Народный рейтинг садиков Перми

Сообщение неделя » Чт фев 02, 2012 11:45 am

Ходим в 370 садик. Нравится!!!! Заведующая отличная, материальная база на уровне, садик после ремонта, тепло и уютно в нем!!!! Заведующая отличная, воспитатель одна тоже!! (изменилась бы вторая - было бы еще лучше!!!)

Советую всем!!!

Не сравнить с прошлым 384.... Хорошо, что удалось поменяться!!!
неделя
Покупатель

Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Леди Теххи » Пт фев 03, 2012 12:29 am

неделя, а как ребенок перенес адаптацию? заново пришлось адаптироваться к садику
все же новое место и новый коллектив...
и какой у вашего ребенка возраст?
я в том году побоялась переводить из-за адаптации
Леди Теххи
Совместные покупки

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 174
Благодарил (а): 198 раз.

Сообщение неделя » Пт фев 03, 2012 1:48 am

Мы ходили в 384 с сентября по март 2011 г. В марте после болезни ушли на отдых приходить в себя после пережитого. Поэтому, по большому счету, нам бы в сентябре заново пришлось адаптироваться (ребят он уже забыл, воспитатели все сменились, группа тоже).
Нам сейчас 4,5 года. В 370 садик ходит с большим удовольствием и нам, родителеям, в этом садике спокойнее...
неделя
Покупатель

Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Благодарил (а): 9 раз.

Re: Народный рейтинг садиков Перми

Сообщение Magnoliya » Пт фев 03, 2012 8:03 am

"KPACOTKA" писал(а):Магнолия, да, у нас-то 5-6летки. Они уже все соображают. Самое главное, что реальное положение вещей узнаешь только побывав в группе длительное время) Думаю многие родители в счастливом неведение живут.

Арине 4,2г, она тоже уже все соображает (и где не надо тоже):cheer:
Я поняла о чем ты, Света, что 5-6летки больше рассказать могут, ситуацию более критически оценить (но тут тоже от ребенка, его психоэмоционального, и интеллектуального, и речевого развития зависит).
Арина в группе самая старшая, сразу была "говорящая", в том году многие ребятки у нас еще не говорили. Так что Арина все могла рассказать и про себя, и про других (их мамам вечером, например:cheer: ) Про воспитателей и ребят тоже всегда рассказывает мне, знает по имени-отчеству музруководителя, медсестру. хореографа, физкультурника, половину воспитателей в саду (тк на заменах у нас бывают) - про всех все расскажет
Про "счастливое неведение": я достаточно тесно контактирую со многими мамами-бабушками в группе, тк с самого начала в родкоме, поэтому разные мнения по разным вопросам слышу. Бывают проблемки, но это именно проблемки, особенно если почитаешь-послушаешь, что в др садах творится порой. Если возникает какое-то недоразумение, то всегда (ттт) удается все решить с воспитателями. Воспитателей и няню наших тоже достаточно хорошо знаю, тк часто с ними общаюсь по групповым нуждам, по Арише и пр.
Если нужно могу сходить к методисту, заведующей (очень вменяемые они), посетить собрание некоммерческого партнерства = те держу руку на пульсе садичной жизни))
Правда, сейчас не бываю в саду (но на НГ была, пообщались с родителями мимоходом), но подруга-родком на связи, так же как и воспитатели (по телефону общаемся). Вот подрастем и вместе с младшей будем снова активничать)
Могу не по своей воле остаться без инета. По срочным вопросам - сотовый в профиле.
Magnoliya
Фанат покупок

Участий в СП: 605
Благодарил (а): 2118 раз.

Сообщение KPACOTKA » Вт фев 07, 2012 5:23 am

"Magnoliya" писал(а):Арине 4,2г, она тоже уже все соображает (и где не надо тоже):cheer:
Я поняла о чем ты, Света, что 5-6летки больше рассказать могут, ситуацию более критически оценить (но тут тоже от ребенка, его психоэмоционального, и интеллектуального, и речевого развития зависит).
Арина в группе самая старшая, сразу была "говорящая", в том году многие ребятки у нас еще не говорили. Так что Арина все могла рассказать и про себя, и про других (их мамам вечером, например:cheer: ) Про воспитателей и ребят тоже всегда рассказывает мне, знает по имени-отчеству музруководителя, медсестру. хореографа, физкультурника, половину воспитателей в саду (тк на заменах у нас быевают) - про всех все расскажет
Про "счастливое неведение": я достаточно тесно контактирую со многими мамами-бабушками в группе, тк с самого начала в родкоме, поэтому разные мнения по разным вопросам слышу. Бывают проблемки, но это именно проблемки, особенно если почитаешь-послушаешь, что в др садах творится порой. Если возникает какое-то недоразумение, то всегда (ттт) удается все решить с воспитателями. Воспитателей и няню наших тоже достаточно хорошо знаю, тк часто с ними общаюсь по групповым нуждам, по Арише и пр.
Если нужно могу сходить к методисту, заведующей (очень вменяемые они), посетить собрание некоммерческого партнерства = те держу руку на пульсе )

Нет, я как раз о том что 6 летки уже многое повторяют за родителями, но не всегда правильно оценивают ситуацию. То что соображают это другое)) ну, как твоя малышка тебе расскажет о дне в садике? Скажет: мы кушали супик на обед, потом играли с Катей в магазин, нам было весело, Сережа меня обзывал и я его стукнула)) допустим такой рассказ будет. Он не будет отражать взаимоотношений между детьми. Дети о многом не могут просто сказать, но они это чувствуют. Даже если малышь скажет о том что Сережа плохой, а Катя подружка, то трудно понять реальную ситуацию. Они не говорят о том кто лидер в группе, но все его знают. Все знают изгоев в группе, но никто не скажет про них такого слова, просто никто не хочет с ними играть. У нас вот в группе есть негласный лидер. Есть те кто его слушается, уважаемые изгои и те кого совсем за людей не считают. Моя Олеся не стала слушаться негласного лидера и она в изгоях, но с ней разговаривают, и в пару встают. А есть те кто не слушается лидера и является не достаточно авторитетным. С такими никто даже в пару не встает и за столом не сидит. Есть о чем задуматься? Хорошо когда воспитатели не такие как у нас амебы. Все таки я считаю, что и они в том числе виноваты в такой обстановке. Особенно жалко одного мальчика из нашей группы. Только несколько детей с ним соглашаются сидеть рядом.
KPACOTKA
Покупатель

Новичок
Участий в СП: 0
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение levik » Чт июн 28, 2012 7:13 am

Начала читать отзывы по садикам и яслям,хоть нам еще немного(7 мес),но планирую ребенка в 1.8год отдать в ясли. Живем в Свердловском р-не,но ребенок прописан в Дзержинском. Недалеко от дома есть ясли(на Механошина),как там? может кто-нибудь водит туда своих детишек? еще хочу услышать отзывы по 90 садику(подружка туда своего водила,но было это 3 года назад и раньше была там ясельная группа)?
levik
Совместные покупки

Участий в СП: 212
Благодарил (а): 122 раз.

Сообщение Веснушка » Чт июн 28, 2012 8:27 am

я чота сильно сомневаюсь, что Вы попадете в ясли.
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение Мама-Anny » Пт июн 29, 2012 3:04 pm

Ага, причем даже в 2,8 вряд ли. Если не льгота.
Мама-Anny
Совместные покупки

Участий в СП: 106
Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение КеХХ » Чт янв 10, 2013 3:32 am

"levik" писал(а):отзывы по 90 садику(подружка туда своего водила,но было это 3 года назад и раньше была там ясельная группа)?

№ 90 - это не садик, а ясли. там дети с 1,? до 3,5 лет.
получили мы туда путевку (льгота), в сентябре пошли - вроде все нормально, НО РЕБЕНОК ПЕРЕСТАЛ КАКАТЬ СОВСЕМ, может испугался, может обидели, может стресс так проявился - стал сильно пачкать трусики - терпит-терпит, а потом уже не может сходить в туалет. вообще, реб спокойный "как удав"! и с 9 мес. чесслово только в горшок какал, просился.

сдали мы путевку в конце октября - до сих пор не какает сам - на след. неделе ложимся в стационар на обследование.
правильно говорят "лучше сидеть дома со здоровым ребенком, чем с больным!"
вот не хотела отдавать до 3х лет и не надо было - РАНО! ИМХО
У каждого свои границы реальности. Твой потолок - чей-то пол!
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП
Участий в СП: 65
Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение КеХХ » Чт янв 10, 2013 3:33 am

"Мама-Anny" писал(а):Ага, причем даже в 2,8 вряд ли. Если не льгота.

у меня льгота - пришла и сразу дали - только вот как оно все вышло :cray:
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение КеХХ » Чт янв 10, 2013 3:55 am

Старшая прошлый год ходила в садик №178 к хваленому-прехваленому воспитателю Осинкиной Ольге Валерьевне :shout: :angry:
в результате: всю весну мы ходили к психологу, в лето она вышла нервная, все на кризис 3х лет и холерический темперамент думали. за лето успокоилась. а в сентябре, как пошла в сад, опять ее "затрясло" всю. говорит, что никто не обижает, не ругает... шла в сад нормально, но как видит эту "супервоспитку", так напрягается, со второй нормально, у нее все "кисоньки" и "зайчики" и дети ее обожают.
оказалось, что О.В. сначала ее пыталась "дрессировать", а потом стала игнорировать. последней каплей было занятие, на которое я пришла неожиданно для О.В. - Даша на все вопросы отвечала первая, тянула руку, ее ни разу не спросили, ни раз не похвалили, зато несколько раз сказали "Даша помолчи, дай другим ответить!" с раздражением, притом, что Я сидела на занятии, а что происходило без меня??? я пришла домой, рассказала мужу и мы сразу пошли в др. садик, благо инфу давно уже собирали про садики окрестные.

денег сдали за год около 10 000 руб. - ремонт кухни в группе, ремонт сан. узла и покупка посудомойки и НИ ОДНОЙ ИГРУШКИ-РАЗВИВАШКИ!!! :ohmy:
перешли в садик №422, в группу на год старше - ОООЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!! хотя шли к неизвестнокакомувоспитателю и незнакомым ребятам. пришли к заведующей и сказали, что нам хоть в какую группу, лишь бы из 178-го уйти, место было только в старшей группе (5-6 лет), а дочке 4,3 было в сент.
стала спокойная, ну на сколько может быть спокойным чистый холерик :laugh: , много нового узнает в саду - рассказывает все, огромное количество песен, стихов, танцы танцует разные, поделки и ...
а в прошлом году ни одной песни, стиха, танца, полторы поделки за год и на вопрос "что делали?" всегда был один ответ "ничего". :ohmy:
сдали 1000 руб. в окт. на всякие игрушки-тетрадки и НГ подарки!!!!!!!!!!
как у меня муж сказал "почувствуйте разницу - попробуйте в за...!"
перешла без проблем, старый садик не вспоминает! а мы очень переживали, как она все перенесет. Дашу когда спросила, кого бы она взяла в новый садик, если бы было можно, она сказала Аллу Сергеевну (вторая воспитатель).
надо было сразу переходить, да все боялись "шило на мыло" поменять!
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение Burlesque » Чт янв 10, 2013 4:12 am

Маша, а установка посудомоечных машин по нормам санпина запрещена в детских садах. вот.
Нам заведующая тоже навяливала, но родители грамотные в группе попались - ознакомили с документами.

Маша, ты такие страсти рассказываешь....
Burlesque
Гид покупок

Участий в СП: 537
Награды: 1
Орг-наставник (1)
Благодарил (а): 2687 раз.

Сообщение КеХХ » Чт янв 10, 2013 4:17 am

"Burlesque" писал(а):Маша, а установка посудомоечных машин по нормам санпина запрещена в детских садах. вот.
Нам заведующая тоже навяливала, но родители грамотные в группе попались - ознакомили с документами.

Маша, ты такие страсти рассказываешь....

да сама до сих пор охреневаю
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение barbariska » Чт янв 10, 2013 6:25 am

У нас тоже "охренительный" садик, причем большинство родителей разделяет мое мнение. В каждой группе, те, которые постарше, по одному воспитателю на группу. В младших худо-бедно по двое. Второе: везде на входе в группы стоят пластиковые двери, спрашивается, нафига, если стоят огромные дырявые советские окна? В группе плюс 15 градусов! Перед новым годом все ходили с соплями, до сих пор кашляем. В группе, по сути, есть все для творчества: карандаши, краски, трафареты, ножницы всякие фигурные. Ни разу ребенок с сентября месяца никакого рисунка не принес!!! Ужас какой!
мой пристрой: topic266775.html
barbariska
Гид покупок

Участий в СП: 180
Благодарил (а): 966 раз.

Сообщение КеХХ » Чт янв 10, 2013 10:10 am

"barbariska" писал(а):У нас тоже "охренительный" садик, причем большинство родителей разделяет мое мнение. В каждой группе, те, которые постарше, по одному воспитателю на группу. В младших худо-бедно по двое. Второе: везде на входе в группы стоят пластиковые двери, спрашивается, нафига, если стоят огромные дырявые советские окна? В группе плюс 15 градусов! Перед новым годом все ходили с соплями, до сих пор кашляем. В группе, по сути, есть все для творчества: карандаши, краски, трафареты, ножницы всякие фигурные. Ни разу ребенок с сентября месяца никакого рисунка не принес!!! Ужас какой!

попытайтесь перейти в другой сад, мы тоже долго не решались, боялись, что везде так. но рискнули и очень рады! правда на след. год нам предстоит опять переход в группу по возрасту, но туда ходят дети знакомых и они довольны.
а вообще это даже хорошо повливаться в новые коллективы. хороший жизненный опыт, правда не всем детям подходит но моей в самый раз, она активная очень, легко знакомится...
КеХХ
Совместные покупки

Gold участник СП

Сообщение barbariska » Чт янв 10, 2013 11:11 pm

Так я уже пыталась в департамент соваться по поводу перехода, мне все говорят, что мест нет. Мы должны скоро переехать, а втой округе садиков муниципальных нет. Короче, надо опять репу чесать :scratch:
barbariska
Гид покупок

Сообщение Веснушка » Пт янв 11, 2013 12:19 pm

Оля, а ты не в департамент суйся, а пройди 3-5 садиков, которые интересны, и попроси заведующих, мол, вдруг у вас местечко будет - имейте меня в виду. бывает, везет :)
Веснушка
Гид покупок

Gold участник СП
Участий в СП: 53
Благодарил (а): 1093 раз.

Сообщение barbariska » Пт янв 11, 2013 12:34 pm

попробую
barbariska
Гид покупок

Сообщение Ева » Ср янв 23, 2013 3:01 am

В старшей группе один воспитатель... На днях она сказала, что до конца января доработает в 2 смены, а потом будет работать в одну, и "пусть делают, что хотят". Мне ИМ жалко, в её возрасте пахать по 12 часов в день действительно тяжело.

Недавно водила ребёнка к очень хорошему ортодонту-нам попало за то, что ребёнок (5,4г) не занимается с логопедом, и уже привык говорить "р" горлом, а не языком. Сказали начинать заниматься срочно. Частные логопеды берут по 400р/30 минут (!)без выезда на дом. Вопрос -зачем в садике логопед, если всё равно придётся раскошеливаться?

Девочки из 298-го, с кем-нибудь из ваших детей занимаются?
Мне ИМ сказала, что "с некоторыми занимаются", с кем-не уточнила. Интересно, по какому принципу идёт отбор.
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 176
Благодарил (а): 454 раз.

Сообщение Ева » Ср янв 23, 2013 3:05 am

Да,я спросила,куда же всё-таки подевался второй воспитатель, работавший 2 года назад. ИМ сказала, что она вернулась в свой родной 227-й садик. Из 227-го три человека приходили работать, но в конце концов, все ушли обратно... Очевидно, что в нашем садике воспитателям живётся несладко.
Ева
Фанат покупок

Участий в СП: 176
Благодарил (а): 454 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сарафанное радио