Измениться ради любимого?

Сообщение Шарлотта » Вс окт 09, 2011 8:45 am

Привет всем! Меня зовут Шарлотта Йорк.
Я всегда мечтала выйти замуж за любимого мужчину, и представляла свой брак идеальным воплощением моих романтических мечтаний.
В подобных надеждах я вышла замуж за Трея Макдугала, который, казалось бы, был настоящим принцем - красивым, известным, богатым мужчиной, который носил меня на руках. Увы, я не учла один момент - Трей, как оказалось, не очень хотел иметь детей.
Во время бракоразводного процесса я познакомилась с адвокатом Гарри. Сначала он показался мне совершенно непривлекательным, скорее наоборот, неприятным. И его признание в любви ко мне было совершенно неожиданным и шокировало меня. Однако с каждым днем развития наших отношений он удивлял меня все больше, и вскоре я осознала, что именно этот мужчина может воплотить мои мечты об идеальной супружеской жизни.
Однако на пути к нашему браку возникло серьезное препятствие: Гарри еврей, и дал обещание у постели своей тяжелобольной матери - жениться только на еврейке. Узнав об этом, я приняла решение и обратилась в иудейскую веру. Это испытание было крайне тяжелым для меня, и вскоре наши отношения с Гарри стали очень напряженными, мы постоянно ссорились, и в итоге расстались... Но настоящую любовь таким испытанием не спугнешь.
Через некоторое время мы встретились и больше не смогли расстаться. Вскоре мы поженились, и не смотря на то, что свадьба прошла с заминками и совсем не так, как мечталось мне когда-то, это была лучшая церемония, потому что она связала меня узами брака с лучшим мужчиной!

Вот такие испытания мне пришлось пройти, чтобы сбылась моя мечта об идеальной семье.
А на что готовы Вы ради любимого человека?
Шарлотта
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение NVO » Вс окт 09, 2011 9:14 am

Не стоит давать опрометчивых обещаний - это раз.

Если вера есть внутри человека, если он в ней вырос, её принял - он не сможет её сменить. Если человеку всё равно, какая вера, то это не вера, а обман. В таком случае это простая формальность, которая не изменит человека изнутри.

Не понимаю людей, которые ради прихотей любимого ложаться под нож хирурга и делают себе бюст из 2-го 5-го размера. Это полный маразм.

А вот, например, избавиться от вредной привычки, если она приводит к напряжению в семье - это замечательно.
ПП рецепты https://mycleverway.ru/
NVO
Гид покупок

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 697
Благодарил (а): 935 раз.

Сообщение Веснушка » Вс окт 09, 2011 9:37 am

Избавиться от вредной привычки - это про меня :) Я бросила курить, потому что мой муж не курит.

А по поводу веры... Наташа, а если Шарлотта не была крещеной в христианстве, и вообще не причисляла себя ни к какой из религий, но ради любимого мужчины ознакомилась с канонами и приняла веру?
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение редиска » Пн ноя 21, 2011 11:22 pm

вот у меня есть несколько примеров, как девочки, познакомившись с мусульманами, принимали их веру для того, чтобы выйти замуж. Не могу сказать, что эти примеры хорошие или плохие, т.к. со стороны выглядит все блестяще: куча денег, возможностей, платок на голове и все эти обычаи и строгое их соблюдение. Не знаю как они справляются с этим, т.к. выросли все же в другой среде. Но внешне - именно внешне - они счастливы и довольны.

Опять же другая близкая знакомая живет с узбеком.... вроде... или таджиком, не важно. Он очень верующий, вобщем ислам, харам, коран, все праздники.. молитвенный календарь и коврик.... А у нее семья очень православная, ну прямо очень..... И вот она привела этого узбека... Сначала это было ужасно. Ногти не расти, брови не выщипывай, кофты с коротким рукавом нельзя. Детям надо сделать обрезание (а это не его дети)... короче скандалы... Ну и нафиг это все надо((((
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Друг, не тот кто прыгнет за тобой из окна, а тот кто поймает тебя снизу...
редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Веснушка » Пн ноя 21, 2011 11:27 pm

Столкновение интересов и принципов - это всегда конфликт, но не всегда открытый.
А вот столкновение религий - это стопудово открытый конфликт, увы... Я бы на такое не пошла, как в твоем примере, Маша. Очень не люблю, когда мне навязывают рамки и границы, всем организмом бунтовать буду.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение редиска » Вт ноя 22, 2011 1:03 am

ага... последнее его высказывание было на тему "Ты будешь учится только у женщины-инструктора в школе вождения" и еще из разряда "ты гулящая, все женщины гулящие, мне ТЕТКИ на центральном рынке говорили, которые торговками работают!" Я бы ушлва
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Друг, не тот кто прыгнет за тобой из окна, а тот кто поймает тебя снизу...
редиска
Совместные покупки

Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Благодарил (а): 9 раз.

Re: Измениться ради любимого?

Сообщение rad » Вс мар 29, 2015 4:06 pm

:D
rad
Молчаливый

Новичок
Участий в СП: 0