Дневник стюардессы. Окрыленная.

Re: Дневник стюардессы. Окрыленная.

Сообщение MilaBika » Ср ноя 18, 2015 3:36 pm

Роксана писал(а):Оленька, :write: ты интересно пишешь, легко и в тоже время - со смыслом))) Не останавливайся))) Я, например, очень хочу прочитать историю о том, как медицинская штучка стала супер романтичным подарком на день рождения любимого мужчины :oops:

Скоро мы до этого дойдем)) :give_rose:
Случайности не случайны :claping:
MilaBika
Молчаливый

Почетный участник СП
Участий в СП: 33
Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение MilaBika » Сб ноя 21, 2015 1:13 pm

Пост большой любви.

Январь 2014 года. Я уже чувствую себя состоявшимся БП. Летаю много. И рада этому. К тому времени в нашем Куркино, на этом островке небесных людей мы хорошо знали друг друга. В любой момент можем зайти друг к другу в гости, отправиться на шашлыки или в клуб.
Московские клубы. Недели не проходило без посещения этих увеселительных заведений. Как вы помните, когда я уезжала мне было 18. И жила я под маминым и папиным крылышком. А это крылышко не любило, когда птенчик хотел полетать где-нибудь в горном хрустале) Клубы меня с определенного времени стали очень привлекать. Нет, я не фанатка водки с редбуллом(сейчас мои друзья такие: "АГА :oops: ). Я просто люблю танцевать. И я плясала. До утра. До самого закрытия. Знаете, когда очередь в гардеробе).
А тут МОСКВА! В общем, когда я научилась жить в ритме бп, то и клубы прекрасно туда вписались.
Но сегодня, 22 января. Среда. У меня выходной, решила сегодня остаться дома, позаниматься английским. Кто ж по средам в клуб ходит, меру надо знать.
Все, кто хоть немного меня знает, скажут Вам, что Оля, мягко говоря, легка на подъем. Наверное, это понятно и исходя из моей профессии. Как правило, диалог звучит примерно так:
- Оль, поехали...
- Поехали
Сегодняшний вечер не стал исключением. Звонит мне моя дорогая соседка Лена. Мол, Оль, а поехали в Честер.
Честерфилд - клуб на новом арбате, который работает ежедневно. Одно из любимейших мной заведений. За хорошую музыку, адекватный контингент и разумный фрибар. Но вот только не в среду. Потому для девушек в этот день бесплатный вход и бесплатные напитки. А значит, куча 18летних перепивших дешевые напитки девчонок, танцующих на барных стойках и падающих с них, как кегли.
Но Лене я отказать не могла. Поехали. В итоге большую часть времени мы с ней просто проболтали (выбрали местечко поговорить, конечно :D ). Единственное, услышав хорошую музыку, ноги сами пускались в пляс. Тут я была бессильна. Танцую, значит. И вижу, подмигивает мне молодой человек. А я такая, вся, кокетка :D . Улыбаюсь, отворачиваюсь. И танцую, танцую! Увидела его улыбку. Потрясающая улыбка, она меня покорила. Если это и была любовь с первого взгляда, то между мной и его улыбкой. Остальное пришло позже.
До утра мы с ним танцевали. Все, что я узнала тогда, что зовут его Андрей. И всё. почему-то тогда мне этого было более чем достаточно. Мы обменялись телефонами и разъехались по домам. Приехав утром, я была под таким впечатлением, что не смогла просто лечь спать. Написала: "Это была волшебная встреча". И что вы думаете? ОН мне не ответил!!! Вот это был удар по самолюбию. Ведь мысль о том, что человек в 6 утра может уже спать, мне тогда не пришла. Да и где это видано! Должен вообще забыть о сне! :D
Потом смски дни и ночи напролет. Не виделись, то я работала, то он учился.
Спустя неделю я уехала в Пермь на сессию, на 3 недели. И мы потерялись. Я потеряла его телефон и не оставила свой пермский.
Чуть с ума не сошла, думала сорвется моя рыбка. Возвращаюсь в Москву. Тишина. Ну думаю, видимо, не судьба. И забыла, ушла в работу. И тут... 8 марта. Приходит мне длинющая смс. Не помню дословно, но там были слова типа: "Самой прекрасной, красивой, тра-та-та". А номер не определился. Хм... И кто же это? Ответ не заставил себя ждать: "Это Андрей". А я забыла! Я, правда, не поняла, что это за Андрей! Ну и спросила прямо в лоб: "Какой Андрей?" Когда я, наконец, поняла о ком идет речь, была в шоке. КАК? КАК я могла его забыть?! Но он совсем не обиделся, даже наоборот. Пригласил в кино. На следующий день, 9го марта мы договорились встретиться.
А какой фильм-то выбрали! Волк с Уолл-Стрит. Не самый романтичный фильм, но мы оба тогда получили такое удовольствие от Ди Каприо. Я не заметила, как уже держала его руку. А он смотрел в мои глаза. Я уже тогда знала, это серьезно. Как будто уже тогда его любила.
Он был студентом, десантник с рязанской области. Человек с огромным сердцем. Человек, который никогда не стремился что-либо во мне менять. Полюбил меня такой, какая я есть. Мы становились лучше друг для друга.
А потом он познакомил меня со своей мамой. Тогда у меня появилось ощущение, что мы больше никогда не расстанемся. Но это уже совсем другая история.
Всем любви, добра, цветов :give_rose:
MilaBika
Молчаливый

Почетный участник СП

Сообщение MilaBika » Сб ноя 21, 2015 7:51 pm

О рейсе 31го декабря.

Друзья, вряд ли Вы когда-нибудь встретите бортпроводника, мечтающего встретить новый год в самолете. Очень вряд ли. Поэтому под новый год у нас в компании резкое обострение ОРВИ и ОРЗ. ВОспаление хитрости, как говориться. Что ж, нас тоже можно понять. Кроме того, в новогоднюю ночь всегда рекордное количество невыходов и опозданий на работу. По понятным причинам. У нас, кстати, есть возможность заказа выходных, на усмотрение начальства, конечно. И заблаговременно. Но под новый год частенько отказывают. Вполне логично. Т.к. грандиозных планов на Новогоднюю ночь я не строила, то и выходных не заказывала. Поставят, так поставят. Ночь в самолете меня не пугала. Я даже думала, что раз в жизни стоит и в самолете такой чудесный праздник отметить (соком, конечно :yes: ).
Пришел наряд, первое, что увидела - дату: 31 декабря. Ну, думаю, судьба. Но подождите, время прилета... 18:00! Фи, мелочи какие! Замечательно, свои положительные флюиды весь день я посылала в отдел планирования. Рейс предстоял в Софию (Болгария). Самолет А321. 28 человек в Бизнес-Классе, 142 - в Экономическом. Немаленький самолет, скажем прямо. Уставать на рейсе очень не хотелось. К моему счастью, не пришлось.
Прямой пролет(из Москвы в Софию), несмотря на то, что самолет был битком, оказался на удивление очень легким. Люди были в прекрасном праздничном настроении, при этом пробки от шампанского по салону не летали. Все были добры, веселы, трезвы. Не рейс, а мечта. А главное, с какой благодарностью пассажиры выходили из самолета. Вообще, вы знаете, это, наверное, лично для меня лучшая награда, искренняя улыбка и благодарность. Я дарю свою улыбку всем-всем. СТараюсь никого не обделить, и как же здорово видеть, что я до Вас достучалась :yahoo:
Полет в одну сторону занял 3 часа. Час стоянки в Софии, встречаем пассажиров. 1,2,...7... А где еще? Как всё? 7 человек? Да нас только экипажа 7! Везите еще! :D Хорошо, хорошо, 7 так 7.
Да, наш Аэробус поднялся в небо с 7 пассажирами и 7 членами экипажа на борту. И одна собачонка. Несмотря на то, что пассажиры летели экономическим классом, мы угостили всех шампанским. И никто нас не трогал весь рейс. 3 часа я сидела и смотрела в иллюминатор. Наслаждалась моментом. Благодарила судьбу, что я здесь. Что каждый день я в небе. Лирика.
С наилучшими пожеланиями мы попрощались с командой и я отправилась домой. Там меня ждали овощи, готовые превратиться в оливье, шампанское, ирония судьбы и бортпроводники, которым так же, как и мне, посчастливилось отметить этот прекрасный праздник дома. Мы встречали новый год, как огромная семья, движимые одной силой и одурманенные одной мечтой. :hungry_santa: :rulezzz: :hyron: :viannen: смайликов Вам местны, да побольше) создаем новогоднее настроение)) :P
MilaBika
Молчаливый

Почетный участник СП

Сообщение MilaBika » Вт ноя 24, 2015 8:05 pm

Доброго вечера полуночникам, таким же, как и я :yes:

Мы с Вами возвращаемся в 2014 год. Март-Апрель. Так сложилось, что эта весна стала именно такой, какой её описывают самые романтичные натуры. Я бы даже сказала, неважно, какое время года за окном. В душе весна бушевала. Знаете, периоды в жизни, когда ты посмотрел все фильмы в кинотеатре, даже те, которые вообще не планировал. Я окрылена теперь я не только самолетами :fly: . Моему принцу, честно говоря, было сложновато со мной. Думаю, любой бы так себя чувствовал на его месте. Но он старался, а я очень это ценила. Баловала его заграничными вещицами. А он дарил мне столько внимания, сколько было необходимо. У меня было ощущение, что он читает меня, как открытую книгу. Я шла рядом с ним, и меня переполняла гордость.
Кстати, где-то через 2-3 недели нашего знакомства, Андрей отправил мне сообщение, на которое я, честно говоря, не знала, как реагировать. "Я, наверное, на тебе женюсь". К такому меня жизнь не готовила. Меня это даже немного напугало. Я боялась, что он меня в ЗАГС через месяц потащит. А хоть он мне и нравился, к такому ответственному я была готова, само собой. Думаю, здесь нет ничего удивительного. Ну это отступление...
Наши отношения развивались с крейсерской скоростью. К концу апреля я уже не могла представить своей жизни без Андрея. В конце апреля он собрался съездить домой в Касимов(Рязанская область). Я с утра улетела в рейс, он уехал днем, так что к моему возвращению мой будущий муж уже уплетал мамины пироги и наглаживал своего любимого кота Стёпу. А я тогда не поняла... Думаю, что же! Он мне говорит, что всё у нас серьезно, а сам меня не позвал с мамой знакомить. Конечно, давить на мужчину нельзя. Просто не люблю, когда бросают слова на ветер. Может быть, иногда я слишком громко думаю... Но по прилету Андрей мне позвонил и оОочень аккуратно намекая, предложил приехать. Я старалась держаться максимально сдержанно, и отвечать что-то вроде: "ну я не знаааю....ДА ДА ДА!" Конечно я приеду.
Приехала домой, разобрала и собрала чемодан и отправилась в путь. На Ярославском вокзале села на поезд о Рязани. Надо сказать, самолеты меня избаловали. Путь в 4 часа казался мне невозможно долгим. Прибываю, с цветами встречает меня мое счастье. И идем мы к его шестерка :D и это была не БМВ :D Но мне было неважно. Такая потрясающая романтика. Мы едем на шестерке ночью по трассе. Мчались аж 200 км. Кстати, спустя полтора года за рулем этой шестерки ездила я по улицам Тольятти, как-нибудь обязательно расскажу)
К 2 часам ночи мы добрались домой. Встречала нас Андрюшкина мама. Такого теплого приема я никак не ожидала. Она чуть не плакала от радости. Потом мы сели с ней поболтать, и она рассказала, что ее сын впервые привел девушку в свой дом. Вот это заявление! Надо планку держать.
Потом пошли банальные разговоры о самолетах. Летать не страшно? Пилоты пьют? А как... А что... К этим вопросам я привычна и ответы уже давно сформулированы. Надеюсь, мама тогда не подумала, что я рассказываю стихотворение на табуретке.
В целом, поездка удалась. Вообще, очень важно увидеть семью человека, с которым планируешь связать жизнь до того, как обратного пути нет. Может это и жестоко звучит. Но как минимум, семья многое проясняет. Я начала еще лучше понимать Андрея.
Мы вернулись в Москву. Я еще немного полетала и отправилась в отпуск. Отдыхать предстояло 28 дней. Неплохо, правда :oops: Да, у бп отпуск 70 дней в год, сказка. Лично мне и этого не всегда хватало. Однако, этот отпуск был хорошо спланирован. Первой в списке значилась Куба, далее Пермь. Кубе посвящу целый пост. Она прекрасна. О ней можно говорить и говорить.
Май. Все хорошо. Появился порядок в голове и сердце. Я чувствовала себя на своем месте. И небо - мой дом :fly:
MilaBika
Молчаливый

Почетный участник СП

Сообщение MilaBika » Пн дек 07, 2015 12:30 pm

Доброго времени суток, друзья.

Сожалею, что давно не было постов из жизни небесных людей. Как оказалось, профессия мамы отнимает еще больше сил и времени, чем летная работа. Что ж, я постараюсь, чтобы этот пост был для Вас максимально интересен. Чтобы заполнить тот длинный пробел, случившийся так неожиданно. Я, наконец, созрела написать рассказ, самый-самый типичный для действующего бортпроводника. Рассказ о невероятном путешествии. О самом прекрасном пляже, который я когда-либо видела, об огромных медузах и жарком солнышке Кубы.

Первый свой отпуск я провела в Тае. Но не думаю, что он заслуживает особого внимания, т.к. во-первых, это достаточно популярное направление отдыха наших туристов, во-вторых, он не произвел на меня столь огромного впечатления. В общем, вряд ли я Вас чем-то смогу удивить.

Планирование отпуска.
Вы знаете, мне кажется, что бортпроводнику планировать свой отдых намного сложнее, чем кому-либо. Как ни странно. Несмотря на то, что у нас отпуск в год составляет аж 70 дней. Так и мне в конце апреля предстояло отдыхать целый месяц. Одна из причин сложности планирования отпуска - огромные возможности. Лететь можно куда угодно. В любую точку мира. И хочется, конечно же, всего и сразу. Хочется успеть увидеть как можно больше. Особенно актуально, когда особо ты ничего не видел за свою жизнь. Я перебрала кучу вариантов. Еще одна дилемма - с кем поехать? Но бортпроводники - славный народ. Мы в нашей диспетчерской пишем на доску объявлений, ищу друга :write: Я свою попутчицу нашла именно так. Вместе мы, наконец, определились с датой, страной и даже отелем.

Этой был самый продолжительный полет в моей жизни. 12,5 часов. Пересекли Атлантику. Само осознание этого как будто делает меня всемогущей. Все формальности в аэропорту были пройдены достаточно быстро. Но впереди нас ждали еще 2 часа в автобусе. Нужно было добраться из Гаваны в Варадеро. Было темно, поэтому в дороге я ничего толком не увидела. Приехали и разместились тоже быстро. Верхний этаж. Океан видно отовсюду, даже из лифта(причем одна из лучших точек обзора :D ). Несмотря на усталость, я не могла отказать себе в удовольствии послушать шум океана. И это было прекрасно. Усталость как рукой сняло.

Последующие дни проходили примерно по одному сценарию: завтрак, пляж, обед, сон, пляж, ужин, книги. Безусловно, пляж - самое большое достоинство Кубы. Им они могут гордиться. Пляж просто невероятной красоты, самый прекрасный из всех. Чистый белый горячий песок. Волны играют с песком. Я день за днем сидела на мелководье. Где вода почти горячая, а воздух еще горячее. Соленый ветер. И солнышко. Очень-очень ласковое.
А еще заслуживают уважения мужчины-служащие отеля и даже простые прохожие. Потому что они всегда вели себя более чем достойно. Не позволяли себе того, что позволяют турки. Никаких грязных шуточек. :x Приятно.
Шли дни. Моя кожа темнела и темнела. И стала именно того оттенка, какого мечтает каждая. Шоколадная-шоколадная. Ням-ням. :geek:
И тут случилось то, чего я никак не могла ожидать. На 4 день отпуска мы как обычно пошли на пляж. Я зашла в воду примерно по плечи. И стою, о чем-то болтаю со своей попутчицей. И ТУТ!!! РЕЗКОЕ ЖЖЕНИЕ ПРОНЗАЕТ ВСЮ МОЮ СПИНУ И РУКИ!!! Я закричала и дала дёру из воды. Вряд ли за всю историю Варадеро кто-то с такой скоростью выбегал из океана. Да еще и с криками, как будто у меня пиранья на попе. Народ вокруг испугался. Все тоже стали выходить из воды. А я стою посреди пляжа и ору. Как будто 8 тысяч ежей одновременно воткнулись в руки и спину. В общем это была огромная медуза. Точнее медуза с длинющим хвостом. Она исполосовала меня всю. Выглядело, как будто кошка сумасшедшая на меня напала. Работники отеля подоспели, обработали каким-то раствором, сразу стало легче. Но в воду в тот день заходить я больше не рискнула. Вдруг ей показалось мало... Аж в дрожь бросает до сих пор.
От монотонности стало мне скучно. Очень. Потому что выходя за пределы отеля жизнь как будто останавливалась. Там не происходило ничего. Даже торговцы на рынках как будто впали в спячку. Интернета нет практически нигде и стоит он страшно дорого. Хотя это скорее плюс. Я все смогла найти для себя одно развлечение. К счастью, на территории отеля располагался корт. Небольшое представление об игре Шараповой я имею, поэтому стала ежедневно посвящать себя спорту на 40градусной жаре. Ах, как замечательно это сказывалось на фигуре :girl_angel:
Жаль, что на момент поездки я еще не получила водительские права. Говорят, по Кубе здорово путешествовать на машине. Возможно, в следующий раз.
Еще один очень сладкий момент. На Кубе я кушала самые потрясающие манго и ананасы. Будь моя воля, я бы только ими и питалась всегда. Нам сказали, что мы как раз попали в сезон.
Под конец, конечно, хотелось уже домой. Просто стало скучно настолько, что даже Москва казалась мне интересней. Да и там меня с нетерпением ждал мой будущий муж. Так что уезжала я с огромной радостью. Свежая, отдохнувшая, красивая, загорелая. Только такой нужно возвращаться из отпуска. Кстати, улететь тоже надо постараться. Почему-то на вылете неразбериха жуткая и очереди невозможные. Мы приехали в аэропорт за 3,5 часа и еле-еле успели на самолет! :unknown:
Андрей встретил меня, как полагается, с букетом белых роз. А я привезла ему вагон впечатлений, фотографий и подарков, конечно.
Кстати, к слову о сувенирах. Наверняка у Вас возник вопрос о Кубинском роме и сигарах. Честно говоря, я вообще ничего в этом не смыслю. Ром я брать не стала. Сигары взяла 2 упаковки, привезла, раздала поштучно друзьям и родственникам. Сама не пробовала :oops:
Вот такое получилось путешествие. Прикреплю и фото в следующий пост :girl_angel:
MilaBika
Молчаливый

Почетный участник СП

Сообщение MilaBika » Пт дек 11, 2015 7:25 pm

Доброго вечера всем полуночникам.

Я обещала Вам фото с Кубы:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Примерно так) Свою покалеченную спинку и ручки выкладывать не буду, чтобы никого не шокировать. Заверю Вас, что сейчас все хорошо. Никаких следов от того происшествия не осталось, только легкое негодование :pardon:
MilaBika
Молчаливый

Почетный участник СП

Сообщение MilaBika » Пт дек 11, 2015 7:59 pm

За Кубой началась в каком-то смысле рутина. Если, конечно, ее можно так назвать при моей профессии. В Москву пришло прекрасное лето(не путать с Пермским летом). Поэтому я возвращалась с каждого рейса с большим удовольствием. Москва была тепла и приветлива даже ночью. Андрей был рядом. Все выходные мы проводили вместе, ходили в кино, жарили шашлыки, танцевали в клубах. Мы наслаждались друг другом. Я сама не заметила, как привыкла к этому мужчине настолько, что уже не представляла себя без него. И постепенно все рейсы превращались в: "Поскореебыприлететь". Я чувствовала себя нужной на 1000 процентов. Без тени сомнения. Прошел июнь. Единственное, яркое и запоминающееся событие того месяца - свадьба сестры Андрея. Мне предстояло познакомиться со всей его семьей. И тут поджилки застряслись, хоть и совсем слегка. Я собрала все свои парикмахерские-визажистские-дизайнерские-имиджмейкерские знание в кучу, чтобы выглядеть великолепно. В первую очередь, конечно, чтобы самой чувствовать себя уверенно, или хотя бы потому, что для Андрея очень важно мнение его сестер. А раз я намеревалась связать свою жизнь с этим человеком, то была просто обязана понравиться девочкам.
Страх свой я переборола, а через пару часов общения с сестрами моего будущего мужа, я вообще расслабилась. Погуляли на славу, ничего не скажешь. Девчонки хорошие, сейчас у одной из них подрастает моя крестница Алиса. Сестренка моей дочери.
Что-то я отвлеклась. Так вот. Пришел июль. Мы с Андреем приобрели летающую тарелку) Так и коротали вечера) Пока не случилось чудо...
Отмечу, что у девушек бп цикл постоянно сбивается. Такая профессиональная особенность, ничего с этим не поделаешь. Зима-лето-день-ночь. Постоянные перестройки, организм так реагирует. Поэтому когда я очередной раз заметила задержку в 3-4 дня, то не придала этому никакого значения. Как раз на тот период у меня выпало переобучение на большие самолеты, поэтому около 2х недель я не летала. Прошло 7-8 дней. Вечером я была дома с подругой. Закралась тень сомненья, к счастью, в аптеку бежать не пришлось. У соседки оказался тест. Делаю(впервые в жизни, это важно). Процентов на 90 я была уверена, что я не беременна. Наверное, хотя бы потому, что в сам этот факт впервые в жизни очень сложно поверить. Сижу. Смотрю на эту палочку. И что я вижу? Едва-едва, еле-еле заметную вторую полосочку. Почти не видно. А всё же есть. Тут у моих соседок разыгралась дискуссия, мол, у одной такое было, беременности не было, вторая говорит: это точно оно! И я... Сижу... Думаю. В 12 ночи пошли покупать еще пару тестов.
Кстати, отходя от темы, раньше никогда не понимала, за счет чего выживают продавцы тестов на беременность? Согласитесь, он не из тех товаров, которые вы покупаете, скажем каждый месяц.
И тут я поняла! За 2 дня я купила не 1 и не 2 теста. А минимум 8 штук. От самых дешевых до самых дорогих, никого не обидела. ТАк вот... Все тесты показывали 2ую полоску. 18 июля 14 года я узнала, что больше не одна. Впереди было самое сложное, нужно было терпеть 2 дня, чтобы не проболтаться Андрею. 21 июля у него день рождения. Поэтому я решила собрать волю в кулак, дождаться этого события и торжественно вручить теперь уже точно будущему мужу вещицу, придающую ему зрелости. Как назло, 2 дня до Др он проводил со мной. Я еле сдерживалась. Но дотерпела.
Вот 21 июля. Красивая коробочка, красивый тест. Отдаю. Открывает... Смотрит... Думаю, чего он молчит-то? А он глаза на меня поднимает и спрашивает: ДА? Я говорю: ДА! Могу сказать, что так радовался он только намного позднее, когда мы купили иксбокс :D. В общем, мы были абсолютно счастливы, хоть и понятия не имели, что ждет нас впереди, как мы будем рассказывать обо всем родителям, где будем жить.... Ну и все эти стандартные вопросы и проблемы, возникающие перед почти состоявшейся ячейкой общества. Главное, что зародилась маленькая жизнь, ее нужно было беречь. И мы берегли.

Впереди нас ждало много хлопот. В первую очередь нужно было сообщить новость родителям, а потом их познакомить. И мы все это сделали. Андрей официально сделал мне предложение. В лучших традициях. Расскажу об этом обязательно. Доброй ночи.
MilaBika
Молчаливый

Почетный участник СП

Сообщение Lily F » Пт янв 29, 2016 10:46 am

давненько ничего не было :waiting:
Цель наряда женщины - показ, что и без него она не хуже..
Lily F
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 638
Благодарил (а): 1065 раз.

Сообщение MilaBika » Пт янв 29, 2016 1:30 pm

Lily F писал(а):давненько ничего не было :waiting:

Намек понят))
MilaBika
Молчаливый

Почетный участник СП

Сообщение MilaBika » Сб янв 30, 2016 8:08 pm

Доброго вечера, друзья.
Сама не ожидала, что у нас такой провал выйдет в повествовании. Однако, полагаю , Вы меня поймете. Капелька концентрации и упорства принесла свои плоды. Теперь я дипломированный бакалавр. Сижу и думаю. что мне теперь делать дальше. Но сейчас не об этом. Наверняка, вы ожидаете прочитать сегодня еще пару страниц моей жизни. Именно так мы и поступим. Вернемся в 2014 год...

Москва, около недели у меня ушло на оформление всех документов и меня официально отправили в мир пеленок, подгузников и счастливого материнства. В начале августа мы с Андреем планировали поехать на свадьбу его родной сестры в Тольятти. Но беда пришла откуда не ждали...
Теплый московский вечер. Возвращаемся из Ашана, полный пакеты бог знает чего. Хотя я искренне была уверена, что выбираю товары адекватно, в здравом уме, так сказать. Так вот... зашли мы домой, и я каааак побегу! В уборную. Да. Это был токсикоз В лучших традициях. Никогда я не была так близка с унитазом, как в те славные деньки. Омрачать свадьбу будущих родственников в мои планы не входило, поэтому я приняла решение возвращаться в Пермь. Нужно было встать на учет и наконец начать заниматься не только собой, но и тем маленьким, пока для меня совершенно непонятным (хотя уже очень родным) существом. Поначалу я была твердо уверена, что домой вернусь на поезде, чтобы все риски свести к минимуму. Но токсикоз усиливался, укачивало меня за пару минут. Я поняла, что сутки никак не выдержу и решила лететь на самолете. Для собственного спокойствия билет взяла в Бизнес. Укачало уже на взлете... Полет был не из легких. Но, главное, с малышом все было в порядке. Я чувствовала это каким-то совершенно невероятным способом.
Такое странное чувство, я улетала когда-то из Перми такой одинокой. А теперь начинаю понимать (хотя, наверное, еще не понимаю), что больше я никогда не буду одна. И на тот момент, я не знала, что страшнее. Мы дома. МЫ. Это Вам не бабочки в животе. Наверное, сейчас состоявшиеся мамочки (возможно и не раз) смеются надо мной. И сейчас я прекрасно понимаю, почему. Но тогда, как будто весь мир вокруг наполнился смыслом. Я точно знала, что мне нужно делать. Снова. Как тогда, когда впервые решила изменить свою жизнь. И теперь другая жизнь изменяла меня. Я полагаю, что последние 5 лет куда больше наполнены событиями, чем вся моя жизнь. Именно теми событиями, которые определяют твой путь. В Перми, если не считать токсикоза, я балдела. Я встала на учет, все как у всех. Положили на дневной стационар. Ни чем, главное не лечили почему-то. И дошло у меня до того, что я не ела 2 дня. Точнее ела... Но едва ли еда успевала опускаться до желудка. В итоге похудела за эти 2 дня на 3 кг. За весь токсикоз потеряла 6. А они мне предлагают пюре кушать... В общем, небольшой скандал и вот я уже лежу под капельницей. Каких-то пару дней и я ожила. Как раз на мое воскрешение пришелся приезд Андрея и знакомство родителей.
Ох и волновалась я тогда. Хотя виду не подавала. Но встреча получилась очень теплой, семейной. А предложение. Я помню, как Андрей стоит передо мной на колене, держит эту коробочку с кольцом. И ждет моего ответа. А я молчу. Стою, смотрю на него и сказать ничего не могу. Замерла. И что Вы думаете? Встает мой папа, будущий тесть, подходит к своему зятю и протягивает ему руку с одним единственным словом: "ДА!". Вот так. Папа за меня и ответил. А я продолжала стоять и думать, а со мной ли это вообще? Хотелось защипать себя досмерти, чтобы убедиться, что все наяву. С середины августа и официально перешла в статус невесты. Очень воодушевляет, скажу я Вам. Хотя этот эффект временный. Потому что Андрею нужно было учиться, он уехал, а все заботы по приготовлению свадьбы легли на мои плечики. И знаете, не показались они мне очень приятными. Параллельно я училась на права. Так что беззаботное время превратилось в вечно бегающего беременного хомячка. К счастью, все было сделано. 10.10.14. день нашей свадьбы. Будет и фото... Позже... Сегодня все очень сумбурно, давно не писала, ручки отвыкли и голова тоже.
Пишите, о чем Вам еще рассказать....
Я недавно села думать.... и поняла, чтобы дальше писать, мне нужно в небо. А это случится очень скоро.
Доброй ночи, приятных снов.
MilaBika
Молчаливый

Почетный участник СП

Сообщение MilaBika » Вс фев 28, 2016 10:52 am

Доброго дня всем, кто еще иногда сюда заглядывает. Голова нынче как никогда свежа. Скорее всего, это связано с тем, что мы снова за 1500 км от перми. С дочкой гуляют бабушка и дедушка, а я, любуясь видами р. Ока, способна еще о чем-то рассказать. Рассказать так, чтобы было интересно не только Вам, но и мне самой. Честно скажу, иногда сажусь перечитывать то, что написала и сама себе удивляюсь. Как будто это была не я. Ну или я, только из какой-то параллельной вселенной. Много чего хотелось бы переформулировать. Но как говорится, что написано пером, никаким топором не вырубишь. Возможно, если когда-нибудь решу сделать чтиво для своей дочурки, то отредактирую.
Дальше жизнь текла, как у любой девушки в ожидании чуда. Ждешь себе и ждешь. Меня развлекало вождение. Кроме того, езда за рулем здорово облегчала мой токсикоз, да и вообще, приносила мне огромное удовольствие. До рождения малыша (тогда мы думали, что ждем Макса:)) оставалось еще полно времени. К счастью, в это время еще 2 мои подруги находились в декрете. Я с удовольствием проводила время с малышами, набиралась опыта, если можно так сказать(кто же знал, что со своими все совсем по-другому)). В один из таких дней моя Мила (На тот момент все еще Макс) пнула меня в первый раз. 20 октября. Все мамочки, я думаю, помнят этот самый-самый первый пиночек. Наверное, тогда только начинаешь понимать, что ты не одна. Конечно, кроме меня, тогда этого никто не чувствовал, но я наивно полагала, что настолько эмоционально рассказываю об этом событии, что даже друзья-мальчишки ощутили себя беременными)))
После этого живот попер как на дрожжах. Я быстро "выросла" из всех штанов, но меня это ни капли не огорчало (не совсем мне понятны расстройства беременяшек по поводу фигуры, глупости какие, когда не беременные жрали и толстели, так все нормально было))).
С ноября мы, наконец, начали ремонт. C нуля. С выдиранием полов, сантехники, потолков, окон. Всё подчистую. Всё сами, не устаю благодарить, всех, кто на некоммерческой основе помогли подготовить квартиру к появлению нового жителя. Сколько вложено кровных, страшно оглашать. Скажу, что на эти деньги можно было купить неплохое авто. Очень неплохое. В нем бы наверное и жить можно было бы:). И всё же, мы живем, зная каждый сантиметр этого дома. Работы там еще не мало, но начало положено.
Хочу вернуться на пару месяцев назад. К сдаче прав. Веселье то еще... Приезжаю, значит в гаи. Первая новость меня ошарашила. У моего инструктора просрочена диагностическая карта, а значит, сдавать мне придется на другой машине. Чтобы вы понимали, ездила я на убитой девятке. И когда я говорю на "Убитой", значит увидев ее, вы бы подумали, что ей хотя бы лет триста. По меньшей мере. И сам факт того, что она движется по дороге, вызывает неподдельное удивление и даже восторг. И вот я узнаю, что ласточка моя сегодня по площадке не поедет. А вместо нее новехонькая четырка со спортивным рулем. "Это же хорошо" - скажете вы. Не соглашусь. На моей сцепление схватывает в самом-самом верху. Села я за руль самары, начинаю отпускать сцепление, а она как поедет!!! (Странно, да?!) Ну площадку с горем пополам сдала. Едем в город. Посадили меня самую первую. Еду помимо всего прочего с чужим инструктором. Прямо все располагает. Мой день, как ни крути. Проехала я 2 маршрута, с южного до кита. На светофоре была нехилая подстава от нексии, которая то стояла на аварийке, то дергалась. видимо неопределившаяся... В общем, я не стала ее ждать, спокойненько поехала. Инструктор сказал, что плохой из меня водитель. Не пропустила эту нексию. Не сдала. Расстраивалась я недолго, так как наслышана о том, что в последнее время народ сдает и по 5 и по 7 раз. Плюнула и купила город. Да-да. Я купила права! Так что если увидите в городе блондинку на ланосе, знайте, она точно купила права, так что нечего удивляться)))
Возвращаюсь к временам более поздним. А именно, март. Уже шла 42 неделя беременности. Вы же знаете, как утомительны последние деньги, болит спина от тяжести, голова от ожидания, уши от наставлений) 28 марта терпение моё закончилось. Говорю мужу, мол, поехали в РД, там само пойдет. Место располагает. Приехали вечером. Заходим. На приеме сидит милая женщина, говорю: "Здравствуйте, я рожаю". Все процедуры необходимые были пройдены, посадили на КТГ. Час сидим, второй. В родилках орут девчонки. Периодически вывозят новоиспеченных родителей и крохотные комочки, уже ставшие смыслом жизни как минимум для одного человека. Приходит сестра, смотрит. Говорит, так ты ж не рожаешь! А я говорю, как это не рожаю?! РОЖАЮ! Она похохотала, отправила в дородовое до утра. УЗИ показало, что малая уже почти 4 кг. Решили на утро назначить ей встречу. Ночь я спала плохо, как и все ночи последний месяц. На утро приехал муж, мне сделали прокол и отправили в родовую, ждать, нагуливать. С 7 утра пошли схваточки. Больные, но вполне терпимые. Хожу и думаю, что столько шума вокруг этих родов? Ну неприятно, да. Спустя пару часов поставили мне окситоцин. И тут понеслась!Каждые 30 секунд темнело в глазах, я даже не понимала, что у меня болит. хотелось просто орать. Сдерживалась только тогда, когда звонила мама. Даже просила мужа сломать мне палец, чтобы как-то отвлечься (как будто это бы помогло, святая простота). В 15 30 наконец пришли и разрешили тужиться. Какое это облегчение! Боль исчезла, хотя глаза на лоб лезли с особым усердием. Андрею врачи наказали поить меня между каждой схваткой. Сначала он очень старался попадать именно в рот. Затем тупо лил на лицо, нихай попадет) На одной из схваток поворачиваю голову к мужу, а он, бедный, тужится больше меня! Ну думаю, раз уж он так старается, то и мне надо соответствовать (надо же какие неадекватные мысли приходят в такой момент). Где-то на середине всего процесса между потугами врач мне говорит, мол, хочешь потрогать, что ты вытолкала? Ээээ, более странного вопроса нельзя вообразить в такой момент. Я не успела ничего ответить, как она схватила мою руку и приложила ее туда, куда, как выяснилось немного позже, я еще долго не буду прикасаться. А там макушка мягкая. "Видишь как ей там тяжело, помогай" - воодушевила меня врач. Ну я кааааак собралась! Раз-два и моя дочурка лежит на животе. И тишина. Эти несколько секунд, казалось, длились сутки. И тут она задышала. Не стала плакать, просто шипела, как ёжик. Такая крохотная. Всё. Это не просто рождение ребенка, но и рождение мамы, папы, бабушек и дедушек, теть и дядь. Добро пожаловать в этот мир, малютка. Мы всегда с тобой.
MilaBika
Молчаливый

Почетный участник СП

Пред.

Вернуться в Дневнички

• { RELATED_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение