Возвращение на большую землю.. Заметки Евы.

Re: Жизнь в ссылке )). Заметки Евы.

Сообщение Danyelle » Чт янв 05, 2012 7:02 am

Ева, у меня муж неплохо делает: и гардины и туалет и прочее. Может состыковаться - пообщаться? Мы с Гайвы, недалеко от вас. 89194643926 Дарья
Жизнь по спирали, очередная точка отсчета.
С удовольствием освобожу от залежей диафильмов ваши кладовые
В интернете редко, телефон надежнее 919ч6ч3926
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 73
Благодарил (а): 218 раз.

Жизнь в ссылке )). Заметки Евы.

Сообщение Ева » Чт янв 05, 2012 11:11 am

Дарья,спасибо,уже_сделали.
(Мне_на_ДРужбе_надо_было).
А_на_Чапайке_нужно_починить_вырванную_из_смесителя_трубу_и_подключить_стиралку.
Муж_сможет?
Ева
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Благодарил (а): 454 раз.

Сообщение Ева » Чт янв 05, 2012 3:47 pm

Надо заказать когтедралку...
Или_плюнуть-и_не_покупать_обои...
Ева
Фанат покупок

Сообщение Danyelle » Пт янв 06, 2012 2:22 am

Теоретически - точное да, практически - смотреть надо. По крайней мере дома сам все сделал. На Дружбе также можно обсуждать, он почти каждые выходные на цирк ездит у мамы что-нибудь делает.
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Сообщение Ева » Пн янв 09, 2012 2:34 am

Ну вот,прочитала,что на носу очередная эпидемия гриппа,в садик вести ребёнка резко расхотелось...
Эх,как-то бы выкрутиться хоть месяца 2.
Ева
Фанат покупок

Сообщение Danyelle » Пн янв 09, 2012 3:03 am

Ева, а может Булочка захочет подработать немного или кто ещё не сильно далеко от маршрута живет, как вариант? Вы вроде недалеко друг от друга живете. Себя не предлагаю из-за отлучки из дома примерно на неделю хз когда и не по дороге гайва вам, если не ошибаюсь.
Danyelle
Фанат покупок

Gold участник СП

Сообщение Ева » Пн янв 09, 2012 4:59 am

Так у нас пока вроде есть,кому посидеть,хотя бы частично
Я вот думаю,как бы нас из садика не выгнали за такое посещение.
То болели с 28 ноября,теперь эпидемия-а ездить-то на 2-х автобусах,точно заразимся.
Ева
Фанат покупок

Сообщение milana » Пн янв 09, 2012 5:55 am

Ева, напишите заявление в садике, что ребенок уезжает с Вами в отпуск, хотя бы дней на 20, эти дни за пропуски не считаются. Проверять никто не будет :) Потом еще что-нибудь придумаете.
Ну и каждое утро мажьте нос инфогелем (противовирусное), его действие 12 часов. Лучше брать в металлической тубе 5 гр, нам хватает такой дозировки с осени до весны. Мы всей семьей пользуемся не первый год, так и спасаемся.
milana
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 74
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Ева » Пт янв 13, 2012 11:35 am

Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Сб янв 14, 2012 4:02 am

Склеротику:не забыть про краги,когтедралку,крок**

...Вчера одна девочка (ученица моя)сказала,что я похожа на ...Совунью....
...не,ну а что такого....персонаж-то положительный,это главное )))))))))))))))))
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Вс янв 15, 2012 3:49 pm

Со вторника идём в садик.
Если учесть,что ложимся мы не раньше двух!!! можно себе представить,что будет послезавтра утром...
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Вс янв 15, 2012 4:00 pm

С этой музыки когда-то началась моя профессиональная жизнь. Мне было 17 лет,я перешла тогда на 3-й курс муз.училища и меня взяли работать концертмейстером в класс дирижирования на духовое отделение. Стоит студент,машет руками,а ты наяриваешь))))
Это было первое произведение,которое мне довелось играть. Как сейчас помню-ноты были рукописные (ксерокс тогда редкостью был).
На след.год меня перевели уже на дирижёрское отделение работать...
Ностальгия...

http://www.youtube.com/watch?v=YbqhMATX ... re=related
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Пн янв 16, 2012 2:57 pm

пью чай с запрещённым тортиком. а что делать...
у друзей лялька родилась долгожданная.
передала вечером счастливому папаше нашу кроватку.люльку.вещи.
а он мне тортик подарил...

сижу и плачу-так рада за них
и так самой ещё ляльку охота. но поздно уже.

п.с. я разобрала и хорошенько почистила клавиатуру.
заметно.да7
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Вт янв 17, 2012 2:10 am

спицы-адди-сравнительно-недорого
http://sekret-rukodeliya.ru/vyazanie/sp ... vailable=1
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Вт янв 17, 2012 1:43 pm

[strike]Спёрто[/strike]_позаимствовано_из_дневника_Svelte_M.
Чтобы_под_самым_носом_было!

1.Пойми, что тебе по-настоящему нравится.Это и самое главное, и самое сложное. Золотое правило гласит –делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее.С развитием интернета все стало еще проще – результаты твоих стараний очень легко донести до публики, и она обязательно их оценит. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола. Но надо быть готовым к тому, что поиск своего пути – это марафон, который может продолжаться много (десятков?) лет.
2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, — достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.
3. Учи иностранные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Русскоязычных пользователей интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Центр прогресса сейчас находится по другую сторону границы, в том числе языковой. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.
4. Читай книги. Примерный круг – твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии, качественная художественная литература. Нет времени читать потому, что ездишь за рулем – слушай аудиокниги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь.
5. Проводи с толком каждые свои выходные. Сходи в музей, на выставку, займись спортом, съезди за город, прыгни с парашютом, навести родственников, сходи на хороший фильм. Расширяй зону контакта с миром. Когда уже все объездишь и обойдешь, бери с собой друзей и рассказывай им то, что знаешь. Главное – не сиди на месте. Чем больше впечатлений ты пропустишь через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.
6. Начни вести блог или обычный дневник. Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием и у тебя будет не больше 10 читателей. Главное, что на его страницах ты сможешь думать и рассуждать. А если ты просто регулярно пишешь о том, что ты любишь, читатели обязательно придут. //Завела
7. Ставь цели. Фиксируй их на бумаге, в Word’е или блоге. Главное, чтобы они были четкими, понятными и измеримыми . Если поставишь цель, то можешь ее или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.
8. Научись печатать на клавиатуре вслепую – не уметь этого в 21 веке все равно, что не уметь писать ручкой в 20-м. Время — это одно из немногих сокровищ, которые у тебя есть, и печатать ты должен уметь почти так же быстро, как и думать. А думать ты должен не о том, где находится нужная буква, а о том, что ты пишешь.
9. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия. Для начала почитай Аллена (Getting Things Done) или Глеба Архангельского. Принимай решения быстро, действуй незамедлительно, не откладывай «на потом». Все дела либо делай, либо делегируй кому-то. Старайся, чтобы мяч никогда не задерживался на твоей стороне. Запиши на листе все «долгоиграющие» дела, которые до сих пор не сделаны и мешают тебе жить. Переосмысли, нужны ли они тебе (памятуя о п.1). Сделай то, что осталось, в течение нескольких дней, и ты почувствуешь неимоверную легкость. //читаю Архангельского
10. Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете. Минимизируй общенией в соцсетях (вплоть до оптимизации — оставь всего один аккаунт). Уничтожь в квартире телевизионную антенну. Чтобы не тянуло постоянно проверять электронную почту, установить агент, который будет сообщать тебе о входящих сообщениях (в т.ч. на мобильный).
11. Перестань читать новости. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг, а дополнительная шумовая информация не приводит к улучшению качества принятия решений.
12. Научись рано вставать. Парадокс в том, что в ранние часы ты всегда успеваешь больше, чем в вечерние. Если летом на выходных ты выедешь из Москвы в 7 утра, то к 10 ты уже будешь в Ярославле. Если выедешь в 10, то будешь там в лучшем случае к обеду. То же самое и с шоппингом на выходных. Человеку достаточно 7 часов сна, при условии качественной физической нагрузки и нормальном питании.
13. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми, умными и успешными людьми. Мы – это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. Проводи больше времени с людьми, которых ты уважаешь и у которых можно чему-нибудь научиться (особенно важно, чтобы в категорию таких людей попадало твое начальство). Соответственно, старайся минимизировать общение с людьми негативными, унылыми, пессимистичными и злыми. Чтобы стать выше, ты должен стремиться вверх, и наличие рядом людей, до которых хочется расти, само по себе станет отличным стимулом.
14. Используй каждый момент времени и каждого человека для того, чтобы узнать что-то новое. Если жизнь сводит тебя с профессионалом в любой области, попытайся понять, что составляет суть его работы, каковы его мотивации и цели. Учись задавать правильные вопросы – даже таксист может стать бесценным источником информации.
15. Начни путешествовать. Не беда, что нет денег на Аргентину и Новую Зеландию – качество отдыха вообще никак не связано с потраченными деньгами, и лучшие мои путешествия были в регионы, которые совсем не отличаются пафосом и дороговизной. Когда ты увидишь, как разнообразен мир, ты перестанешь зацикливаться на маленьком пространстве вокруг тебя, и станешь толерантнее, спокойнее и мудрее.
16. Купи фотоаппарат (можно самый простой) и пытайся ловить красоту мира. Когда у тебя получится, ты будешь помнить свои путешествия не только по смутным впечатлениям, но и по красивым фотографиям, которые ты привез с собой. В качестве альтернативы — попробуй рисовать, петь, танцевать, лепить, проектировать. То есть делай то, что заставит тебя взглянуть на мир иными глазами.
17. Займись спортом. Не обязательно ходить в фитнес-клуб, где тусуются качки, пикаперы, бальзаковские дамы и фрики. Йога, скалолазание, велосипед, турник, брусья, футбол, бег, плиометрика, плавание, функциональные тренировки – лучшие друзья человека, который хочет вернуть тонус телу и получить всплеск эндорфинов. И забудь о том, что такое лифт – если надо пройти пешком меньше 10 этажей, используй ноги. Всего за 3 месяца методичной работы над собой можно изменить тело почти до неузнаваемости.
18. Делай необычные вещи. Сходи туда, где ни разу не был, езди на работу другой дорогой, разберись в проблеме, о которой вообще ничего не знаешь. Выходи из своей «зоны комфорта», расширяй знания и кругозор. Переставь дома мебель (и делай это примерно раз в год), измени внешность, прическу, имидж.
19. Инвестируй. В идеале, каждый месяц стоит вкладывать часть своего дохода, ведь богатый человек – это не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто много инвестирует. Старайся инвестировать в активы, минимизировать пассивы и контролировать расходы. Если ты поставишь себе финансовую цель и наведешь порядок в личных деньгах, то удивишься тому, как легко ты будешь двигаться к ее достижению (подробнее)
20. Избавься от барахла. Выброси все вещи, которые не одевал или не использовал в течение последнего года (в следующем году тоже до них не доберешься). Оставь только то, что тебе действительно нравится и нужно. Жалко выбросить – раздай. При покупке новой вещи избавляйся от старой аналогичной, чтобы баланс сохранялся. Меньше вещей – меньше пыли и головной боли.
21. Отдавай больше, чем берешь. Делись знаниями, опытом и идеями. Человек, который не только берет, но и делится, неимоверно притягателен. Наверняка ты умеешь что-то такое, чему другие очень хотят научиться. Для меня в свое время стал открытием коачинг — я на добровольной и бесплатной основе стал читать тренинги и лекции, что, в конечном итоге выросло в очень большую историю, которая приносит мне как моральное, так и материальное удовлетворение.
22. Принимай мир таким, какой он есть. Откажись от оценочных суждений, принимай все явления как изначально нейтральные. А еще лучше – как однозначно позитивные.
23. Забудь о том, что было в прошлом. Оно не имеет никакого отношения к твоему будущему. Возьми с собой оттуда только опыт, знания, хорошие отношения и положительные впечатления.
24. Не бойся. Непреодолимых препятствий нет, и все сомнения живут только в твоей голове. Не обязательно быть воином, достаточно лишь видеть цель, обходить препятствия и знать, что ты добьешься ее без единого шанса испытать неудачу.
25. Последнее, оно же первое. Делай то, что тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри.
Это отнюдь не исчерпывающий список. Но даже если планомерно делать хоть что-то из этого, то через год, посмотрев на себя в зеркало, ты себя не узнаешь. А миру просто ничего не останется, кроме как последовать твоему примеру и измениться в ответ.

Напоминалка:
штаны 122/495//350
21/502//455
198/610/445
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Чт янв 19, 2012 2:14 pm

Хочу_море_флоксов.
http://www.phlox-relax.ru/index.html

Здесь_буду_смотреть_картинки.
http://www.semenasad.ru/semena-tsvetov/odnoletnie.html

Не_теряю_надежды_сделать_когда-нибудь_большой_цветник_на_даче.
Цветы_у_меня_растут_плохо._Рассада_не_всходит,всё_вянет.
Снова_буду_пытаться...
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Пт янв 20, 2012 4:28 pm

Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Пт янв 27, 2012 7:07 pm

...Неделя выдалась напряжённая. Ребёнок после долгих каникул отходил в садик полторы недели. Я устала как не знаю кто. Встаю в 7.30-раньше не могу,хоть убейте. Выходим из дома в 8, но к первому занятию всё равно не успеваем. Приезжаем в 9.15-9.30. Обидно,но чем раньше выйдешь,тем дольше будешь ехать-пробки. Забираю своего в 7 вечера- приезжаем в полдвятого,иногда в девять.. Беру теперь с собой книжку-читаю Славке в автобусе. (Мы вообще в автобусе,как в поезде уже ездим-термос,бутеры,книжка...)
По уму надо ложиться спать в 10 вечера,но пока не получается за час приготовить ужин,накормить чудо, искупать (мы в ванной по часу плещемся),постирать вещи (да,машина до сих пор не подключена...),вымыть посуду,вымыться самой,почитать чуду книжку,заглянуть в компьютер,собрать сумку на завтра (пора походный рюкзак покупать)...Несколько дней укладывались в пол-двенадцатого-не высыпаюсь я....не могу встать в 7 и всё,не мо-гу!

Сегодня,пока укладывала Славку,вырубилась сама.Проснулась ночью-комп включен...нет,чтобы выключить и спать пойти...
Но у melunis в дневнике (жж) столько интересного...

На память склеротику: надо уже оформить прописку и придумать отмаз,чтобы не оштрафовали...
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Вт янв 31, 2012 3:31 pm

ААААААААААААААААААААААААААААААААА
Как избавиться от мыши???????????????

Вроде ушла ведь она куда-то осенью (а её появление-ещё и дурная примета)
опять,паразитка,пришла :angry:
перегрызёт ведь провода у компа.
Мусю,Мусю сюда!
Ева
Фанат покупок

Сообщение Friday » Вт янв 31, 2012 10:35 pm

Мышеловку поставить :) И сыр какой-нить пахучий или колбасу, ее они тоже едят.
У нас тоже как-то были, в квартире на 5м этаже. Делали из пойманных "водолазов" :121215 смывали их попросту :cheer:
есть четыре сыночка и лапочка-дочка. :)

Море ждет вас. http://www.59da.ru/viewtopic.php?f=18&t ... 33#p549033
По бронированию 89186464269 Viber/WhatsApp/SMS и даже просто звонки :)
Friday
Фанат покупок

Новичок
Участий в СП: 3
Благодарил (а): 51 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневнички