Выбор школы

Выбор школы

Сообщение Кактусёнок » Вт апр 02, 2013 10:49 pm

такие порывы бывают, когда дети все сильные поступают, не натасканные, а именно сильные. Сестра в свое время поступала в первый класс по отбору-это тогда было первый раз. Детей естественно никто тогда не готовил. Поэтому в классе были почти все очень сильные ребята. Вот там были лидерами те, кто хорошо учился. (Даже в старших классах когда любовь-морковь началась, очень красивый мальчик, но троечник, искал своих поклонниц не в классе-там его не ценили :) )
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 146
Благодарил (а): 697 раз.

Re: Выбор школы

Сообщение Anna77 » Ср апр 03, 2013 12:29 am

"KISSKA" писал(а):вопрос к тем чьи детки учатся в начальной 9ой. назовите нынешний класс и классного руководителя, Ваши отзывы. сами идем в 2014, интересует еще два следующих года для соседей. это к тому на какого учителя идти

2ой класс, Боронникова Ольга Викторовна.
младший может идти 2014 (он сентябрьский, середина, почти в 7), но пойдет в 2015 - исключительно из-за педагога (Лиза в 5ый, Петя - в 1ый), кстати ,когда мы поступали очень много хотели в класс к Линк - прямо все в восторге от неё :-)

Я уже точно решила, а когда сомневалась: в полные 7 или в неполные 7, то шла целенаправленно в 2014 в класс к Куимовой Лидии Николаевне.
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 64
Благодарил (а): 145 раз.

Выбор школы

Сообщение Mamsik » Ср апр 03, 2013 1:40 am

Пойти в школу в 8 лет, проучиться 11...

Старший проходит пед.практику в школе, очень удивлен усатыми великовозрастными школярами :121212 потому что в гимназии он учился 1 к3, те после 3 класса сразу в 5, в универ поступал в 16лет (почти в 17).
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Участий в СП: 185
Благодарил (а): 888 раз.

Сообщение чебурашка » Ср апр 03, 2013 1:47 am

"Anna77" писал(а):
"KISSKA" писал(а):вопрос к тем чьи детки учатся в начальной 9ой. назовите нынешний класс и классного руководителя, Ваши отзывы. сами идем в 2014, интересует еще два следующих года для соседей. это к тому на какого учителя идти

младший может идти 2014 (он сентябрьский, середина, почти в 7), но пойдет в 2015 - исключительно из-за педагога (Лиза в 5ый, Петя - в 1ый), кстати ,когда мы поступали очень много хотели в класс к Линк - прямо все в восторге от неё :-)

Я уже точно решила, а когда сомневалась: в полные 7 или в неполные 7, то шла целенаправленно в 2014 в класс к Куимовой Лидии Николаевне.

Аня,а вы ходили только в воскреску или еще куда-то?
чебурашка
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Благодарил (а): 46 раз.

Выбор школы

Сообщение Sherry » Ср апр 03, 2013 1:50 am

Аня, в 2016 году кто набирает?
Sherry
Гид покупок

Участий в СП: 244
Благодарил (а): 523 раз.

Сообщение Anna77 » Ср апр 03, 2013 2:12 am

"Mamsik" писал(а):Пойти в школу в 8 лет, проучиться 11...

Старший проходит пед.практику в школе, очень удивлен усатыми великовозрастными школярами :121212 потому что в гимназии он учился 1 к3, те после 3 класса сразу в 5, в универ поступал в 16лет (почти в 17).

да, Эля, Лиза пошла в школу в 7,5, закончит в 18,5... не намного раньше...

Я в 19 уже на третьем курсе училась.

мелкий тоже закончит школу в 18,8 :laugh: Прикольно, а если потом в мед??? Это такими темпами он только к 27ми годам учиться закончит..:121212
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Anna77 » Ср апр 03, 2013 2:17 am

"чебурашка" писал(а):Аня,а вы ходили только в воскреску или еще куда-то?

Лиза ходила в воскреску и Аистенок

наташа, про 2016 год не скажу, т.к. у первых классов две новые учительницы (пришли как раз в 2012 году и набрали классы), третья, Медведева, вроде, сказала .что это её последний набор (она на пенсии уже)...
Anna77
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение ФиНик » Ср апр 03, 2013 3:17 am

"kralia" писал(а):для меня это очень странный вопрос, но у меня и мальчики, поэтому "упал-отжался" (ставим цель-знаем, на что идем - получаем результат)

Не знаю в чем странность :unknouwn: Да, я боюсь ошибиться. Очень хочется поступить верно и не навредить ребенку. :scratch:
Поставить цель и двигаться к ней это конечно хорошо, но ...
Знаю я еще такую историю... :cheer:
Девочку отдали в школу когда ей только-только исполнилось шесть, говорили, что ну очень способная, прямо вундеркинд. Родители очень гордились, начальную школу сдала экстерном, а вот в старших классах о ней стало не слышно... Не знаю даже, поступила ли она в институт. У родителей была цель, а точнее амбиции. Ну и что они сделали хорошего для дочки? Замучили ребенка, выдернули из коллектива сверстников, тем самым лишив друзей, ну и достали с учебой... Но это мое мнение.

"kralia" писал(а):+ я никогда не сомневалась в своих детях
ибо вкладывая в них несколько лет ДО школы (воскреска, английский, спорт) = готовила детей заранее, что легко не будет и место в спецшколах будет взято исключительно на своих способностях

Я, как наверное и любая мать, безумно люблю своих доченек. Для меня они самые-самые лучшие на свете.
Сомневаюсь я не в них, а в себе. Боюсь принять неверное решение, вдруг я своими амбициями им наврежу, но в тоже время мне хочется дать им по максимуму.
ФиНик
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 77
Благодарил (а): 143 раз.

Сообщение ФиНик » Ср апр 03, 2013 3:19 am

"йес" писал(а):я думаю, что совсем не подготовка к школе виновата в этом.
после началки контроль со стороны взрослых ослабевает, а у ребенка как раз начинается период, когда учеба отходит на второй план. а на первом -- друзья, компания и пр. И если в этой компании учиться хорошо не считается крутым, то...получаем то, о чем выше в цитате написано. Пройденый этап -- в классе 6-м все перестают учить уроки, списывают их наскоро на переменке, зато торчат в чате, контакте и пр. целыми днями. Очень много зависит от коллектива, окружения и вовлеченности родителей.

у средней дочки мотивация хорошо учиться появилась только в этом году, когда она в 146 шк. перешла. Тут хорошо учиться -- это норма. а в остальных школах я такого единого порыва не встречала.

Возможно на счет сына знакомой и так...:unknouwn:
А вот на счет одноклассницы не соглашусь. В классе все старались учиться хорошо, это было "круто". На счет контроля... Ну не знаю, у меня вообще никогда родители уроки не проверяли, а там выходит к школе подготовили, до 3 класса контроллировали, а в 5 забросили. Мне кажется врятли. Возможно девочка была не способная, но так подготовить неспособного ребенка...
Я склоняюсь больше к мысли, что она 3 года начальной школы бездельничала, т.к. все это уже знала, а в 5 классе нужно стало учиться. Начинать трудиться всегда тяжело, особенно если привык отдыхать. Резко стало тяжело и она не справилась.
ФиНик
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение йес » Ср апр 03, 2013 3:34 am

"ФиНик" писал(а):Возможно на счет сына знакомой и так...:unknouwn:
А вот на счет одноклассницы не соглашусь. В классе все старались учиться хорошо, это было "круто". На счет контроля... Ну не знаю, у меня вообще никогда родители уроки не проверяли, а там выходит к школе подготовили, до 3 класса контроллировали, а в 5 забросили. Мне кажется врятли. Возможно девочка была не способная, но так подготовить неспособного ребенка...
Я склоняюсь больше к мысли, что она 3 года начальной школы бездельничала, т.к. все это уже знала, а в 5 классе нужно стало учиться. Начинать трудиться всегда тяжело, особенно если привык отдыхать. Резко стало тяжело и она не справилась.

я спорить не буду, тк не знаю всех деталей истории вашей одноклассницы, может ее до выпускного бабушка пасла, а может не стало бабушки...всякое ведь могло случиться. Я по опыту учебы старших дочек могу сказать, что видела, как девочки сильные и успешные в учебе в один прекрасный момент перестают учебой интересоваться не потому, что она им трудно стала даваться, а просто интересы другие появились. и в конце 9-го класса мы имеем подходящий контингент для техникума.
йес
Фанат покупок

Почетный участник СП
Участий в СП: 30
Благодарил (а): 633 раз.

Выбор школы

Сообщение ФиНик » Ср апр 03, 2013 3:56 am

"йес" писал(а):Я вот сначала думала,что у Глаши способностей к учебе особых нет и только после того, как увидела ее тесты, где она максимальное количество баллов набрала, тогда и засомневалась

йес, Вы имели в виду промежуточное тестирование в воскреске или еще какие-то тесты писали?
ФиНик
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение йес » Ср апр 03, 2013 3:59 am

"ФиНик" писал(а):
"йес" писал(а):Я вот сначала думала,что у Глаши способностей к учебе особых нет и только после того, как увидела ее тесты, где она максимальное количество баллов набрала, тогда и засомневалась

йес, Вы имели в виду промежуточное тестирование в воскреске или еще какие-то тесты писали?

да, промежуточные тесты. если бы она с ними не справлялась, то я бы не стала настаивать на ее поступлении в гимназию, повела бы в обычную школу
йес
Фанат покупок

Почетный участник СП

Выбор школы

Сообщение Нежная Рысь » Ср апр 03, 2013 6:09 am

Девочки, а кто нибудь может выложить примерные вступительные тесты в 9-ку.или в личку..Хоть посмотреть пока, приглядеться
Аня77, мы тоже в 15 году пойдем, мне твое мнение очень важно. Спасибо за подробную информацию

Расскажите еще о 17 гимназии может кто то учится в началке сейчас
Нежная Рысь
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 65
Благодарил (а): 44 раз.

Выбор школы

Сообщение Кактусёнок » Ср апр 03, 2013 6:30 am

у меня сын пошел в школу с неполных 7-ми, причем я себя настраивала так: идем в воскреску самой сильной из близжаших школ школу. Если поступает сам, то идем учиться, нет-думаем и скорее всего оставляем на год еще в садике. Ребенок поступил сам, причем особо я не занималась с ним, просто контролировала, чтобы уроки воскрески учил, ну и чуток подсказывала (особенно где ксерокопии были плохие). Дальше так же рассуждала, если потянет учебу, то учиться, если нет, то снижаем планку. Пока тянет, не отличник, но повода все бросать нет.
ИМХО, ставить перед ребенком надо глобальные цели, загружать по максимум, а потом снижать. обратно всегда труднее.

Кстати, в первом классе в сентябре ходили помимо школы, на танцы 2 раза в неделю, в бассейн 2 раза и 3 раза каратэ. в марте бросили бассейн, в апреле отказались от танцев-не потянули. Во втором, снова пытались добавить к карате что-нибудь (была худ. школа), но тут вторая смена не позволила, очень день разрывается и не в писались. Но! мы пробовали, ставили цели.
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 146
Благодарил (а): 697 раз.

Сообщение Burlesque » Ср апр 03, 2013 7:33 am

"Нежная Рысь" писал(а):Девочки, а кто нибудь может выложить примерные вступительные тесты в 9-ку.или в личку..Хоть посмотреть пока, приглядеться
Аня77, мы тоже в 15 году пойдем, мне твое мнение очень важно. Спасибо за подробную информацию

и мы
я так и не поняла-кто набирает 1-ый класс в 2015 году?
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 538
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2688 раз.

Сообщение Икуся » Ср апр 03, 2013 7:52 am

"Burlesque" писал(а):
"Нежная Рысь" писал(а):Девочки, а кто нибудь может выложить примерные вступительные тесты в 9-ку.или в личку..Хоть посмотреть пока, приглядеться

и мы

и мы в 2015, меня пока интересуют 9-ка и 10 дицей
Икуся
Покупатель

Gold участник СП
Участий в СП: 78
Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение чебурашка » Ср апр 03, 2013 8:47 am

"Anna77" писал(а):

Аня,девочки,а как попасть именно к определенному преподавателю?
чебурашка
Совместные покупки

Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение kralia » Ср апр 03, 2013 12:09 pm

"ФиНик" писал(а):Знаю я еще такую историю... :cheer:
Девочку отдали в школу когда ей только-только исполнилось шесть, говорили, что ну очень способная, прямо вундеркинд. Родители очень гордились, начальную школу сдала экстерном, а вот в старших классах о ней стало не слышно... Не знаю даже, поступила ли она в институт. У родителей была цель, а точнее амбиции. Ну и что они сделали хорошего для дочки? Замучили ребенка, выдернули из коллектива сверстников, тем самым лишив друзей, ну и достали с учебой... Но это мое мнение.

как бы - выбор школы и мнение о своем ребенке, как о вундеркинде - разные вещи))
мои дети пришли в школы в 7,7 и в 7,10, причем осознанно знали, что они сами хотят учится в данной конкретной школе

хотя я тоже знаю одну девочку, которая пришла в школу на год раньше (в 6,8), была младше всех в классе (некоторых на год с лишним) и единственная из класса закончила школу с медалью
потом она 2 в\о получила (иняз и юрфак), причем 2-е = будучи в декрете с двумя малышами-погодками на руках
"главное - настрой"))))

честно говоря, если есть сомнения - то лучше и не пробовать, дети "ловят" эту волну неуверенности и тоже начинают чувствовать себя неуверенно
kralia
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 61
Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение йес » Ср апр 03, 2013 12:16 pm

kralia, теперь понятно в кого дети такие целеустремленные)))

про настрой согласна, но у меня только от обратного идет -- если ребенок захотел, то я его настрой поддержу, а не он мой
йес
Фанат покупок

Почетный участник СП

Сообщение Мама-Anny » Ср апр 03, 2013 12:49 pm

"Икуся" писал(а):
"Burlesque" писал(а):

и мы

и мы в 2015, меня пока интересуют 9-ка и 10 дицей

Как нас много будет:laugh:
Мы будем поступать в 9ку в 2015 и 2016. Марафон:121212
Мама-Anny
Совместные покупки

Участий в СП: 106
Благодарил (а): 63 раз.

Пред.След.

Вернуться в Школьники и студенты