Отзывы о театральных постановках

Сообщение Nut@ » Чт окт 06, 2011 5:57 am

Не считаю себя заядлым театралом, просто мы с мужем иногда ходим в театр:) , преимущественно в театр У Моста.
Вообще до последнего времени ко всем спектаклям, увиденным в этом театре, у меня было достаточно ровное отношение: посмотрели и почти забыли (ничего нигде не "колыхнулось") - пока не сходили на "Калеку с Инишмана" по пьесе МакДонаха. Это нечто. Мы неделю достаточно бурно обсуждали этот спектакль дома (так сказать делились впечатлениями) и до сих пор (хотя смотрели зимой) вспоминаем (еще живы эмоции после просмотра).
Очень рекомендую всем сходить. Особенно, если не сильно позитивный период в жизни и присутствует некоторая разочарованность в людях. Спектакль и смешной, и грустный (моя впечатлительная свекровь и хохотала в голос, и рыдала в процессе). После просмотра основная мысль, которая у меня прочно засела - люди не такие плохие, какими кажутся. Роится и кучка других мыслей-ощущений, но сложно их вычленить и сформулировать:laugh: (нет у меня такого таланта). В общем, это спектакль-встряска. Настоятельно рекомендую всем :yes: .
Nut@
Фанат покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 536
Награды: 1
Отзывчивый участник (1)
Благодарил (а): 537 раз.

Сообщение Svelte_M » Вт ноя 22, 2011 3:38 am

в четверг идем с дочкой 11 лет на спектакль "Агата возвращается домой" в Сцена-Молот
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 122
Благодарил (а): 252 раз.

Сообщение teres » Вт ноя 22, 2011 11:52 am

Много приятных впечатлений получили на "Бременских музыкантах" - и детство вспомнили, и настроились на одну волну с подрастающими сыновьями на какое-то время (с Танюрой ходили). Еще раз хотели сходить,да с билетами туго...
Музыка из мультфильма. Яркий, живой, добрый, ироничный спектакль. Добро победило.
Мой пристрой: viewtopic.php?f=170&t=264724
viewtopic.php?f=77&t=138526 Красивости, полезности и развивашки_от_Наташки
teres
Гид покупок

Участий в СП: 119
Благодарил (а): 817 раз.

Сообщение Svelte_M » Чт ноя 24, 2011 11:58 am

спектакль "Агата возвращается домой"

Я в восторге, дочери 11 лет тоже понравилось.
Спектакль, игра одного актера по сути монолог - чтение сказки, сама сказка-пьеса есть в инете, можно легко найти.
Но как актриса все это изображала, все эти видеоинсталляции - это тебе непросто сказку прочесть. актриса мне чоень понравилась, я сидела открыв рот.
Рекомендую сходить, Мы были первый раз именно в Сцена молот, все очень прилично, ну кроме кресел, там офисные стулья - но этом мелочи. рядов всего 7. Мы сидели на 6-м ряду, нас пересадили на свободные места на втором ряду, девочки старались пересадить всех поближе к сцене, очень приятный плюс.
После новогодних праздников попробую купить билеты на весь класс, достойная альтернатива ТЮзу - современная драматургия
Svelte_M
Фанат покупок

Участий в СП: 122
Благодарил (а): 252 раз.

Сообщение barbariska » Пн ноя 28, 2011 1:40 am

А я вчера как раз в ТЮЗе была - спектакль "Предместье" ("Старший сын"). Душевно так сходила, очень понравилось. Сюжет знакомый, но он переработан немного, понравилась игра актеров, очень талантливая молодежь. Рекомендую.
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 180
Благодарил (а): 965 раз.

Сообщение Nut@ » Ср дек 07, 2011 7:44 am

Мы посмотрели "Запах" в театре У Моста. Режиссер-постановщик - Кшиштоф Занусси.
Если вам нравятся нестандартные истории о любви и страсти, то этот спектакль для вас.
На наш с мужем взгляд первое действие было несколько нудновато и затянуто. Дикого восторга (как после просмотра "калеки") не было.
Nut@
Фанат покупок

Отзывчивый участник (1)

Сообщение Ларочка » Пт янв 06, 2012 10:41 am

Ходили на новую постановку "Горе от ума" в драме. Мне очень понравилось. Классический вариант текста положен на современную жизнь. Дочь (16 лет) оценила многие моменты, хотя изначально идти не хотела. (Сами понимаете, как в школе изучают классику :laugh: )Кстати, многие дети, ходившие на этот спектакль без родителей, вариант постановки не оценили :negative: Почему???? Видимо мои комментарии дали дочери пищу для размышлений :)
Ларочка
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Nut@ » Ср июн 06, 2012 5:23 am

Весной ходили на детектив "Ночь Святого Валентина" в "У моста". Мужу очень понравилось, а у меня противоречивые чувства, но равнодушной точно не осталась. Удивил неожиданно (для меня) грустный конец (вроде все смешно-смешно, а потом бац и не до смеха). Да собственно весь спектакль то смешно, то грустно. Речь в нем о богатом семействе: муж постоянно занят (и не всегда по работе ;) ), дочь выросла и уехала, а жена (собственно вокруг которой все действо и происходит) нереально одинока.
Nut@
Фанат покупок

Отзывчивый участник (1)

Вернуться в Книги, кино, театр