Выбор школы

Выбор школы

Сообщение Радужная Мышь » Чт фев 16, 2012 1:02 am

Аня, а вы в 9?
Катящийся камень мхом не обрастает.
Радужная Мышь
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 439
Благодарил (а): 1565 раз.

Re: Выбор школы

Сообщение Anna77 » Чт фев 16, 2012 1:44 am

"Радужная Мышь" писал(а):Аня, а вы в 9?

да :-)
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 64
Благодарил (а): 145 раз.

Выбор школы

Сообщение iskrinka » Чт фев 16, 2012 8:01 am

Задачка про тыкву и рукопожатия - это самые стандартные из "нестандартных" или "олимпиадных. Таких задач, которые не могут решить или решают уравнениями взрослые - достаточно много. Если их разбить на группы, показать ребенку принцип решения (а так, обычно, и делается), то он должен легко справляться. А у взрослых "горе от ума":))) Что ж теперь из-за каждой простенькой по сути задачки, с которой не справится мама кричать "ужас-ужас, какая программа". Это не о программе плохо говорит, чаще всего:))) Впереди еще квадратные уравнения, проценты, интегралы и прочее:)
Я вот историю с географией совсем плохо знаю, так что готовлюсь, что по второму разу проходить буду:))

А в 1б учится моя племяшка:)) Никаких проблем - все ок:)
"...два хороших человека всегда могут договориться..."

Мой инстаграмм @missis_kind, заглядывайте, буду рада)
iskrinka
Гид покупок

Участий в СП: 640
Благодарил (а): 976 раз.

Сообщение Ева » Чт фев 16, 2012 10:40 am

"Anna77" писал(а):Таня, нормальные задачи! честно-честно :yes:

"развитие познавательных способностей"

так вот что такое РПС ))))))))
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 176
Благодарил (а): 454 раз.

Выбор школы

Сообщение kralia » Чт фев 16, 2012 1:48 pm

Таня - РМ, в задаче про тыкву встречаются 2 разных условия - то, что было на зеленом, и то, что твой муж рассказал = отсюда 2 возможных решения))

Бунеевы тоже молодцы в русском языке - в школе моего детства в слове "садиться" - ть = было окончанием, у Бунеевых = суффикс, но в ЕГЭ = окончание))
kralia
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 61
Благодарил (а): 47 раз.

Выбор школы

Сообщение YMA » Пн фев 27, 2012 3:54 pm

Девочки, у кого дети учатся в 9й школе, поделитесь, пожалуйста, отзывами о Медведевой Ирине Николаевне
YMA
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Выбор школы

Сообщение Zaechka » Пн фев 27, 2012 11:23 pm

Есть кто-нибудь из 22-ой школы? Практически не нашла отзывов ни о воскреске, ни о самой школе....
Zaechka
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Anna77 » Пн фев 27, 2012 11:47 pm

"Zaechka" писал(а):Есть кто-нибудь из 22-ой школы? Практически не нашла отзывов ни о воскреске, ни о самой школе....

маша, у Ксюши- TresK дочь в 1ом классе 22ой школы, ты ей напиши на каком-нибудь форуме :-)

на Тероне она в прошлом году писала про 22ю школу.
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Zaechka » Вт фев 28, 2012 3:17 am

"Anna77" писал(а):
"Zaechka" писал(а):Есть кто-нибудь из 22-ой школы? Практически не нашла отзывов ни о воскреске, ни о самой школе....

маша, у Ксюши- TresK дочь в 1ом классе 22ой школы, ты ей напиши на каком-нибудь форуме :-)

на Тероне она в прошлом году писала про 22ю школу.

Ксюшины отзывы я изучила и помню уже почти наизусть:laugh: И это практически единственный отзыв о 22-ой школе:ohmy: Вот это мне и странно - не обсуждают, потому что а) все хорошо б) нереально поступить в) все плохо и не стоит (но это маловероятно) г) еще какие-то причины - не могу придумать:)
В общем странная тишина о 22-ой школе...
Zaechka
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 18 раз.

Выбор школы

Сообщение Kormusha » Вт фев 28, 2012 4:30 am

Сын во 2-ом классе 22-ой школы. Вы правильно заметили, что ажиотажа в отношении школы нет ни в СМИ, ни на форумах - лишняя шумиха(=конкуренция) никому не нужна. 1. Воскреска: понятно, что ходить надо обязательно и лучше 2 года перед поступлением. Тесты в воскреске сейчас проводятся срезами, т.е. не один тест в конце года, а периодически, по мере прохождения материала. Нагрузка в воскреске большая, еле-еле успевали сделать задание на следующую неделю (равномерно распределяли его на каждый день). Кроме воскрески мы (да и все остальные тоже) занимались дополнительно кто в школах развития, кто с репетиторами. Точно знаю, что дети после "Аистёнка" поступили без проблем. 2. Поступление: конкурс большой, особенно среди девочек. У девочек проходной балл был больше, так как школа языковая, а мальчишек больше в математические отдают. 3. Один из самых больших минусов на мой взгляд - это большая численность учеников в классах. В нашем - 34 человека. Хотя, насколько я знаю, в первых классах меньше (было какое-то распоряжение по этому поводу). Понятно, что со временем ученики будут убавляться, так как нагрузка большая, а новеньких не берут. В школе особая атмосфера, особых дух, создаваемый учителями и переходящими традициями. Сама являюсь выпускницей - школу обожаю, говорю о ней с "предыханием", при выборе школы для ребенка сомнений не было вообще :)
Kormusha
Покупатель

Участий в СП: 260
Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение kralia » Вт фев 28, 2012 2:00 pm

"YMA" писал(а):Девочки, у кого дети учатся в 9й школе, поделитесь, пожалуйста, отзывами о Медведевой Ирине Николаевне

она ведет в параллельном 4 классе; дети с ней никак не пересекались в учебе, но мне кажется, что она помягче, чем наша классная
kralia
Совместные покупки

Gold участник СП

Выбор школы

Сообщение Danyelle » Ср фев 29, 2012 1:08 pm

На сегодняшний день по 22й точных данных нет, но преподаватели там точно очень хорошие; по крайней мере я занималась только с репетитором по русскому для ЕГЭ из-за собственной лени, а так можно было обойтись и школой. Сама ее закончила в 2005, дочку с удовольствием бы потом туда отдала, лишь бы была возможность возить. Тишина скорее всего из-за перегрузки школы детьми и без шумихи.
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение NVO » Ср фев 29, 2012 2:20 pm

"Радужная Мышь" писал(а):я с тыквой в недоумении. сказано же что она уже весит 2 кг, нафига людей путать и говорить что еще полтыквы. я никогда такое не решу :121216 . и не сказать, что я гумманитарий. и не технарь, выходит. кто же я.....

В том-то и прикол, что не сказано, что тыква весит 2 кг. Она 2 кг + еще полтыквы.
Если тыквы не одинаковые, то условие не полное, решения нет.
3 кг никак не получить.
ПП рецепты https://mycleverway.ru/
NVO
Гид покупок

Участий в СП: 697
Благодарил (а): 935 раз.

Сообщение Морковка » Вс мар 11, 2012 12:14 am

Девочки, кто то в курсе? говорят , что в 4-й гимназии, как в прочем и в 9-ке не будет в этом году городского набора?
Морковка
Покупатель

Участий в СП: 111
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Anna77 » Вс мар 11, 2012 1:59 am

"Морковка" писал(а):Девочки, кто то в курсе? говорят , что в 4-й гимназии, как в прочем и в 9-ке не будет в этом году городского набора?

слухи разные ходят: кто говорит, что будут брать по прописке + из воскрески, кто говорит, что к лицеям, гимназиям, спецшколам прописку отменили, поэтому набор из воскрески + городской набор...

17 марта во всех школах день открытых дверей (вот насчет этого в этом году инфы мало, в прошлом году прямо целая рекламная кампания была по поводу дня открытых дверей). Сходите, узнаете из первых рук :-)
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Sherry » Вс мар 11, 2012 2:23 am

"Anna77" писал(а):
"Морковка" писал(а):Девочки, кто то в курсе? говорят , что в 4-й гимназии, как в прочем и в 9-ке не будет в этом году городского набора?

слухи разные ходят: кто говорит, что будут брать по прописке + из воскрески, кто говорит, что к лицеям, гимназиям, спецшколам прописку отменили, поэтому набор из воскрески + городской набор...

17 марта во всех школах день открытых дверей (вот насчет этого в этом году инфы мало, в прошлом году прямо целая рекламная кампания была по поводу дня открытых дверей). Сходите, узнаете из первых рук :-)

Ань, если не сложно, про 9 узнай, плз... думаю в воскреску для 5-ти леток туда пойти нынче...
Sherry
Гид покупок

Участий в СП: 244
Благодарил (а): 523 раз.

Сообщение AnniFish » Вс мар 11, 2012 6:53 am

"kralia" писал(а):мне тут мысль сказали старшие товарищи, что если в параллели 9-ки 2 класса = то очень возможно, что в 5 класс наберут еще один класс, а если уже есть 3 класса - то если и возьмут, то только единиц

мы пришли в 9ку после начальной школы, попали в 5Д класс, который собрали из разных школ, то есть в параллели стало 5 классов. После 7 класса один расформировали.
Так что прогнозы делать трудно)
AnniFish
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 54
Благодарил (а): 15 раз.

Выбор школы

Сообщение YMA » Вс мар 11, 2012 1:41 pm

Подскажите, пожалуйста, как проходит набор в 9ку в 5й класс? Тестирование какое-то, может курсы есть для начальной школы?
YMA
Молчаливый

Новичок

Сообщение kralia » Вс мар 11, 2012 1:46 pm

"AnniFish" писал(а):Так что прогнозы делать трудно)

зачем делать прогнозы, если всего через полгодика будет ясно - добавят в нашу параллель еще 4-й класс и посадят по несколько человек в каждый?)

офф-топ)) сын в 146-й на предпоследнем занятии участвовал в соревновании; класс разбили по 4 человека и выдали 6 задач; их группа решила самой первой всё правильно: один сотоварищ вырвал 2 листочка, одноклассник сына решил 2 задачи, сын - оставшиеся 4, 4-й участник просидел для красоты))) в конце их еще и опросили, из каких они школ))
kralia
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Tantysha » Пн мар 19, 2012 4:22 pm

в 9 школе городской тест 17 марта прошел и 24 марта.

в 4 гимназии 7 апреля в 10 часов (тогда же, когда в девятке последний тест в воскреске. в гимназии про это прекрасно знают, дополнительно ничего проводить не собираются, говорят: выбирайте...)

а вообще я так поняла, что почти нигде нынче после этого приказа городской конкурс не проводят.
вот ведь замечательная фраза: "порядок приема на свободные места школа определяет самостоятельно" :121212
Tantysha
Покупатель

Новичок

Пред.След.

Вернуться в Школьники и студенты