Возвращение на большую землю.. Заметки Евы.

Жизнь в ссылке )). Заметки Евы.

Сообщение Мышка » Пн апр 01, 2013 4:19 am

Аха, у нас Евгения Станиславовна, у меня Алиса её любит ))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 503
Благодарил (а): 1111 раз.

Сообщение Ева » Пн апр 01, 2013 2:06 pm

Изображение

Изображение
Я хочу такую книжку.
http://www.labirint.ru/books/181872/
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 176
Благодарил (а): 454 раз.

Сообщение Веснушка » Пн апр 01, 2013 10:29 pm

Таня, у меня такая появилась где-то классе в пятом ))) картинки, правда, поинтереснее.
Даша у меня зачитывается "вредными советами", я ей недавно чисто ради прикола распечатала пару страниц задачника, так ведь ходила решала, сколько мух веселится в комнате и сколько документов Маша постирала с мылом. больше всего ее, по-моему, радуют задачи про трехлетнюю Машу, которая то каши в ботинки гостям подкинет, то паспорта маслом намажет...
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Мышка » Вт апр 02, 2013 2:37 am

это серьезно такая книга??? я тоже хочу такую :rofl:
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Участий в СП: 503
Благодарил (а): 1111 раз.

Сообщение Веснушка » Вт апр 02, 2013 3:46 am

Вы что, Остера не читали?! конечно серьезно ))) у нас по программе внеклассного чтения в конце четверти "Вредные советы"
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Mamsik » Вт апр 02, 2013 4:13 am

:rofl: мой в 1 классе Остера до дыр зачитывал, заучивал, цитировал :laugh: задачки у него замечательные! И не хочешь учиться, а всё равно затянет и будешь решать :happy:

Берите, не пожалеете—будете всей семьей мозг тренировать :hi: задачки разного уровня сложности.
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Участий в СП: 185
Благодарил (а): 888 раз.

Сообщение Кактусёнок » Вт апр 02, 2013 4:19 am

о! я тоже была не в курсе, что у него есть и задачки...только вредные советы попадались на глаза....но их сыну не даю, иначе сразу хочет проверить все в действии (хватит с меня его фантазии)
МОЯ БАРАХОЛКА viewtopic.php?f=31&t=365073 обновила 18 марта 2016
Кактусёнок
Гид покупок

Участий в СП: 146
Благодарил (а): 697 раз.

Сообщение Ева » Вт апр 02, 2013 10:09 am

На лабиринте книга пока отсутствует.
Раньше слышала про "Задачник для лентяев" Остера-ой какие там ржачные задачи были! -интересно, это он и есть или это уже что-то новое...
Вот что нашла. Скачать не могу на халяву,но почитать можно.
http://bookz.ru/authors/oster-grigorii.html

Вот,кстати, передача с Остером, надо глянуть.

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id ... pe/picture
Остер,говорят, очень неплохой "взрослый" поэт, но я, увы, стихов его не знаю...только одно...
И слова расступались, как пальцы огня
Когда имя моё ты носила в груди.
А сегодня оставила ты для меня
Только шорох, слетающий с губ: «Уходи!
Ты в холодной постели, как в белом дворце,
Уставая, поникли колени.
На твоём безмятежном, прекрасном лице
Увядающей музыки тени.

Ты устала, ты спишь у него на плече.
Бесконечная ночь на излёте.
Я прикован к безумию ваших ночей
Бесконечною памятью плоти.
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Вт апр 02, 2013 10:24 am

http://bookz.ru/authors/oster-grigorii/ ... tbook.html
О, так здесь и моему есть что порешать, только числа надо брать поменьше))

14. Однажды, встретив наших на поле брани, враги, как всегда,
начали браниться первыми и 74 раза обозвали наших козлами. Наши долго
терпели, но потом не выдержали и обозвали врагов козлами 156 раз.
Сосчитай, сколько раз во время этой встречи упоминались козлы.
:laugh:

63. Ученый с мировым именем Иннокентий изобрел грабли,которые,
если на них наступить, бьют по лбу не 1 раз, как обыкновенные, а 8
раз. Сколько раз ударят тебя по лбу грабли, изобретенные ученым с
мировым именем Иннокентием, если ты наступишь на них 12 раз?
:lol:
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Пт апр 05, 2013 1:43 pm

АКТУАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ОТ СЕМЕЙНОГО ПСИХОЛОГА.

[spoiler]Из социальных сетей:

Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет). При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор. Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно не знакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

На первый взгляд, затея эксперимента кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ - одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые "панические атаки". У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы - тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение "шевеления" волос на голове и т.п. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.

Новизна ситуации, интерес и радость от встречи с собой исчезла практически у всех к началу второго-третьего часа. Только десять человек из прервавших эксперимент почувствовали беспокойство через три (и больше) часа одиночества.

Героическая девочка, доведшая эксперимент до конца, принесла мне дневник, в котором она все восемь часов подробно описывала свое состояние. Тут уже волосы зашевелились на голове у психолога. Из этичных соображений, она не стала публиковать эти записи.

Что делали подростки во время эксперимента?

— готовили еду, ели;

— читали или пытались читать,

— делали какие-то школьные задания (дело было в каникулы, но от отчаяния многие схватились за учебники);

— смотрели в окно или шатались по квартире;

— вышли на улицу и отправились в магазин или кафе (общаться было запрещено условиями эксперимента, но они решили, что продавцы или кассирши — не в счет);

— складывали головоломки или конструктор «Лего»;

— рисовали или пытались рисовать;

— мылись;

— убирались в комнате или квартире;

— играли с собакой или кошкой;

— занимались на тренажерах или делали гимнастику;

— записывали свои ощущения или мысли, писали письмо на бумаге;

— играли на гитаре, пианино (один — на флейте);

— трое писали стихи или прозу;

— один мальчик почти пять часов ездил по городу на автобусах и троллейбусах;

— одна девочка вышивала по канве;

— один мальчик отправился в парк аттракционов и за три часа докатался до того, что его начало рвать;

— один юноша прошел Петербург из конца в конец, порядка 25 км;

— одна девочка пошла в Музей политической истории и еще один мальчик — в зоопарк;

— одна девочка молилась.

Практически все в какой-то момент пытались заснуть, но ни у кого не получилось, в голове навязчиво крутились «дурацкие» мысли.

Прекратив эксперимент, 14 подростков полезли в социальные сети, 20 позвонили приятелям по мобильнику, трое позвонили родителям, пятеро пошли к друзьям домой или во двор. Остальные включили телевизор или погрузились в компьютерные игры. Кроме того, почти все и почти сразу включили музыку или сунули в уши наушники.

Все страхи и симптомы исчезли сразу после прекращения эксперимента.

63 подростка задним числом признали эксперимент полезным и интересным для самопознания. Шестеро повторяли его самостоятельно и утверждают, что со второго (третьего, пятого) раза у них получилось.

При анализе происходившего с ними во время эксперимента 51 человек употреблял словосочетания «зависимость», «получается, я не могу жить без…», «доза», «ломка», «синдром отмены», «мне все время нужно…», «слезть с иглы» и т. д. Все без исключения говорили о том, что были ужасно удивлены теми мыслями, которые приходили им в голову в процессе эксперимента, но не сумели их внимательно «рассмотреть» из-за ухудшения общего состояния.

Один из двух мальчиков, успешно закончивших эксперимент, все восемь часов клеил модель парусного корабля, с перерывом на еду и прогулку с собакой. Другой сначала разбирал и систематизировал свои коллекции, а потом пересаживал цветы. Ни тот, ни другой не испытали в процессе эксперимента никаких негативных эмоций и не отмечали возникновения «странных» мыслей.

Получив такие результаты, семейный психолог испугалась. Гипотеза гипотезой, но когда она вот так подтверждается… А ведь надо еще учесть, что в эксперименте принимали участие не все подряд, а лишь те, кто заинтересовался и согласился.[/spoiler]
Ева
Фанат покупок

Сообщение Мама-Anny » Сб апр 06, 2013 2:29 am

Да уж, жуть. Но я бы все-таки для чистоты эксперимента запретила именно использование любых гаджетов, потому что остальное уже зависит от типа личности и психологических особенностей, а не зависимости от компьютера или мобильных... Т.е. не общаться длительное время могут не все, так было и в 20 веке и в 19м и так далее... Вот старший у меня, например, и сейчас в свои 5 лет сможет легко высидеть один в комнате 8 часов, занимаясь лего. А мелкая и полчаса не выдержит, для нее быть одной - худшее наказание. При этом она не привязана к ТВ или компу, ей просто нужно общение, она без него не может, и я считаю, в этом нет ничего ужасного - просто такой человек, экстраверт. Поместила бы психолог глубоких интравертов в условия шумной компании, например, на сутки, и запретила выходить - у них бы тоже развились суицидальные мысли, имхо.
Мама-Anny
Совместные покупки

Участий в СП: 106
Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Ева » Сб апр 06, 2013 1:01 pm

Да, запрет на общение с людьми выглядит довольно странно.
Ведь все психологи говорят, что зависимость (патологическая зависимость)-от компа, ТВ, игр, а ткаже от наркотиков и т.п. -всегда возникает там, где нарушены межличностные отношения. Т.е. связь "субъект-субъект" (человек-человек), замещается на субъектно-объектную связь. Вместо того, чтобы любить человека (людей), человек начинает любить игры, бутылку и т.п.
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Сб апр 06, 2013 1:46 pm

Мы наконец-то дошли до бассейна. Я,честно говоря, боялась ребёнка туда вести после его нытья. Но ничего. Вышел вполне довольный. "Понравилось?" -"Не очень" (ну это наш обычный ответ) Оказывается, "тренер строгий" (у нас строгие все, кто не рассюсюкивает). "Мам, ты в следующий раз мне полотенце поменьше дай, это большое слишком" (аха...в следующий раз..ну значит всё нормально) ;)
Говорит, что уже "плавал в ластах"...:)
Ева
Фанат покупок

Сообщение Ева » Сб апр 06, 2013 2:47 pm

Нашла в ВК запись фрагментов концертов Пермского губернского военного оркестра.
..Обалдеть! Они ещё и танцуют теперь! Я отстала от жизни...
нарезку из ВК вставить не могу ( у меня на странице есть), нашла ещё на ютубе запись. Кому лень смотреть целиком, можете глянуть с 8:35. :)))
Молодцы ребята, креативно! Надо будет ребёнка как-нибудь на концерт сводить, может, ему инструмент какой глянется...

http://www.youtube.com/watch?v=X2vqopfs ... e=youtu.be

Ещё ссылки на видео
http://permmilitaryband.com/gallery4.html
Ева
Фанат покупок

Сообщение Svelte_M » Сб апр 06, 2013 2:54 pm

ой неет. может не надо как раз на такое сына водить, живое воплощение того, что "солдат - птица подневольная"
это чисто мое мнение конечно
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 122
Благодарил (а): 252 раз.

Сообщение Ева » Сб апр 06, 2013 2:58 pm

Света,это не солдаты )))) Это профессиональные музыканты. )) У них консерватория за плечами, они работают в оркестре оперного театра,преподают, ну и в этом оркестре играют.

ПС Что касаемо солдатов...ИМХО уж лучше с дудкой в оркестре отслужить, чем...
...Перефразируя известную песенку "А не купить ли зайке флейту и гобой? Чтобы он рос, засра*ец, с чистою душой...")))
Ева
Фанат покупок

Сообщение Svelte_M » Сб апр 06, 2013 3:23 pm

с точки зрения музыки согласна, пусть сын посмотрит результаты обучения на музыкальных инструментах :hi:
но все таки ведь это военный оркестр, пусть и под эгидой губернатора/губернии
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 122
Благодарил (а): 252 раз.

Сообщение Ева » Сб апр 06, 2013 4:09 pm

Но это же не армия, в смысле не служба по призыву. Если бы ты умела играть на флейте, допустим, и имела бы высшее муз. образование, ты тоже могла бы играть в этом оркестре. Хотела бы-играла бы, расхотела бы-перестала бы играть,уволилась....Этих музыкантов ведь силой никто в оркестре не держит.
Оркестр,кстати, относится к МЧС.
А что касается "маленьких лебедей". Я не думаю,что они из-под палки это танцевать стали))) духовики-они же самые большие приколисты на свете, им только повод дай поржать и народ повеселить))
Ева
Фанат покупок

Сообщение Мама-Anny » Сб апр 06, 2013 4:15 pm

Таня, в бассейн еще принимают новичков? Прям покоя мне не дает, что мы перестали ходить :( Мне кажется, строгий тренер, еще и мужчина - моему лучше было бы, чем женщина, которая разрешает делать на тренировке то, что хочется...
Мама-Anny
Совместные покупки

Участий в СП: 106
Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Ева » Сб апр 06, 2013 4:27 pm

Аня, сейчас точно не скажу...Там объявление какое-то висит о наборе, но,может,оно всегда там висит.
...Мне кажется, присоединиться ещё не поздно. Места в группе точно есть. В группу берут максимум 16 человек, а сегодня нас по факту было 6. Сегодня было 3-е занятие,осталось ещё 5. Сейчас там только 2 группы 5-6-летних мальчиков занимаются -в субботу в 11.15 и в 12.15.
Нам,кстати, без проблем разрешили отработать 2 пропущенных по болезни занятия.

Позвони,спроси...212 42 18.

ПС Единственная проблема пока-с тренером поговорить нереально. Он к родителям не выходит -детей встречает и провожает нянечка-а родителей дальше раздевалки в школьном вестибюле не пускают...
Ева
Фанат покупок

Пред.След.

Вернуться в Дневнички