными вещами. В нем плавки 1 шт (в младших группах было 2), майка 1 шт, футболка -1, юбка или бриджи-1, колготки-1, носки, носовые платок. Этот запасной пакет нам чаще всего не пригождается на неделе, но вдруг случится какая-нибудь оказия:bomb:
Вообще каждый день мы одеваем чистые колготки/носки и наряд садичный тоже меняем :)
Еще у нас в шкафчике лежит форма для физкультуры (футболка, шорты, чешки). Пижамы просят на период, когда нет отопления.
Gell
Покупатель

Участий в СП: 114
Благодарил (а): 33 раз.

Гардероб для садика

Сообщение Candy » Пт окт 07, 2011 3:50 am

Ещё надо расчёску, резиночки для волос
Запасные варежки для прогулки
Candy
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Гардероб для садика

Сообщение йес » Пт окт 07, 2011 4:08 am

если может описаться в тихий час, то клееночку в кровать принесите.
сколько лет девочке? чем старше ребенок, тем меньше барахла требуется. у нас сейчас, кроме физкультурной формы и сменной обуви вообще нет ничего в шкафу, даже пресловутых карманов)))

универсальная вещь -- джинсовая юбка. в ней есть карманы -- можно носовой платок положить, она не мнется, практически не пачкается, подходит ко всем футболкам и кофточкам. Рекомендую!
йес
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Благодарил (а): 633 раз.

Гардероб для садика

Сообщение Мама-Anny » Пт окт 07, 2011 5:18 am

Моя в яслях (2,3 г), ходит в группе в платьях. Обычно каждые пару дней мы платье меняем, а "старое" забираем стирать. Ну, бывает, что и каждый день забираем, смотря как поест)) 2 запасных трусиков лежит (пока не пригождаются), запасные колготки, запасные варежки, запасной комплект платье или футболка с юбкой/шортами. Пара носовых платочков. Пижама лежит в кроватке (видимо, она не писается во сне, потому что ни разу мне ее за неделю в шкаф не положили). В общем-то, сколько ни смотрю, у нас самый минимализм, у остальных в шкафу целый гардероб, стопками одежда лежит. Воспитатели там порой нужное ищут довольно долго. А вообще, главное, чтоб все лежало по-правильному, на положенных местах. У нас в саду так заведено: на верхней полке сменная одежда, лежит в пакете. На пакете шапка (и шарф, кто носит). В основном отделении верхняя одежда и то, что ребенок оденет в группу (платье, футболка-шорты и пр). На нижней полке обувь. В кармашке запасные трусы-майки, платочки, расческа, физкультурная форма.
Мама-Anny
Совместные покупки

Участий в СП: 106
Благодарил (а): 63 раз.

Гардероб для садика

Сообщение NVO » Пт окт 07, 2011 6:54 am

Если деть может описаться, то ещё и сменная обувь нужна...
ПП рецепты https://mycleverway.ru/
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 696
Благодарил (а): 934 раз.

Гардероб для садика

Сообщение Arbuzik » Пн окт 10, 2011 11:08 am

Девочки, спасибо. Поняла, что наверно еще надо одежды. Доче 3, но в незнакомом месте она может описаться, моет руки - по пояс мокрая, ест аккуратно, но при этом предлагает другим попробовать и вся умазывается едой. Комплекта 3 наверно на день надо.
Мужские трусы с карманом. Есть пристрой 48 размера :chgift:
Arbuzik
Фанат покупок

Участий в СП: 472

Гардероб для садика

Сообщение Сладкий мишка » Ср фев 15, 2012 4:14 am

Девочки,подскажите что нужно купить в садик для мальчика,что должно лежать в ящичке. Собираемся осенью в садик (нам будет 3,5года). Озадачилась этим вопросом сейчас,хочу все (или многое) купить в закупках :laugh:
И что должен уметь ребенок в этом возрасте? И еще вопросик: надо учить ходить на унитаз?(а то мы все на горшок) :blush:
Сладкий мишка
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Hova » Ср фев 15, 2012 4:55 am

"Сладкий мишка" писал(а):Девочки,подскажите что нужно купить в садик для мальчика,что должно лежать в ящичке. Собираемся осенью в садик (нам будет 3,5года). Озадачилась этим вопросом сейчас,хочу все (или многое) купить в закупках :laugh:
И что должен уметь ребенок в этом возрасте? И еще вопросик: надо учить ходить на унитаз?(а то мы все на горшок) :blush:

Про горшок уточните в садике, но скорее всего попросят научить ходить на унитаз, вы уже большие, вряд ли в ясельную группу пойдете (горшки обычно только в ясельных).
По умению: должен сам есть, одеваться-раздеваться, но это не требование, а скорее пожелание воспитателей. Ну и лично мне было спокойней, что сын сам оденется в нужном порядке и не будет с голым горлом или без колготок на прогулке бегать. Детей в группе под 30 человек, даже хороший воспитатель за всеми уследить не в состоянии.
По одежде: узнайте какая температура в садичной группе. У сына очень жарко, он бегает в шортах и футболке. В шкафчике всегда лежит сменка: шорты, футболка, трусы, носки (вдруг описается, прольет на себя что-то и т.д). Даже если в садике жарко обычно, то осень-весна, когда включают-выключают отопление, может быть холодно, хорошо иметь еще парочку комплектов штаны-футболка с длинным рукавом. Узнайте про физкультурную форму: обычно это чешки + белая футболка и черные шорты. У сына в шкафчике больше ничего нет. Но некоторые приносят в садик сменный комплект верхней одежды и варежки. У меня сын прошлой осенью пошел в садик, одежду специально не покупала, сын донашивает то, что покупала ему на лето.
И главное, старайтесь купить одежду, которую ваш сын сам сможет одеть, т.е. по минимуму пуговиц, завязок и т.д.
Меня нет в городе до конца августа. Если срочно, телефон в профиле.
Одежда для девочки размеры 110-158 новинки https://www.59da.ru/viewtopic.php?f=31& ... 0&start=80
Обувь для девочки обновила viewtopic.php?f=31&t=152918&start=100
Верхняя одежда для девочки обновила viewtopic.php?f=31&t=369419&start=40
Hova
Совместные покупки

Участий в СП: 186
Благодарил (а): 141 раз.

Гардероб для садика

Сообщение Сладкий мишка » Ср фев 15, 2012 7:18 am

Hova,спасибо :rose:
Обязательно все уточним в садике (только еще незнаю в какой сад путевку дадут)
Сладкий мишка
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Благодарил (а): 83 раз.

Гардероб для садика

Сообщение Кактусёнок » Ср фев 15, 2012 8:52 am

Полностью поддерживаю Hova, у нас такой же комплект лежал всегда, плюс пижамка спать была (сын любит в пижамках спать, в старшей группе и подготовительной было очень жарко, стал спать в майке и тру ****х, пришлось срочно майки покупать, иначе детки над ним смеялись, что "голые титьки")
и всегда в садике носили то, что на лето покупали (растем медленно, редко к весне что-то новенькое покупали)
в прошлом году по привычке на лето кучу заказла, теперь лежит :( (в школу не поносишь)
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 146
Благодарил (а): 697 раз.

Гардероб для садика

Сообщение КеХХ » Ср фев 15, 2012 1:19 pm

а у нас пижамку не взяли, сказали. что жарко и все спят в трусиках/маечках. моя майки не носит, поэтому спит с голым пузом :cheer: но ей нормально т.к. в садике температура воздуха на 5-7 градусов больше, чем дома.
колготки каждый день новые надо надевать, хотя только на прогулку в них ходит, а пятки в раздевалке натаптывает, и комплект одежды тоже каждый день новый, вроде не сильно заляпывается, но тут капнет супом, там чиркнет красками...
главное для нее побольше ободков, резинок и заколочек! бусы просили не надевать - в игре рвут и потом бусины по всей группе.
еще у нее чешки, трусики, носочки в кармашках. сначала носили доп. комплект одежды, потом перестали т.к. она начинает переодеваться по несколько раз на дню :laugh:
вобщем, женщина ведь растет и приколы поэтому чисто женские :laugh:
У каждого свои границы реальности. Твой потолок - чей-то пол!
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 65

Гардероб для садика

Сообщение Hova » Ср фев 15, 2012 4:46 pm

У меня оба ребенка майки не носят, поэтому оба спят в трусах. Пижамы приносила только когда отопление еще не включили, было прохладно, а так в группах жара. С колготками у нас как-то проще: меняю 2-3 раза в неделю. Одежда да, каждый день новая, они еще и бегают в садике, потеют. У дочки до сих пор лежит в садике доп. комплект одежды (ей почти 6), т.к. ситуации бывают разные: недавно на нее когда рисовали воду опрокинули, случайно, но бывает. Вопрос с переодеванием решился просто: в садике лежит не понравившийся дочке комплект одежды (мама не учла, что дочка выросла и сама теперь решает что носить). Вот как-то так.
Меня нет в городе до конца августа. Если срочно, телефон в профиле.
Одежда для девочки размеры 110-158 новинки https://www.59da.ru/viewtopic.php?f=31& ... 0&start=80
Обувь для девочки обновила viewtopic.php?f=31&t=152918&start=100
Верхняя одежда для девочки обновила viewtopic.php?f=31&t=369419&start=40
Hova
Совместные покупки

Участий в СП: 186
Благодарил (а): 141 раз.

Сообщение КеХХ » Чт фев 16, 2012 12:20 pm

"Hova" писал(а):Вопрос с переодеванием решился просто: в садике лежит не понравившийся дочке комплект одежды

СУПЕР!!! :good: как я не догадалась! пойду выберу чего-нить!
У каждого свои границы реальности. Твой потолок - чей-то пол!
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 65

Гардероб для садика

Сообщение knopo4ka » Вс авг 26, 2012 9:27 am

А что в плане обуви? В чем трехлетки ходят по садику (не считая чешек для физры)? Предполагается какая-то вторая обувь и что это такое - сандали, тапки, туфли....????
knopo4ka
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Благодарил (а): 8 раз.

Гардероб для садика

Сообщение Маруся » Вс сен 02, 2012 12:56 pm

Отдам чешки для физры черные 17.5 б/у но в приличном состоянии
Слинг шарфомай новый viewtopic.php?f=34&t=368778
Маруся
Совместные покупки

Участий в СП: 317
Благодарил (а): 84 раз.

Сообщение Кактусёнок » Вс сен 02, 2012 1:02 pm

"knopo4ka" писал(а):А что в плане обуви? В чем трехлетки ходят по садику (не считая чешек для физры)? Предполагается какая-то вторая обувь и что это такое - сандали, тапки, туфли....????

в сандаликах
мы медленно растем, поэтому я на лето покупала всегда хорошие правильные сандали и в садике мы их донашивали. (мальчик у меня, девочки туфельки, сандалики носили)
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 146
Благодарил (а): 697 раз.

Сообщение NVO » Вс сен 02, 2012 1:27 pm

"knopo4ka" писал(а):А что в плане обуви? В чем трехлетки ходят по садику (не считая чешек для физры)? Предполагается какая-то вторая обувь и что это такое - сандали, тапки, туфли....????

В сандалях. Причем летом их выбор в магазинах намного больше. Лучше сразу взять про запас.
ПП рецепты https://mycleverway.ru/
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 696
Благодарил (а): 934 раз.

Гардероб для садика

Сообщение Веснушка » Вс сен 02, 2012 11:23 pm

у меня старшая дочка когда ходила в младшую группу, мы держали в шкафу запасные сандалики (дома тоже 2 пары было всегда) - на случай, если описается и обувь намокнет. у нас такое бывало.
младшая отходила в ясли без таких эксцессов (проколы 2 или 3 раза были, но сандали не пострадали).

сандалики лучше брать "босоножками", т.е. чтобы носок открытый или дырочек побольше, чтобы нога не потела за целый день в помещении. чешки нам в яслях не пригодились - дети на физкультуре бегали в носочках, на музыкальном занятии в сандалях.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

След.

Вернуться в От трех до семи