Возвращение на большую землю.. Заметки Евы.

Re: Возвращение на большую землю.. Заметки Евы.

Сообщение Мышка » Пт ноя 21, 2014 7:50 am

[quote="Ева]
А потом получили домой 3 листа заданий, в т.ч. эти фигуры, и 35 примеров на счёт в пределах 10.
[/quote]
Таня, а вы на собеседовании были?
Мы когда в воскреску в лицей пришли в 5,5 лет, нас определили в группу, но я хотела к другому педагогу, на что мне сказали, что Алисе там будет скучно, там программа попроще.
В конце прошлой зимы хотели пойти в воксреску нашей обычной школы, куда мы поступили, тоже нас не взяли, сказали, что дети там ещё счет учат и буквы, а у вас ребенок читает уже.
Ну и учимся мы по 2100, я её боялась только потому, что дневничок твой читала и ты писала, что там слишком всё замудрено. Хочу сказать, ничего подобного пока не встретила (математику пролистала ради интереса всю ещё в сентябре, попалась пара заданий, где может быть два ответа, но ребенка у меня видит один ответ и если ей объяснить, она найдет второй, но я не объясняю, потому что считаю, что педагог все правильно делает ))
Так вот, может дать ребенку учится самому и задания им выдают по их знаниям, а не по тому, что они в школе успели пройти? :)
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 503
Благодарил (а): 1111 раз.

Сообщение kralia » Пт ноя 21, 2014 7:56 am

мне кажется, уже в садике проходят сложение-вычитание в пределах 10 (причем не в выпускной группе, а раньше) - у моих детей точно в садике были тетрадки, по которым с ними занимались математикой, грамотой и окружающим миром; добавление какого-то объема знаний в воскреске - минимально и обычно относится к окружающему миру

целью воскресок, в которые ходили мои дети перед поступлением (что в 9-й, что в 7-й школах) был ОТБОР способных детей; практически все дети уже владели счетом, чтением, имели хорошую память и логические способности, поэтому речь шла об отборе детей-"звездочек"
потом добавлялись родственные связи и финансовые возможности
(я когда-то уже писала, что из 30 одноклассников старшего сына в 9-ке - 17 человек прошли по результатам тестирования, 8 взяли по родственному принципу (учились родители или старшие дети), еще 5 добавили по блату/финансам (это нам уже позже сказала классная)
kralia
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 61
Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение ЗмейкаКобра » Пт ноя 21, 2014 8:23 am

Ева писал(а):
ЗмейкаКобра писал(а):Таня,тебе нужен ремень,кожаный,который метражом отрезают.Из готовых ничего не подойдет.Напиши модель машины и диаметр ремня старого,я в сб. буду в Веллтексе-спрошу.

О,Ирина, спасибо!
На машинке написано "чайка-2"
вот такая
http://www.remont-shvejnyh-mashin.com/% ... 1%81-115-1
Только папа мой усовершенствовал машинку-он вместо ножного привода сделал электрический. Просто жмёшь на педаль и всё.

Ремень диаметром 5 мм (штангенциркулем измерила). Ремень был соединён в кольцо скрепкой.

Таня,еще длину ремня надо.Забыла сразу написать :oops:
ЗмейкаКобра
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Веснушка » Пт ноя 21, 2014 8:33 am

Ева писал(а):2100-не сложная программа. Если сравнивать с советской, то местами она даже проще.
Мне она не "сложностью" не нравится, а другим.

я говорю, у меня возник только один вариант решения.
мой психологический возраст - 4.5
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Незабудка17 » Пт ноя 21, 2014 8:59 am

ну не в каждом садике есть занятия - выживают по принципу, ваши дети сегодня не подрались и живы, вот и скажите спасибо, у кого-то вообще нет садика. Тому воскреска - это большая помощь
Продам новые джинсы и летние брюки на мужчину 30 и 32 размер viewtopic.php?f=32&t=367336
НОВАЯ БАРАХОЛКА актуально ноябрь 2017 viewtopic.php?f=31&t=371750
авторские работы от Незабудки17 есть НОВИНКИ!! viewtopic.php?f=77&t=901
Незабудка17
Гид покупок

Участий в СП: 1027
Награды: 1
Эксперт 59da (1)
Благодарил (а): 770 раз.

Сообщение kralia » Пт ноя 21, 2014 9:15 am

Незабудка17 писал(а):ну не в каждом садике есть занятия - выживают по принципу, ваши дети сегодня не подрались и живы, вот и скажите спасибо, у кого-то вообще нет садика. Тому воскреска - это большая помощь

так-то садик - образовательное учреждение (надо идти и жаловаться, если данный вид услуги не предоставляется)
у тех, у кого нет садика - есть выбор: заниматься самим с ребенком, использовать услуги дополнительных образовательных центров (Аистенок и прочие) или
ничего не делать с лозунгом "научат в школе, нас же учили в свое время"
kralia
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 61
Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Ева » Пт ноя 21, 2014 9:35 am

ЗмейкаКобра писал(а):Таня,еще длину ремня надо.Забыла сразу написать :oops:

примерно 135см
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 176
Благодарил (а): 454 раз.

Сообщение Мама-Anny » Сб ноя 22, 2014 4:51 am

kralia писал(а):мне кажется, уже в садике проходят сложение-вычитание в пределах 10 (причем не в выпускной группе, а раньше) - у моих детей точно в садике были тетрадки, по которым с ними занимались математикой, грамотой и окружающим миром; добавление какого-то объема знаний в воскреске - минимально и обычно относится к окружающему миру
целью воскресок, в которые ходили мои дети перед поступлением (что в 9-й, что в 7-й школах) был ОТБОР способных детей; практически все дети уже владели счетом, чтением, имели хорошую память и логические способности

Полностью согласна. Лично я вижу "миссией" воскрески для нас - адаптацию ребенка к школьным занятиям как таковым, с точки зрения требований, дисциплины, умения работать на уроке и слушать учителя (т.к. ребенок кроме садика и спорт. секций никуда не ходил), тренировку того самого внимания к мелочам - умения правильно оформить записи в тетради, услышать задание учителя вовремя и полностью; сформировать для себя понятную систему требований конкретно в выбранной школе. С этой точки зрения хорошо, что есть воскреска. На то, что там будут давать какие-то особые недоступные для нас до этого знания - не надеюсь и не вижу в этом смысла до 1 класса. Поэтому воскреска мне видится некоторым взаимовыгодным действом - у учителя есть шанс оценить способности ребенка, а у ребенка есть шанс систематизировать имеющиеся знания и адаптироваться к школе и учителю. И все это, в принципе, должно происходить без надрыва и с положительными эмоциями.
Мама-Anny
Совместные покупки

Участий в СП: 106
Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Кактусёнок » Сб ноя 22, 2014 5:01 am

Кстати, часто можно именно в воскреске выбрать учителя, который понравится ребенку, с которым ему потом будет комфортно. У нас пол класса пришло к нашему учителю именно после воскрески.
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 146
Благодарил (а): 697 раз.

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 7:25 am

Да у ребёнка-то всё хорошо. Ему либо нравится, либо пофиг ))) Его хвалят )
Он тут у психолога, оказывается, очень много баллов набрал.

Это я страдаю. Сегодня увидела в задании -"учить гласные буквы -их 10, и звуки-их 6" и опять страдаю.
Не потому что это "сложно",нет, я со школьных времён всё прекрасно помню, это просто лишнее, на мой взгляд.
Но у меня профдеформация, что поделать))) Вон Наташа-терес в дневнике из-за чего-то там вскипятилась, а мне не то чтобы совсем фиолетово- я очень далека от её деятельности, меня и не трогает. А всё,что касается образования, трогает...

Из учителей воскрески детей будет набирать одна. Фанат 2100, как я поняла. С остальными познакомиться не удастся =( Попытки собрать информацию пока ничего не дали...все молчат.
Вот только что разговаривала по телефону. Упомянули в разговоре про родственницу, которая в 4 классе сейчас учится. Помнится, года 2 назад я критически отозвалась о программе Петерсон в разговоре с её бабушкой. Бабушка посмотрела на меня, как на дурочку (простите), и стала защищать эту продвинутую программу. Это просто я "несовременная" и "ничего не понимаю", а программа нормальная. Сегодня мне по телефону жалуются, что в 4 классе с математикой наступил трындец, причём почти у всего класса. "Дети вообще ничего не понимают" . Я припомнила давний разговор с бабушкой. "Да она (бабушка) уже мне и говорит, что всё оказалось так, как Таня рассказывала..." ..."
По моим наблюдениям трындец именно классу к 4 и наступает..
Апофигей наступает классе в 7-8, когда дети начинают массово заваливать алгебру.
Ева
Фанат покупок

Сообщение ЗмейкаКобра » Сб ноя 22, 2014 1:03 pm

Таня,сегодня была в Веллтексе,сейчас в наличии ремня кожаного метражом нет,я оставила заявку,как появится,мне свистнут. :yes:
ЗмейкаКобра
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 3:02 pm

Ирина, спасибо большое!
...Будет машинка работать-юбок нашьюююю... :)
Ева
Фанат покупок

Сообщение Мышка » Сб ноя 22, 2014 6:47 pm

Вот только что разговаривала по телефону. Упомянули в разговоре про родственницу, которая в 4 классе сейчас учится. Помнится, года 2 назад я критически отозвалась о программе Петерсон в разговоре с её бабушкой. Бабушка посмотрела на меня, как на дурочку (простите), и стала защищать эту продвинутую программу. Это просто я "несовременная" и "ничего не понимаю", а программа нормальная. Сегодня мне по телефону жалуются, что в 4 классе с математикой наступил трындец, причём почти у всего класса. "Дети вообще ничего не понимают" . Я припомнила давний разговор с бабушкой. "Да она (бабушка) уже мне и говорит, что всё оказалось так, как Таня рассказывала..." ..."
По моим наблюдениям трындец именно классу к 4 и наступает..
Апофигей наступает классе в 7-8, когда дети начинают массово заваливать алгебру.

опять же скажу, ищите учителя началки, а не программу! крестник учится по петерсону, 6 класс, полет отличный, все знает, все понимает :) не знаю, что у класса в общем, но у него с учебой хорошо ))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 503
Благодарил (а): 1111 раз.

Сообщение Плюшканчик » Сб ноя 22, 2014 7:01 pm

Маша, абсолютно с тобой согласна. У нас была в начальной школе 2100, но преподаватель была настолько адекватна и профессиональна, что я никаких проблем не ощутила. в то время. как моя приятельница, проходя ту же программу в школе, просто ревела вместе с ребёнком.
Плюшканчик
Совместные покупки

Участий в СП: 332
Благодарил (а): 363 раз.

Сообщение Ева » Сб ноя 22, 2014 7:28 pm

IMG_6239.JPG
Я, честно говоря, не представляю себе, как нам искать учителя.
Про учителей некоторых школ информации много, их фамилии уже у всех на слуху. Взять ту же "девятку".
Про учителей предполагаемой школы я не знаю вообще ничего. У меня были дети, учившиеся там у хорошего учителя, но она давно на пенсии и выпустила в этом году свой последний 4-й класс. Ещё один хороший учитель перешёл в другую школу. Ни на одном ресурсе информации об учителях этой школы нет.

Да если бы и были отзывы-не всегда можно на них ориентироваться. О вашем учителе, Света, я слышала разные отзывы. Причём нейтральных не было. Либо восторженные,либо плохие. 50/50. Когда я спрашивала, что вызывает восторг (или наоборот), то восторги в основном касались чисто человеческих качеств, а недовольство вызывало качество преподавания. И кого слушать в такой ситуации?..

Последний раз редактировалось Ева Пн ноя 24, 2014 5:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Ева
Фанат покупок

Сообщение Мама-Anny » Вс ноя 23, 2014 3:57 pm

Да это про любого учителя так, нет единого мнения. Даже в той же 9ке)) У всех разные критерии, да и люди не бывают сплошь положительными или отрицательными, и чем больше отзывов, тем больше выясняется нюансов.
Мама-Anny
Совместные покупки

Участий в СП: 106
Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Ева » Пн ноя 24, 2014 5:43 pm

В воскреске задали учить стих.
Решили начать в понедельник, а то не успеем ))

Блок
Зайчик

Маленькому зайчику
На сырой ложбинке
Прежде глазки тешили
Белые цветочки…

Осенью расплакались
Тонкие былинки,
Лапки наступают
На жёлтые листочки.

Хмурая, дождливая
Наступила осень,
Всю капустку сняли,
Нечего украсть.

Бедный зайчик прыгает
Возле мокрых сосен,
Страшно в лапы волку
Серому попасть…

Думает о лете,
Прижимает уши,
На небо косится –
Неба не видать…

Только б потеплее,
Только бы посуше…
Очень неприятно
По воде ступать!
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Пн ноя 24, 2014 5:57 pm

стихи про осень.
Да, пора, видимо, переходить к серьёзной поэзии.
http://www.moi-detki.ru/detyam/detskie_ ... innye.html
http://www.supertosty.ru/stihi/o_prirode/pro_osen/

сохраню здесь
http://zrenievsem.ru/novosti-meditsiny/ ... ologi.html
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Вт ноя 25, 2014 8:16 am

Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Ср ноя 26, 2014 7:02 pm

Ещё 4 с половиной недели и -каникулы!!!
Как-то быстро время летит в этом году.
Ничего не успеваю. Только работать,готовить и прибираться.
Ева
Фанат покупок

Пред.След.

Вернуться в Дневнички