Поможем Деду Морозу? НГ 2018-19

Поможем Деду Морозу? НГ 2018-19

Сообщение iskrinka » Пт ноя 30, 2018 11:54 am

Добрый день, дорогие участники форума!
Каждый год мы стараемся порадовать детей, до которых у Деда Мороза не доходят руки. И всегда хочется помочь конкретным детям, чтобы точно знать, что смогли порадовать пусть несколько ребятишек. Кроме нас вряд ли кто-то это сделать. А праздник должен быть волшебным для всех.

У нас на форуме есть очень давний участник - Shura, Честикова Александра. Практикующий психолог, работающий с разными людьми. ТАк получилось, что в этом году она работала с детьми из пермских пригородов, которые живут в социально-опасных семьях. Возможно, нам сложно представить, что есть дети, которые живут так, как ее подопечные. Ее рассказы невозможно слушать без слёз. И понятно, что их мечты в новый год вряд ли кто-то из близких может осуществить. Я подумала, что мы-то сможем все вместе)

Но пусть Саша расскажет сама.

"Скоро Новый год. Впереди акции благотворительных организаций, сборы шоколадок и тому подобное… Я хочу рассказать Вам о детях, которые останутся за кадром. Они не сироты, их родители рядом. Но в такой жизненной ситуации, когда не могут позволить купить детям подарки. Дети пьющих родителей живут на грани. Хорошо, если хватает на еду и одежду. Конечно, государство выдаст им что-нибудь к Новому году, но благотворительные организации не приедут…
Я работаю с такими семьями, и у детей совсем другие мечты… Один мой подопечный пишет книгу, но денег на флешку, чтобы сохранить её, у мамы нет. Она как раз не пьет, но ситуация сложная – одна с тремя детьми. Другая девочка замечательно рисует, но краски семье не потянуть. Все, что нам кажется обыденностью – фломастеры, игрушки, украшения – все это роскошь для них. Мне больно это признавать, но сама помочь им всем я не могу. Поэтому обращаюсь за помощью. Пусть кому то повезет просто так, может тогда они поверят, что в жизни случается и хорошее.
"

Давайте купим ребятам подарки.
Флешку, хорошие яркие фломастеры, краски, кисти, поделки, раскраски. Можно принести и оставить в офисе раздач. Можно перевести деньги мне на карту, мы купим ребятам то, что им хочется, и отвезем в декабре.

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

И спасибо!!!

"...два хороших человека всегда могут договориться..."

Мой инстаграмм @missis_kind, заглядывайте, буду рада)
iskrinka
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 613
Благодарил (а): 968 раз.

Re: Поможем Деду Морозу? НГ 2018-19

Сообщение мурёночек » Пт ноя 30, 2018 12:33 pm

Какое хорошее дело!
Ирина,как подписать для цвз посылку с подарками?
В начале недели отвезу.
мой ПРИСТРОЙ -всё в наличии в Перми viewtopic.php?f=170&t=372845
мурёночек
Фанат покупок

Участий в СП: 329
Награды: 1
Отзывчивый участник (1)
Благодарил (а): 225 раз.

Сообщение iskrinka » Пт ноя 30, 2018 12:57 pm

Спасибо огромное!
Подпишите, что для iskrinka от Деда Мороза)))) Ну или что-то подобное, я думаю, мы с Ларисой разберемся.

iskrinka
Гид покупок

Сообщение Magnoliya » Вс дек 02, 2018 7:25 pm

Ирина, а именно денежной помощью нужно помочь? Может быть, НОВАЯ одежда-игрушки тоже будут нужны кому-то?
Могу не по своей воле остаться без инета. По срочным вопросам - сотовый в профиле.
Magnoliya
Фанат покупок

Участий в СП: 568
Благодарил (а): 2035 раз.

Сообщение Shura » Пт дек 07, 2018 6:15 am

Новые игрушки - конечно. Бантики, резиночки девочкам тоже) Благодарю за отзывчивость.
Практический психолог, работаю со взрослыми в гештальт-подходе. 8963 8711971 Александра.
Shura
Покупатель

Участий в СП: 230
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение iskrinka » Пт дек 07, 2018 6:56 am

Спасибо хорошим людям за переводы))))!!!

iskrinka
Гид покупок

Сообщение iskrinka » Пт дек 07, 2018 7:50 am

Дорогие друзья!
Надо собрать подарки до 15 декабря, так как последняя поездка к детям в этом году будет в районе 17-18 декабря, поэтому если есть желание что-то передать, не откладывайте)

iskrinka
Гид покупок

Сообщение Shura » Сб дек 22, 2018 5:30 am

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!
За Вашу отзывчивость, внимательность и теплоту.
Все, что принесли в офис я поделила -по интересам) На деньги, которые перевели, купили флешку,резиночки, бантики, поделки, новогодних игрушек немного и, чисто символически, - сладкого. Всем подарки получились разные - по возрасту, по интересам.
Еще раз благодарю. Это не просто подарки, это возможность таким детям вернуть веру, что хорошее в жизни тоже случается.
Ирине - искринке отдельное спасибо за поддержку и помощь)
Практический психолог, работаю со взрослыми в гештальт-подходе. 8963 8711971 Александра.
Shura
Покупатель

Участий в СП: 230
Благодарил (а): 35 раз.

Вернуться в Благотворительные акции