Мышкин))

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Сб сен 24, 2011 10:44 am

Ну вот, пол дня прошли неплохо, Алиска бегала и прыгала, как будто и не болела, верю в то, что сегодня мы все будем спать )))
СЛАДКИЙ РАЙ, торты на заказ: http://www.59da.ru/viewtopic.php?f=77&t=366804
Мышка
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 503
Благодарил (а): 1111 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Сб сен 24, 2011 11:36 pm

УРА! температуры больше не было (была 37.4, но я её за темпу не считаю, она проходит незаметно) и сегодня мы почти выспались :) точнее я почти, а остальные точно выспятся, дрыхнут всё ещё ))))

Вспоминаю беременность Алиской, всё то же самое, вечером не могу уснуть, утром встаю рано (сейчас чуток получше, с Алиской ходила, вообще просыпалась в 4 ночи и садилась пеленки гладить, но это уже в декрете было, а мне до него ещё далеко)

Ночью у меня нос заложило, сейчас сижу чихаю и в горле першит, вот ёклмн, это тоже как и с Алиской было, в ту Б проходила вся сопливая и с простудами и сейчас уже второй раз такая фигня. Причем в период после родов Алиски и до начала второй беременности болела два раза всего. Короче фигня какая-то с иммунитетом, точнее его просто нет.
Мышка
Гид покупок

Re: Мышка и моё семейство.

Сообщение Zaechka » Вс сен 25, 2011 3:49 am

"Мышка" писал(а):Лена, если будет много желающих, мы их поделим )))))))

Маша, я у Алиски своей сейчас спрооила, когда сестрёнка родится, будем ещё кого-то рожать, она сказала, ну да, мальчика ещё хочу :dance2:

Ну-ну, она просто не знает, что такое младший БРАТ:laugh: Он шустрее, сильнее, хитрее, таскает Алискиных катек, заколки и бусы и т.п. девчачьи штучки и прилаживает их к своим машинам, все катьки избиты, некоторые - инвалиды без рук, ног, голов. Алиса просит шкаф с КЛЮЧОМ:laugh:
Но Мишу "все же любит", учу ее быть по-хорошему хитрой, с трудом , но пытется применять различные приемы:)

Поправляйтесь! Нельзя болеть!
Zaechka
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 63
Благодарил (а): 18 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Сб окт 01, 2011 3:09 pm

Вот мы и поправились, вроде, но заразили папу, теперь он лежит, болеет, а мы его лечим ))

Маша, у меня Алиска очень даже знает, что такое, младшие братики))) у младшей сестры сын на 9 месяцев Алиски младше, ох сколько он нервишков Алиске потрепал, сколько синяков и тумаков она от него получила, все было, и игрушки делили, и качельки и всё всё, но они оба уже подросли и Алиска теперь любит Артёмку )) А сейчас ещё один шпанёнок растёт, тоже Мишутка)), ему 2 года летом было, любит драться, отбирать игрушки, нападать с разбегу, но Алиса уже подросла и стала умной, она знает, что если он отберет, она заплачет и он минут через 5 вернет обратно (я недавно вот от неё узнала, что если заплакать, то он пожалеет и вернет игрушку через какое-то время :empathy: )А вообще, она растет в окружении мальчиков, у нас все, и двоюродные, и троюродные только мальчики, поэтому я рада, что у неё будет сестрёнка, ей хоть не скучно будет :) Ну а потом и братика можно, своего, родного хочет, чтоб с ней и с Настей жил (мама, я его не буду учить драться и отбирать игрушки, он у нас будет всегда хороший :cray: )
Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Сб окт 01, 2011 3:17 pm

А вчера папа нам привез Хуппу зимнюю, белый костюм в клетку, шлем белый со снежинками и шапочку розовую с коричневым, такая хорошенькая :blush: вообще весь комплект как всегда отпадный :) Но досада, шапка Алиске мала оказалась, она её сняла, пихает обратно в пакет и говорит, я её Насте оставлю (видели бы вы нашего папу в этот момент, он от нас скоро уйдёт, мало того, что у меня бред по поводу новой коляски, я сплю и вижу то, чего не могу найти на самом деле, начинаю уже на лялишные одежки заглядываться, а теперь и Алиска начинает складировать вещички для сестрёнки Насти, я балдею от неё просто. Мам, мне эти колготки уже маленькие, я их Насте оставлю (у меня иногда такое ощущение, что Настя уже родилась, а не живет всё ещё у меня в пузике)))) Надеюсь Насте уже заранее приятно, что о ней сестрёнка так заботиться ))
А я все переживаю, как я свою любовь буду на двоих делить.. хотя и переживать-то нечего, пока что всё идёт так, как надо ))
Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Сб окт 01, 2011 3:20 pm

Вспоминаю Алису помладше, все девочки любили мерить мамины туфли на каблуках, выковыривать помады и тени, а у Алисы любимое занятие дома, одеть трусы, повязать шарфик или веревочку на пузо и одеть панамку и не важно, что на ней больше нет одежды, это же так красиво :)))
Мышка
Гид покупок

Сообщение Веснушка » Сб окт 01, 2011 10:50 pm

"Мышка" писал(а):А я все переживаю, как я свою любовь буду на двоих делить.. хотя и переживать-то нечего, пока что всё идёт так, как надо ))

Не надо ничего делить, просто ее станет вдвое больше :ma:
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Мышка » Сб окт 01, 2011 11:35 pm

"Веснушка" писал(а):
"Мышка" писал(а):А я все переживаю, как я свою любовь буду на двоих делить.. хотя и переживать-то нечего, пока что всё идёт так, как надо ))

Лен, вот я вчера спать легла и долго долго уснуть не могла, мне тоже пришла такая мысль, что меня не порвет на две половинки, просто любви моей станет больше :) Мама же нас троих вырастила и внимания и заботы вроде всем хватило :)
Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Сб окт 01, 2011 11:37 pm

А я сегодня даже выспалась, несмотря на то, что уснула в три часа ночи )), Алиска наконец-то окончательно проболелась и не пришла к нам спать :)
Как же хорошо, когда места много на кровати и не надо ночью караулить пузо своё, что в него ни кто не пнул ничаянно ))
Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Булка » Вс окт 02, 2011 1:26 am

Какой замечательный дневничок. Как это я его пропустила!!! Читаю, как Алиса заботится о младшей сестренке и седце щимит. Такая умничка!
Булка
Гид покупок

Участий в СП: 297
Благодарил (а): 650 раз.

Сообщение Сафи » Вт окт 04, 2011 8:25 am

"Веснушка" писал(а):

Это уж точно. Будем знакомы, меня зовут Лена:) Моему второму сыну сейчас 2,6г., когда его носила, думала, что вообще не смогу больше никого полюбить, как Степашку (первого ребенка, он у нас долгожданный), но на деле оказалось всё не так))) Любви правда прибавилось, сейчас смотрю на Савву и даже представить не могу, нашу жизнь без него.
Маша, поздравляю, пусть дочка будет здоровенькой красавицей!
Сафи
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Вт окт 04, 2011 9:56 am

Сафи, спасибо! :)

Вот мы и проболелись наконец-то :) Завтра идём в садик, первый раз!!!
Утром отведу ребенку и напишу, какие у меня ощущения, пока что мы обе готовы к тому, что её завтра весь день не будет рядом, а я весь день буду "на работе" ))))
Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Mamsik » Вт окт 04, 2011 10:49 am

Машенька, приятных вам снов! Главное, не проспите детский сад :cheer: у нас бывало такое
Я человек весьма терпимый, могу выслушать и чужие мнения. (Ярослав Гашек)
Mamsik
Гид покупок

Участий в СП: 185
Благодарил (а): 888 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Вт окт 04, 2011 1:26 pm

А мы уже завтра ни куда не идём )), оказывается надо было сегодня позвонить и сказать, что мы придём, а мы не позвонили ))
Вобщем завтра днём идём в садик знакомиться, отнесём справку и остатки документов, я рада))), а Алиска уже не очень, я ведь её весь день готовила к тому, что она завтра одна будет, без мамы, только с ребятками и воспитательницей.
Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Mamsik » Вт окт 04, 2011 2:08 pm

лааадно, она уже большая - объяснишь ей что нужно в садике "на довольствие встать" :morning: что она завтра сходит и проверит что для нее кружечку и тарелочку купили, красивую кроватку застелили. А еще можно завтра сносить в группу любимую игрушку: ведь пока Алиса будет одна в садике её игрушка будет дома скучать и плакать, а так игруха увидит Алисин садик и будет дома ждать ее спокойно :)
Mamsik
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Svelte_M » Вт окт 04, 2011 2:18 pm

вот ведь правильные слова для отправления сына в садик я нашла
для нее кружечку и тарелочку купили, красивую кроватку застелили

девочки научите меня уговаривать, а еще хитрить с детьми ;) что то нет у меня этого врожденного, и все еще не приобрелось
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 122
Благодарил (а): 252 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Mamsik » Вт окт 04, 2011 2:31 pm

хитрить с детьми не просто, они очень чувствуют ложь. а вот в зависимости от характера можно и лесть применить и на ответственность надавить ;) Помог малыш воспитателю в игровой прибрать - "назначить его помощником", а то ведь воспитателю трудно одной с ребятками управляться если помощник дома с капризами сидит. Если одевается-раздевается хорошо, то пусть берет шефство над соседом и помогает ему шарфик повязать, или шортики перед сном сложить, или самому первому-главному идти впереди ребяток на прогулку или зарядку (мальчишки любят быть командирами на белом коне :laugh: )
я - старый манипулятор и лентяй ;) привыкла вовлекать окружающих в бурные процессы :cheer:

Маша прости, нафлудили мы тут у тебя :blush:
Mamsik
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение CKA3KA » Вт окт 04, 2011 3:10 pm

Маш, ты хочешь с первого дня прямо на целый день оставлять???
Я Кирюха 3 недели в 12 забирала, а потом на сон оставила.На целый день еще не оставляла тк заболел. Хорошо вам в садике адаптироваться!!
Адаптация у меня сложней намного была, Кирюхе как-то проще и легче было, а после смены садика дак вобще все гладко.... И я спокойна и сын с удовольствием ходит. ))
Честно скажу мне очень тяжело было его от себя оторвать, я так привыкла, что мы все время вместе с ним.
CKA3KA
Покупатель

Почетный участник СП
Участий в СП: 20
Благодарил (а): 6 раз.

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Ср окт 05, 2011 12:08 am

У нас нет игрушки любимой )))), точнее она, эта игрушка, каждый день разная :) вчера мы любили спать с котом икеевским мягким и белым, сегодня она спала с домашним котом Митюхой, но он так громко мурлыкает, что Алиска в пол первого ночи глаза открыла и сказал, заберите его от меня. надоел уже, иногда спит в куклами, но когда рука куклина в щеку впивается, она перестает любить с ними спать :lol:
А в садик она пойдёт с сумочкой, что туда положить, она пока не решила, точно надо положить платочки одноразовые, вдруг у неё сопельки потекут :laugh:
Мне сегодня сон приснился, как я её в садик отвела, хоспидя, все бы дети так в сад ходили :dance:
Мышка
Гид покупок

Мышка и моё семейство.

Сообщение Мышка » Ср окт 05, 2011 12:13 am

И насчёт кружечки и тарелочки, это тоже уже давно пройденный этап, мы же с ней про садик каждый день разговариваем и она уже похоже больше меня знает ))
Маша прости, нафлудили мы тут у тебя

Флудите на здоровье :) Мне как раз в пору послушать, у кого что и как :)
Мышка
Гид покупок

Пред.След.

Вернуться в Дневнички